"Рухнувшие небеса" (сериал): актеры и персонажи

Тема контакта с внеземной разумной цивилизацией уже давно является одной из наиболее востребованных в кинематографе. Людей интересует и волнует, есть ли за пределами Земли жизнь и какова будет встреча людей с инопланетянами.

рухнувшие небеса сериал актеры

Сериал "Рухнувшие небеса", актеры которого хорошо справились со своими ролями, рассказывает историю столкновения человечества с инопланетными захватчиками.

О сериале

"Рухнувшие небеса" (Falling skies) является многосерийным проектом, производством которого совместно занимались американские и канадские киноделы.

Трансляция сериала началась в 2011 году, а завершилась в 2015-м. Всего было выпущено 5 полноценных сезонов, после чего было решено завершить проект.

По сериальным меркам в нем использованы очень мощные спецэффекты, по которым он может посоревноваться даже с лучшими блокбастерами Голливуда. Производством сериала занимался американский кабельный телеканал TNT.

"Рухнувшие небеса": сюжет

Сценарий довольно простой: на Землю совершается инопланетное вторжение. Иноземные захватчики застали людей врасплох, поэтому с легкостью смогли уничтожить большую часть человечества.

Те, кому посчастливилось остаться в живых, объединяются в небольшие группы, чтобы эффективнее бороться с инопланетянами и повысить свои шансы на выживание. Параллельно с борьбой за существование они пытаются отыскать других людей, которые также сплотились в небольшие команды.

falling skies

В центре событий находится Том Мэйсон, который в прошлом был преподавателем истории в Университете Бостона. Ему, помимо сопротивления инопланетным врагам, предстоит отыскать и выручить из их плена своего сына.

Актеры и роли

Образ Тома Мэйсона воплотил на экран актер Ноа Уайли, известный также по ролям в проектах "Скорая помощь" и "Библиотекари". Он отлично справился со своими задачами, продемонстрировав высокий уровень актерского мастерства и профессионализм.

"Рухнувшие небеса" - сериал, актеры в котором очень хорошо подобраны. Каст актеров включает в себя: Мун Бладгуд, сыгравшую Энн Гласс-Мэйсон, Дрю Роя (Хэл Мэйсон), Дж. Шрем (Карэн Надлер), Сару Картер (Мэгги) и т. д.

В сериале задействовано большое количество других интересных и талантливых актеров, персонажи которых не менее интересны.

"Рухнувшие небеса": отзывы

Сериал, безусловно, получился довольно интересным. Сюжет хоть и слабоват, но все же затягивает зрителей. К тому же в нем довольно много хорошего экшена, добротных спецэффектов, а характеры персонажей не только продуманны, но и раскрыты зрителям, поэтому им хочется сопереживать.

Благодаря многочисленным достоинствам сериала, он завоевал популярность. Большинство зрителей отзываются о нем довольно положительно, считая его достойным зрелищем. Есть, разумеется, и негативные рецензии, но преимущественно отзывы носят нейтральный характер, выделяя как плюсы, так и минусы ленты.

рухнувшие небеса сюжет

Из минусов критики выделяют: слабоватый, точнее слишком простой, сценарий, не всегда хорошая режиссура, пробелы или "дыры" в сюжете. Однако, несмотря на все недочеты, общее впечатление от сериала положительное.

Интересные факты

О том, что сериал будет создан, стало известно еще в 2009 году, когда телеканал TNT заказал пилотный эпизод. Тогда это был просто безымянный кинопроект о вторжении инопланетян на нашу планету.

Пилотный эпизод был снят в том же 2009 году в канадской провинции Онтарио, в городе Ошава, известном своими промышленными предприятиями. Остальные эпизоды уже полноценного сезона снимались в городах Торонто и Гамильтон, которые также находятся в Канаде.

Следующий сезон снимался в Ванкувере и провинции Британская Колумбия.

Мировая премьера сериала состоялась на фестивале Comic Con в Великобритании 12 апреля 2011 года, хотя еще 1-го числа того же месяца он был представлен на WonderCon.

В оригинале сериал называется Falling skies, а в русскоязычном используется два варианта названия, первый из которых - "Рухнувшие небеса", а второй - "Сошедшие с небес".

Съемочная команда

Для успеха проекта "Рухнувшие небеса" (сериала) актеры, конечно, сделали немало, но это не только их заслуга. В первую очередь стоит отметить работу режиссеров Г. Бимана, О. Осунсанми и других, а также сценаристов Р. Родата, Р. Моттсхерта и т. д. Если бы не их слаженная работа, то сериал вряд ли смог бы завоевать сердца столь большого количества фанатов.

рухнувшие небеса отзывы

Также стоит отметить композитора Н. Сорота, чьи музыкальные саундтреки фактически формировали всю атмосферу сериала.

Снят сериал "Рухнувшие небеса" в жанре фантастического боевика, однако в нем также есть элементы триллера, драмы, приключений, постапокалипсиса и т. д. Для многосерийных фильмов мультижанровость вполне нормальна, поскольку невозможно уместить такой большой хронометраж в рамки только одного какого-то жанра.

Заключение

"Рухнувшие небеса" - сериал, актеры которого отлично вжились в свои образы. Он служит примером развлекательного неплохого экшен-проекта. За его просмотром можно не только хорошо провести время, но и получить массу положительных эмоций.

Он сумел приобрести массу поклонников в различных странах мира, поэтому создатели продлили свое шоу на 5 полноценных сезонов. Однако к концу последнего из них рейтинги стали немного снижаться, поэтому было решено завершить проект.

рухнувшие небеса жанр

Даже спустя 2 года после окончания сериала у него по-прежнему остается довольно много фанатов. Тематика инопланетян и захвата ими Земли сегодня одна из самых востребованных в мире кино и сериалов, поэтому ежегодно выходит большое количество новых проектов, посвященных этим сюжетам. "Сошедшие с небес" - это довольно яркий пример того, что современные сериалы тоже могут качественно и интересно рассказать историю инопланетного вторжения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.