Актриса Анна Котова: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Актриса Анна Котова запомнилась зрителям благодаря рейтинговым сериалам. «Пока ночь не разлучит», «Доктор Тырса», «Любовь на районе», «Полицейский с Рублевки» - известные телепроекты с ее участием. Пока Анне чаще достаются второстепенные роли, чем главные. Однако она верит, что вскоре ситуация изменится. Какова же история обаятельной блондинки?

Актриса Анна Котова: начало пути

Звезда отечественных сериалов появилась на свет в Москве, произошло это в июле 1986 года. Актриса Анна Котова родилась в семье, далекой от мира искусства. В школе девочка училась хорошо, совмещала уроки с посещением разнообразных спортивных секций. Фигурное катание, легкая атлетика, баскетбол – чем она только ни занималась в детстве!

анна котова актриса

Крест на спортивной карьере Анны поставила серьезная травма. Девочка легко смирилась с этим, решив стать актрисой. В возрасте восьми лет Котова пела в фольклорном коллективе, в составе которого объездила половину России. Выступления на сцене ее не пугали, напротив, Анна любила слушать аплодисменты зрителей.

Образование

К моменту окончания школы будущая актриса Анна Котова уже определилась с выбором профессии. Мать и отец поддержали дочь в ее стремлении стать актрисой. Девушке легко удалось сдать вступительные экзамены в ГИТИС, талантливую абитуриентку зачислили на курс Хомского и Теплякова.

анна котова актриса фото

Выпускницей ГИТИСа Котова стала в 2007 году. Тогда же она решила получить второе высшее образование, изучать журналистику. Однако недолгая практика на «ТВ Центре» заставила ее отказаться от этой идеи. Анна поняла, что не хочет связывать жизнь с журналистикой.

Театр

Театральная карьера актрисы Анны Котовой стартовала в 2009 году. Сразу два театра распахнули двери перед перспективной выпускницей ГИТИСа - это ЦДР им. Казанцева и Рощина и «Театр. DOC». «Кастинг», «Синий слесарь», «Час восемнадцать», «Алконовеллы» - нашумевшие постановки с ее участием.

анна котова дерябина актриса

Также Анна создала яркий образ в экспериментальном спектакле «Крым. Офисное бл…ство». Интересно, что театральные режиссеры часто предлагают актрисе роли легкомысленных и даже распущенных барышень. Сама она относится к этому спокойно.

Фильмография

Актриса Анна Котова (Дерябина по мужу) впервые попала на съемочную площадку в 2007 году. Блондинка дебютировала в сериале «Счастливы вместе», ей досталась эпизодическая роль. Режиссеры заметили обаятельную и талантливую девушку. Перечень фильмов и сериалов с участием Анны предлагается ниже.

  • «Школа №1».
  • «И все-таки я люблю».
  • «Широка река».
  • «Любовь на районе».
  • «Зайцев, жги! История шоумена».
  • «Пока ночь не разлучит».
  • «Долгая счастливая жизнь».
  • «Деффчонки».
  • «Проснемся вместе?».
  • «Оттепель».
  • «Этаж».
  • «Дубровский».
  • «Как меня зовут».
  • «Соблазн».
  • «Про Любовь».
  • «Полицейский с Рублевки».
  • «Шакал».
  • «Подмена».

Яркие роли

В 2012 году актриса Анна Котова, фото которой можно увидеть в статье, снялась в мелодраме «Долгая счастливая жизнь». Она сыграла главную женскую роль в телепроекте, рассказывающем историю молодого бизнесмена, которому приходится сделать сложный выбор.

анна котова актриса личная жизнь

Нельзя не отметить и сериал «Соблазн», в котором Котова блестяще сыграла Наташу. В одном из эпизодов ее героиня должна была упасть в обморок посреди улицы. Было сделано несколько дублей, пока режиссер наконец-то не удовлетворился результатом. Некоторые сцены снимались в действующем сталеплавильном цеху. Актеры вынуждены были надевать респираторы, чтобы избежать отравления.

Личная жизнь

Что известно о личной жизни актрисы Анны Котовой? Любовь всей своей жизни она встретила еще во время обучения в ГИТИСе. При первом знакомстве Иван Дерябин, студент Щепкинского училища, не произвел на Анну особого впечатления. Влюбилась она в этого парня тогда, когда случайно попала на его концерт.

Сначала актрису пленил талант молодого музыканта, затем впечатлили его красивые ухаживания, забота, галантность. Влюбленные встречались несколько лет, затем Дерябин сделал Котовой предложение. Свадьбу молодые люди сыграли в 2011 году, церемония была скромной. Сейчас Иван занимается бизнесом, владеет ночным клубом. Детей у пары пока нет, однако Дерябин и Котова планируют завести их в будущем. В паспорте у Анны значится фамилия супруга, однако зрителям она по-прежнему известна под девичьей фамилией.

Что еще известно о закадровой жизни талантливой актрисы? Редкие минуты отдыха Котова предпочитает проводить на природе, дышать свежим воздухом. Анна убеждена, что только вдали от шумного мегаполиса можно полноценно расслабиться, забыть о проблемах. Также звезде нравится путешествовать, и предпочтение она отдает европейским странам.

Что нового

В 2017 году Анна Котова снялась сразу в нескольких кино- и телепроектах. В сериале «Вы все меня бесите» она убедительно сыграла Галину, подозрительную подругу главной героини. Пусть и небольшие, но яркие роли достались звезде в картинах «Аритмия», «Про любовь. Только для взрослых», «Холодное танго».

О дальнейших творческих планах Анны информации пока нет, поэтому поклонникам остается лишь надеяться на скорое появление новых фильмов и сериалов с участием своего кумира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.