ЖК "Грин Парк", Краснодар: адрес, планировки, застройщик, срок сдачи

Все больше россиян при покупке квартир обращают внимание именно на недвижимость в новостройках. Этому есть вполне логичное объяснение. При небольшой разнице в цене покупатель получает массу преимуществ. Одно из них — новые инженерные сети, стены и перекрытия. Это исключает необходимость ремонта в ближайшие десятилетия. Кроме того, именно в новостройках можно выбрать квартиры с улучшенной планировкой и хорошо продуманной внутренней инфраструктурой.

Среди новостроек Краснодара нельзя обойти вниманием такой крупный проект, как жилой комплекс Green Park ("Грин Парк"). Он примечателен удобной транспортной развязкой, уровнем комфорта жилья и вполне приемлемыми ценами. Важен и тот факт, что многие квартиры в этом комплексе уже куплены, а значит, спрос на них существует.

Общая информация

Жилой комплекс “Грин Парк” в Краснодаре расположен в Карасунском округе, где ведется активное строительство жилых комплексов. Адрес новостройки: Краснодар, улица Дмитрия Благоева, 29 (лит 1-3).

грин парк Краснодар

Согласно утвержденному проекту, Green Park состоит из 3 домов, в каждом из которых 18 этажей. Общая численность квартир — 900. Компания-застройщик — фирма "Капитал-Инвест" ("КапиталСтрой"). По мнению многих экспертов в области недвижимости, застройщику удалось совместить в проекте эстетичность домов, доступность жилья и максимально удобное расположение.

Срок сдачи ЖК"Грин Парк" в эксплуатацию назначен на 3-й квартал 2017 года.

Особенности строительства

Проектировочные и строительные работы проводились с учетом всех необходимых норм и требований, что гарантирует высокое качество строительного объекта. Материалы, использованные в ходе работ, — это продукция известных компаний. При этом у проекта имеются некоторые отличительные характеристики. Их очень важно учитывать, так как они напрямую влияют на эксплуатационные качества жилья.

жк грин парк Краснодар адрес

  • Применение в строительстве монолитно-каркасных технологий.
  • Стены домов выполнены из кирпича.
  • Наружная отделка домов предполагает установку вентилируемого фасада с керамогранитом. Для этого монтируется алюминиевая подсистема. Такое решение на сегодняшний день считается одним из самых рациональных. Вентилируемый фасад придает зданию привлекательный вид и благодаря аэрации панелей защищает стены от воздействия влаги. Стены такого дома будут служить значительно дольше, на них также не появится плесень.
  • Высота потолков достигает 2,8 метра. Это можно рассматривать в качестве преимущества, ведь даже сегодня многие застройщики предлагают невысокие потолки (2,5 м).

Внутренняя инфраструктура жилого комплекса "Грин Парк"

Внутренняя инфраструктура ЖК была тщательно продумана еще на стадии планирования. Первый и второй этажи домов будут заняты офисами различных компаний из сферы обслуживания. Среди них предусмотрены:

  • продуктовый магазин;
  • аптека;
  • салон красоты;
  • детский сад.

На первом этаже имеется помещение для консьержа.

Территория жилого комплекса оснащена подземным паркингом с достаточным количеством мест для парковки жильцов — всего 383 места. Кроме того, предусмотрена площадка для гостевого паркинга.

Дворы домов — это удобная благоустроенная территория с зелеными насаждениями, скамейками для отдыха, спортивными и детскими площадками. Иными словами, территория оборудована до мелочей.

капитал инвест

Внешняя инфраструктура ЖК

Покупатели, находящиеся в поисках комфортабельной квартиры, особое внимание уделяют таким характеристикам, как транспортная доступность и инфраструктура района. Стоит отметить, что для строительства жилого комплекса "Грин Парк" в Краснодаре выбрано одно из лучших мест.

Дело в том, что в этом районе уже сформирована инфраструктура. Это позволяет новоселам сразу же получить доступ ко всем учреждениям из сферы обслуживания, а не ждать по несколько месяцев строительства детского сада или супермаркета в отдаленном районе новостройки.

