Мигель Луис - обладатель 9 "Грэмми" и волшебного голоса

Музыкант Мигель Луис начал свою песенную карьеру в очень юном возрасте. Спустя несколько лет подросток стал самым знаменитым латиноамериканским певцом, исполняя композиции в стиле поп, мариачи и болеро. Невероятно нежно ему удавались романтические баллады. За свою музыкальную карьеру был награжден чуть ли не десятком "Грэмми". Поклонники называют его Солнцем Мексики.

Мигель Луис

Ранние годы

История Мигеля Луиса начинается в Пуэрто-Рико несмотря на то, что родители его - европейцы. И отец, и мать были тесно связаны с искусством. Луисито Рей был прекрасным музыкантом из Испании, а Марчелла Бастери - замечательная актриса из Италии, которая исчезла при таинственных обстоятельствах, когда Луис был совсем юным.

Воспитанием молодого человека с того момента начал заниматься отец. Учил его вслушиваться в музыку, анализировать ее, передал ему свое увлечение Элвисом Пресли.

Самый первый альбом музыкант выпустил будучи одиннадцатилетним ребенком. Песни Мигеля Луиса быстро распространились по Латинской Америке и стали любимыми. А в 13 лет певец отправился в свой первый гастрольный тур.

Международный успех

Согласитесь, что юноша, который в тринадцать лет колесит по Америке со своим гастрольным туром, - это уже уникум. Но в 15 лет к Мигелю Луису приходит всемирная слава и узнаваемость после победы на Фестивале в Сан-Ремо. Композиция Noi Ragazzi di Oggi стала для него трамплином.

луис мигель песни

Сложные отношения с отцом

Несмотря на то что ранней и успешной карьерой Мигель Луис обязан своему отцу Луисито Рею, в 1986 году у них окончательно портятся отношения. Причиной тому стали якобы неудачно решенные финансовые вопросы.

После начала сотрудничества с Х.К. Кальдероном, он окончательно разорвал творческие отношения с отцом, отстранил его от участия в своей карьере.

Фильмография Мигеля Луиса

Юное дарование имело не только волшебный голос, но и актерский талант. В 1984 году он снялся в фильме "Никогда больше" в главной роли. Данная картина описывает историю задорного, талантливого подростка, который находит себя в спорте и вокале. В один ужасный момент главный герой попадает в автомобильную катастрофу и ему отрывает ногу. Фильм насыщен переживаниями главного героя и его отношением к новому жизненному статусу.

Вторым фильмом стала "Лихорадка любви" (Fiebre de Amor), где Мигель Луис сыграл самого себя. Сюжет лихо закручен и повествует об истории одной из поклонниц молодого певца. Она по уши влюблена в пятнадцатилетнего музыканта и обожает его песни. В один знаменательный для Люсерито день ее кумир приезжает в город с концертом. Всячески пытаясь встретиться с любимым певцом и тайно следя за ним, она невольно стала свидетельницей убийства. Убегая от преступников, она встречается с юным кумиром, теперь они оба в опасности.

На данный момент фильмография Мигеля Луиса насчитывает 6 картин, помимо вышеназванных, список дополняют: "Год концертов" (1991), "Концерт" (1995), "Я живу" (2000) и "Отличное видео" (2005).

луис мигель история

Успехи и рекорды

За свою творческую карьеру музыкант выпустил 30 альбомов, некоторые из них становились и золотыми, и платиновыми; записал дуэты с пятью популярными исполнителями, в том числе с Френком Синатрой; четыре альбома были выпущены в сотрудничестве с другими музыкантами; снялся в шести картинах; имеет 22 награды: шесть "Грэмми", три "Грэмми Латино", четыре World Music Award, шесть "Билборд Латино", два Billboard Award и одну MTV Video Music Awards.

В 26 лет получил звезду на Аллее славы в Голливуде.

Личная жизнь

Мигель Луис не любит давать интервью и афишировать свою личную жизнь. Он не рассказывает в СМИ о своих увлечениях, но публика и журналисты придумывают все истории за него. Певец предупреждает, что большинство информации о нем в СМИ - это ложь. Когда посчитает нужным, он сам расскажет о себе и о том, кем он является.

Известно, что у Мигеля трое детей: двадцативосьмилетняя Мишель Салас, матерью которой является Стефани Салас; десятилетний сын Мигель Бастери и восьмилетний Дэниел Бастери, матерью которых является мексиканская певица и фотомодель Арасели Арамбула, которая была его фактической женой. Пара прожила в браке с 2005 года по 2009 год.

луис мигель история любви

Historia De Un Amor

Песня "История любви" Мигеля Луиса сделала всемирно известным. Почему-то именно она приходит на ум нашим отечественным слушателям, когда они слышат имя этого великого певца.

История данной композиции начинается в 1954 году, задолго до рождения Мигеля. Эта одна из наиболее знаменитых песен в жанре болеро была перепета на многих языках несметным количеством музыкантов разных стран. В свое время ее исполнял и Хулио Иглесиас, Эйди Горме, Клавдия Шульженко, братья Меладзе и многие другие.

Написана композиция Карлосом Альмараном после очень трагических событий, когда умерла жена его брата.

Впервые песня была исполнена спустя год аргентинцем Ласковый Голос (псевдоним Лео Марини). Позже композиция стала саундтреком к одноименному фильму и стала всемирно популярной.

Мигелю Луису удалось вдохнуть новую жизнь в это сочинение, его виртуозное исполнение заставляет испытывать мурашки по телу, вне зависимости от музыкальных предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.