Сарафан из платков - лучшее решение лета!

Жарким летом очень частой становится проблема что одеть. Ни одной женщине не захочется выглядеть некрасиво, но и испытывать муки от зноя тоже не лучший вариант. Так в чем же выйти? Неужели для создания летящего яркого образа нужно отправляться в магазин и тратить крупную сумму на покупку новой вещи? Конечно же, нет! Если есть большое желание преобразиться и хоть какие-то навыки шитья -  держать ножницы в руках и прокладывать строчку на машинке, можно сшить сарафан из платков. Чтобы получить летний сарафан из платков потребуется всего 5 минут времени и практически никаких усилий. Таким образом свершиться почти что чудо – за пять минут два обычных квадратных платка превратятся в шикарную летнюю одежду, которая будет к лицу любой девушке или женщине!

Итак, шьем сарафан из платков. Выкройка сарафана из платков вообще не понадобиться в первом варианте, который мы хотим предложить. Необходимые материалы представлены двумя одинаковыми шелковыми платками размерами от 80*80см или 100см*100см. (конечно же, от размеров платков будет зависеть длина готового сарафана), тесьмой для лямок, резинкой, ножницами, катушкой ниток под цвет будущего изделия, швейной машиной. После того как всё приготовлено, можно приступать к работе.

  1. Платки раскладываются на ровной поверхности и на них намечаются основные линии – вырез под горло.
  2. Ткань складывается лицом внутрь, затем прострачивается шов переда до выреза горловины.
  3. Резинка растягивается и пристрачивается по линии горловины. Здесь применим как машинный эластичный шов или шов зиг-заг. При этом даже если швейная машина не обладает подобными функциями, не стоит отчаиваться – подойдёт и обычная прямая строчка.
  4. Далее выполняется шов спинки. Таким образом, у сарафана будет два шва - посредине переда и посредине спины.
  5. Спереди пришиваются бретели сарафана.
  6. Готовое изделие нужно примерить, чтобы определить длину бретелей – они будут перекрещиваться за спиной.
  7. Пришиваются бретели на спине.

Сарафан из платков можно считать готовым. Осталось надеть воздушный наряд и любоваться собственным новым образом, явно говорящим о безудержной свободе, непоколебимой независимой, легкости и яркости характера и грациозности фигуры носительницы. Такой сарафан из платков сшит по фасону, легко скрывающему недостатки фигуры, и придающему стройности. Подобная одежда станет актуальной как на отдыхе, так и в домашних условиях, прекрасно подойдёт для выхода на душные улицы города и для пляжной вечеринки. Не стоит забывать, что к сарафану подходит любая летняя обувь, тут нужно позаботиться лишь о цветовой гармонии, а будут ли это римские сандалии, босоножки или туфли на каблуке – не важно.

Выше описано изделие, которое можно считать одним из самых простых в плане лёгкости изготовления, летних нарядов. Подбирая платки различных расцветок можно создать массу интересных моделей и менять собственный образ практически ежедневно. Кроме того, платки могут стать основой для других необычных экспериментов – в этом плане возможности ограничиваются лишь полётом фантазии. Более того, для изготовления наряда из платков может не потребоваться ничего кроме них самих. На просторах интернета можно найти массу вариантов платьев из платков, которые не требуют шитья – достаточно лишь связать основу в нужных местах. Это занимает ещё меньше времени, чем изготовление сарафана, а смотрится не менее эффектно, легко и непринуждённо.   

Напоследок отметим, что русские женщины всегда славились изобретательностью и находчивостью в деле придания красоты и неповторимости собственному образу. Может быть, именно в этом заключается истинная женственность – способность легко и просто превращать привычные и даже в чём то обыденные вещи в прекрасное? 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.