Неподалеку от ЖК есть:

  • детские сады (кроме того, детский сад будет и в самом комплексе);
  • гимназии;
  • общеобразовательные школы;
  • поликлиники;
  • крупные супермаркеты;
  • торговые центры;
  • рестораны и кафе;
  • салоны красоты;
  • спортивный комплекс;
  • живописный парк культуры и отдыха “Солнечный остров”.
    жк грин парк Краснодар

Немалое значение имеет транспортная доступность. С этим тоже не возникнет проблем. В 5-10 минутах ходьбы есть автобусная остановка, чтобы доехать до аэропорта Краснодара потребуется около 10-15 минут.

Типы квартир

В жилом комплексе Краснодара “Грин Парк” представлено несколько вариантов недвижимости. Это 1- и 2-комнатные квартиры. Объясняется эта особенность в основном тем, что именно они — самые востребованные виды жилья в городе. При этом каждый покупатель может выбрать квартиру понравившейся планировки и нужной площади.

  • Однокомнатные квартиры. Площадь таких квартир варьируется от 41 до 45 кв. м.
  • Двухкомнатные квартиры. В этом случае есть возможность приобрести более просторное жилье площадью 66-71 кв.м.

Отделка квартир

Застройщик ЖК "Грин Парк" предлагает максимально удобный и выгодный вариант — предчистовую отделку. В нее входят следующие работы:

  • на окнах установлены качественные стеклопакеты;
  • лоджии застеклены;
  • полностью проведена электропроводка;
  • проложены коммуникационные системы (центральный водопровод, канализация);
  • установлены счетчики учета теплоснабжения, подачи воды и электричества;
  • выровнены полы и стены;
  • установлены прочные качественные входные двери.
    жилой комплекс грин парк

Предчистовая отделка позволяет сократить время ремонта (по сравнению с черновой отделкой) и дает возможность новым хозяевам вселиться как можно быстрее. При этом идет существенная экономия в цене по сравнению с чистовой отделкой.

Стоимость квартир

Говоря о стоимости квартир в жилом комплексе "Грин Парк" в Краснодаре, надо отметить, что она относится к среднему сегменту и аналогична ценам в некоторых других новостройках города. С другой стороны, для квартир, относящихся к классу комфорт, их можно назвать довольно привлекательными с финансовой точки зрения.

жк грин парк застройщик

Однокомнатную квартиру в ЖК "Грин Парк" в Краснодаре (по адресу: улица Дмитрия Благоева, 29) можно приобрести по цене от 1 840 000 до 1 990 000 рублей. При расчетах выходит, что стоимость 1 кв. м. жилплощади составляет приблизительно 44 500-45 000 рублей.

Цена двухкомнатных квартир варьируется от 2 930 000 до 3 172 000 рублей в зависимости от размеров. Квадратный метр жилья в этом случае имеет примерно ту же цену — 44 500 рублей.

Способы оплаты

При покупке квартиры в ЖК "Грин Парк" в Краснодаре можно выбрать наиболее удобный способ оплаты. Компания-застройщик предлагает несколько вариантов:

  • Оформление ипотеки. Покупатели могут оформить жилье в ипотеку по ставке от 8,49 %. Проект аккредитован Сбербанком.
  • Рассрочка. Главным требованием к такой покупке считается первоначальный взнос 50 % от стоимости квартиры. Остальную сумму можно выплатить в течение 5-20 лет.
  • Военная ипотека. Граждане, которые могут воспользоваться военной ипотекой, получают более лояльные условия.
  • Материнский капитал. Первоначальный взнос по ипотеке можно сделать на основе сертификата.

Иными словами, были учтены потребности почти всех категорий покупателей, что положительно характеризует как компанию-застройщика, так и сам проект.

жк грин парк срок сдачи

Отзывы

Отзывы о "Грин Парке" в Краснодаре преимущественно лестные. Недовольство высказывалось чаще всего из-за срывов срока сдачи. Судя по всему, введение в эксплуатацию компания "Капитал-Инвест" откладывала довольно долго.

Указывался также недостаток общественного транспорта по некоторым направлениям.

В остальном покупатели оказались довольными.

В районе Green Park имеется большое количество новостроек, поэтому в округе преимущественно расположены новые привлекательные здания, не нарушающие общего вида. Множество магазинов и обслуживающих компаний в округе — тоже большой плюс, по мнению потенциальных покупателей.

На основе характеристики, стоимости недвижимости и отзывов можно прийти к выводу, что квартиры в этом жилом комплексе крайне привлекательны для покупки. Такое предложение может заинтересовать как людей, нуждающихся в жилье, так и дальновидных инвесторов. С другой стороны, необходимо учитывать множество индивидуальных требований к недвижимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.