Сериал "Ольга" - отзывы зрителей, актерский состав и сюжет

Сериал "Ольга", отзывы о котором вы найдете в этой статье, выходит на телеканале ТНТ с 2016 года. За это время на экраны вышло 60 эпизодов, которые были разбиты на два сезона.

Основная идея

сериал ольга отзывы

Отзывы о сериале "Ольга" преимущественно поступают положительные. Это комедийный сериал, посвященный жизни простой русской женщины. Главная героиня живет в спальном районе Москвы - в Чертаново.

Кстати, ее играет известная отечественная актриса Яна Троянова, которая ранее была известна в первую очередь работами в российских арт-хаусных драмах. Критики в отзывах о сериале "Ольга" отмечают, что это бойкий ситком, посвященный трудной жизни матери-одиночки, у которой уйма проблем и масса проблемных родственников. Многие его даже называют женской версией сериала "Физрук".

Сюжет сериала

сериал ольга отзывы зрителей

Главную героиню зовут Ольга. Она разведена, воспитывает дочь и сына, родившихся от разных отцов. К тому же ей постоянно приходится решать проблемы своего отца-алкоголика и сестры, которая озабочена поисками мужа.

Самой Ольге около 40 лет, она работает в небольшом салоне красоты маникюрщицей, при этом успевает вести домашние дела и пытается хоть как-то устроить свою личную жизнь.

16-летняя дочь Ольги учится в колледже, по словам самой героини, собирается побить рекорд матери и родить раньше 17. Сын, отец которого уехал к другой семье в Азербайджан, пытается отстоять свое право на национальную самоидентификацию. Сестра, которой 30 лет, встречается с женатыми мужчинами и мечтает увеличить грудь. А ее отец, бывший футболист, сейчас работает тренером, постоянно уходя в запои.

Это жестокая реальность, в которой ей приходится жить. Но она не унывает, находя для каждого меткое выражение. Что-то светлое в ее жизни появляется, когда Ольга встречает скромного водителя из фирмы ритуальных услуг по имени Гриша. Этот провинциальный парень искренне влюбляется в Ольгу, хоть гораздо моложе ее и кажется слишком наивным. Но он стремится сделать все возможное, чтобы жизнь его любимой стала лучше.

Яна Троянова

сериал ольга 2 отзывы

В отзывах зрителей о сериале "Ольга" практически все отмечают, что этот ситком - бенефис популярной актрисы Яны Трояновой.

До этого она была известна в первую очередь как муза и супруга режиссера Василия Сигарева. Известность ей принесли как раз роли в его фильмах - драме "Волчок" про женщину, которая стремится устроить свою личную жизнь и при этом не может избавиться от дочери, немыслящей жизни без нее, драме "Жить" про людей, теряющих самых близких, фантасмагорической комедии "Страна ОЗ" про предновогодние приключения Ленки Шабадиновой, которая пытается устроить свою жизнь в большом городе.

Также зрительскую любовь Трояновой принесла трагикомедия Авдотьи Смирновой "Кококо" про двух разных женщин, которые волею случая оказываются в одной квартире, этносказка Алексея Федорченко "Небесные жены луговых мари".

Стоит отметить, что Троянова не первый раз играет простых русских женщин. В ее исполнении они получаются цельными, с мужскими повадками, но при этом жизнерадостными и свободолюбивыми. Именно такова главная героиня сериала "Ольга" на ТНТ. В отзывах зрители восхищаются работой актрисы.

Примечательно, что для Трояновой это первый опыт участия в сериале. Про свою героиню она говорит, что она часто бывает не права, но при этом больше всего на свете любит семью. Даже когда ругается на домочадцев. А ругается она чаще всего из-за того, что переживает и заботится о близких людях. При этом она умудряется быть юморной бабой с серьезным лицом, подмечает Троянова.

Василий Кортуков

ольга сериал отзывы о фильме

В отзывах о фильме (сериале) "Ольга" большинство зрителей подмечают работу Василия Кортукова. Это выпускник школы-студии МХАТ, который живет и работает преимущественно в Санкт-Петербурге. В сериале он играет Юргена, отца Ольги Юрия Геннадьевича Терентьева, бывшего спортсмена, который все чаще злоупотребляет алкоголем. Из-за этой пагубной страсти он теряет работу тренером в спортивной школе и становится еще одной обузой для главной героини.

В большом кино Кортуков дебютировал еще в 1985 году, исполнил роль царского шута в советской сказке "После дождичка в четверг". Многие его могут вспомнить по польско-советской комедии Юлиуша Махульского "Дежа вю", в которой он сыграл джазмена-кларнетиста.

