Что посетителям предлагают катки в Минске?

Ежедневно каждый из жителей города проводит свой досуг с семьей и друзьями, для этого он посещает катки Минска. По качеству и цене они практически не отличаются, но некоторые открыты только в холодное время, остальные действуют целый год. Ледовые катки в Минске жители выбирают в зависимости от удаленности от своего дома.

Куда можно пойти покататься на коньках

Посетители могут провести свободное время в городе по таким адресам:

  • Стадион "Локомотив", находящийся по адресу: ул. Сенницкая, 55. Открытая площадка работает в холодное время года.
  • СДЮШОР на пр-де Каролинском, 5. Современное здание с полной комплектацией для проведения соревнований по фигурному катанию.
  • Каток на ст. м. "Немига", находится на улице пр-т Победителей, 4а. Расположен в самом центре города, открыт только в холодное время года.
  • Известный каток в Ледовом дворце" Минска на ул. Притыцкого, 27. Есть возможность отремонтировать свои коньки и хоккейное оборудование. Профессиональные секции. Минимально прокат - 45 минут. Круглый год открыт для желающих.
  • "Минск-Арена", получившая известность за границей. Находится на пр-те Победителей, 111. Две площадки для игры в керлинг, курсы по катанию для детей до 12 лет и взрослых.
  • Арена "Чижовка" по адресу: Ташкентская, 49. Минимально прокат - 45 минут, есть уютное кафе со своей выпечкой. Работает только в холодное время года.

Ледовые катки в Минске

Большинство из этих катков работают до 22:00. Также имеются искусственные катки, предлагаемые специализированными секциями и школами для детей. В зимнее время открывается все больше подобных развлечений, которые обучают и подготавливают профессионалов. Также на "Минск-Арене" проходят главные соревнования страны, где отечественные спортсмены завоевывают свои призовые места.

Что предлагается посетителям

Указанные выше катки в Минске предлагают посетителям:

  • Профессиональные коньки подходящего размера для взрослых и детей.
  • Время для катаний, по жетонам, которые начинают действовать во время выхода на арену.
  • Большую ледовую площадь для катания, которая регулярно очищается.
  • Высокие борты, позволяющие новичкам придерживаться, чтобы не упасть.
  • Профессиональные тренеры, которые лично занимаются с каждым человеком, желающим освоить азы фигурного катания.
  • Для детей открываются секции фигурного катания, куда можно приходить и ежедневно заниматься с квалифицированными работниками.
  • Для взрослых предусмотрены чемпионаты и любительские хоккейные матчи, проходящие по расписанию.

Ледовые катки в Минске

Помимо этого, в каждом из катков имеется кафетерий, где можно отдохнуть и выпить чашку теплого чая. Во время катания играет расслабляющая музыка. А посетителям всегда оказывается своевременная медицинская помощь в случае несчастного случая.

Впервые на льду

Если человек не уверен в своих способностях, то на катках в Минске ему предоставляются возможности подобрать себе тренера. Занятие под присмотром профессионала может быть как индивидуального характера, так и группового.

Каток ледовый дворец Минск

Индивидуальная тренировка заранее оговаривается перед проведением досуга. В большинстве случаев такая услуга обойдется дороже, чем групповое обучение, где каждый получает меньше внимания от тренера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.