В 90-е он практически не снимался, вернувшись на съемочную площадку только в начале 2000-х. Преимущественно в отечественные сериалы. Он был задействован в фильмах "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия", "Гончие", "Литейный", "Мент в законе", "Морские дьяволы", "Однажды в милиции", "Москва. Три вокзала". Из полнометражных картин можно вспомнить его работы в драме Егора Абросимова "Дорогой мой человек", комедии Жоры Крыжовникова "Горько!".

Алина Алексеева

сериал ольга 1 сезон отзывы

Еще в 1 сезоне сериала "Ольга" отзывы положительные заслужила Алина Алексеева, сыгравшая сестру главной героини по имени Елена.

Для актрисы это стала первая заметная роль в карьере. До этого она сыграла всего в нескольких фильмах, причем на второстепенных ролях. Снималась в сериалах "Дружба народов" и "Кухня". Известность к ней пришла, когда она стала заниматься модельными фетиш-съемками. Сама разрабатывала костюмы для фотосессий, стала появляться на страницах популярных журналов.

Алексеева принимала участие в съемках фильма "Дау", посвященного жизни знаменитого физика Льва Ландау, однако проект так и не был завершен. В 2014 году сыграла менеджера автосалона в криминальной комедии Сергея Грознова "Деньги". В 2015 году отметилась ролями в комедийной мелодраме Анны Меликян "Про любовь" и новогодней комедии Дмитрия Дьяченко, Максима Свешникова и Алексея Казакова "Страна чудес".

Ксения Суркова

отзывы о сериал ольга 2016

Роль дочери Ольги Ани досталась актрисе Ксении Сурковой. Ей 28 лет, она участница детского музыкального театра "ДоМиСолька", выпускница ВГИКа, занималась в творческой мастерской народного артиста России Игоря Ясуловича.

Ее дебютной ролью в кино стала короткометражная картина под названием "Дружок". Первая роль далась ей непросто, как вспоминала Суркова, она долго не могла заплакать в кадре, членам съемочной группы пришлось брызгать ей в лицо водой. В следующий раз она появилась на экране в роли Василисы в фантастической комедии "За тридевять земель".

Участь на первом курсе ВГИКа, прошла пробы для участия в драме Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь", но в картине так и не снялась. Сама актриса признается, что она не любит сниматься в сериалах, поэтому редко соглашается на подобные предложения. Ее больше привлекают глубокие арт-хаусные ленты. Например, в 2009 году она снялась в драме Веры Глаголевой "Одна война". Это фильм о пяти русских девушках, родивших от немецких оккупантов, о том, как непросто сложилась их судьба. За роль в этой картине Суркова получила приз за лучшую женскую роль на фестивале "Амурская весна", также ее работу признали лучшим дебютом на форуме "Созвездие". Чтобы соответствовать образу своей героини, ей пришлось состричь волосы, а на съемках одного из эпизодов она отморозила руки.

Одни из ее последних работ - мелодрама "Семейный альбом" и молодежная комедия "Кризис нежного возраста", в которой она сыграла главную роль.

Максим Костромыкин

сериал ольга на тнт отзывы

Ухажера Ольги, водителя ритуального агентства Геннадия, играет Максим Костромыкин. Он родился в казахстанском Семипалатинске. Играл в театре имени Станиславского, исполнил несколько десятков ролей в кино.

На экране дебютировал в 2003 году в сериале "Моя родня". Зрители могут вспомнить его работу в "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...", где он сыграл компьютерщика Антона.

В 2016 году принял участие в сериале на Первом канале "Практика", в котором рассказывалось о жизни и работе провинциальных докторов. Роль Гриши в ситкоме "Ольга", как признается сам актер, пришлась ему по душе. Быт и проблемы героев ему были хорошо знакомы с детства, вот только своего персонажа "списать" ему было не с кого.

Мухаммед Абу-Ризик

В сериале "Ольга", отзывы о котором вы найдете в этой статье, сына главной героини Тимофея играет юный актер Мухаммед Абу-Ризик.

Ему всего 13 лет. Работа в этом ситкоме стала его дебютом в кино. Он родился и вырос в Москве. Большую роль в его жизни играет мама, которая развивает мальчика творчески. Он хорошо учится в школе, пробует себя в качестве не только киноактера, но и модели, участвует в модных показах, снимается в рекламных роликах. Его можно увидеть на различных календарях и в каталогах.

Мнения зрителей

Отзывы о сериале "Ольга", 2 сезон которого выходит с сентября 2017 года, поступают преимущественно положительные. Зрители отмечают, что не разочаровались в сценаристах и актерах. Отмечают, что это фильм про настоящую жизнь с ее проблемами, трудностями и радостями.

Но в отзывах о сериале "Ольга" (2016) находятся и его противники. Ситком часто критикуют за большое количество шуток ниже пояса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.