Свекровь Скорпион и невестка Скорпион: совместимость, особенности характера, гороскоп

Отношения невесток и свекровей давно стали объектом для массы шуток и даже анекдотов. Принято считать, что общение этих двух женщин не может нести дружественный характер. Усугубляется ситуация, если по гороскопу и свекровь – Скорпион, и невестка – Скорпион. Дело в том, что именно людям, рождённым под этим знаком зодиака, свойственны такие черты характера, как скрытность, неуравновешенность и даже жестокость. Скорпионы превосходно умеют отравлять жизнь даже самым близким людям. Сегодня мы попробуем ответить на вопрос, могут ли ужиться два Скорпиона под одной крышей. Поговорим и о том, как найти подход к свекрови или невестке, если та была рождена под этим созвездием.

свекровь скорпион невестка скорпион

Свекровь-Скорпион: характеристика

Если верить гороскопу, свекровь-Скорпион – дама с невероятными актёрскими способностями. Она просто обожает плести разного рода интриги, это нужно учитывать при общении с ней. Нередко такая свекровь создаёт ситуации, в которых она сможет почувствовать себя жертвой, а после – с удовольствием их смакует. Для того чтобы не оказаться втянутой в этот драматический театр одного актёра, стоит вовремя отстраниться. Среди особенностей характера женщины-Скорпиона – недоверчивость. Для того чтобы завоевать её доверие, потребуется немало усилий и времени.

Свекрови, рождённой под знаком зодиака Скорпион, крайне сложно приспосабливаться к чему-то, ощущение безопасности она может испытывать только в кругу самых близких людей. Не зря Скорпионов называют людьми настроения – в течение часа они могут пережить целый калейдоскоп эмоций. От апатии они мгновенно переходят к дикому веселью или даже немотивированной агрессии, а после вновь возвращаются в спокойное (порой даже вялое) состояние. Звёзды говорят: Скорпионы – это дамы чрезвычайно энергичные и предприимчивые, они всегда имеют определённые цели. Но вместе с огромным запасом энергии женщины-Скорпионы получают и предрасположенность к вредным привычкам.

Отношение к жизни

Женщина-Скорпион уверена в себе, достаточно активна и сильна духом. Свекровь, рождённая под этим созвездием, отличается мужским складом ума, к тому же она невероятно вынослива. А потому ни одна жизненная неприятность не способна выбить её из колеи. Скорпионы никогда не поддаются панике, вместо этого они начинают искать выход из сложившейся ситуации. А находят его Скорпионы невероятно быстро. Если верить гороскопу, свекровь-Скорпион успешна во всех делах, весьма инициативна и полна новых идей. Такую женщину ценят все окружающие. Обычно Скорпионы преследуют материальные цели, поэтому нередко они предпочитают оставаться в тени и извлекать из всех своих занятий выгоду. Свекровь-Скорпион весьма проницательна. Ещё одна её черта – повышенная ревнивость. Невестке с ней придётся непросто – ведь такая свекровь постоянно будет изводить сына ревностью.

женщина скорпион

Кстати, именно этот знак зодиака занимает верхнюю строчку в рейтинге знаков, способных выжить в любых условиях и приспособиться к ним. Женщины-Скорпионы никогда не бегут от реальности. Не склонны они и к унынию. Любые потери и неприятности они воспринимают адекватно, оплакивают непродолжительное время. А затем прилагают все усилия, чтобы как можно скорее вернуться к привычной жизни.

Отношение к детям

Женщины-Скорпионы не любят, когда кто-то (неважно, близкий или посторонний) вмешивается в процесс воспитания их детей. Они убеждены, что именно они лучше всех разбираются в этом процессе. Сыновья и дочери Скорпионов всегда могут рассчитывать на дельные советы и поддержку. А тот факт, что матери-Скорпионы крайне требовательны, приводит к тому, что их дети всегда готовы к столкновению с неприятностями. Воспитывают женщины, рождённые под этим знаком зодиака, в своих детях и ответственность, самостоятельность. Стоит отметить, что обычно Скорпионы больше любят своих сыновей, а потому прощают им все прегрешения и ошибки.

Отношение к невестке

Женщина-Скорпион – самый настоящий энергетический вампир. Не стоит забывать и о том, что она – мастерица интриг и недомолвок, а потому спорить с ней не рекомендуется. В противном случае на войну с невесткой будут направлены не только наблюдательность и мстительность, но и умение плести интриги.

Стоит сказать, что если свекровь - Скорпион и невестка - Скорпион, о лёгких и радостных отношениях и речи идти не может. Вообще, свекровь, рождённая под этим созвездием, не обрадуется любой невестке, но выносить себе подобную ей будет катастрофически сложно. Даже сохраняя дистанцию, можно быть уверенным в том, что она будет непрерывно критиковать избранницу своего сына и вмешиваться с советами. К тому же периодически создаётся впечатление, что свекровь сверлит вас взглядом, пытаясь пробраться в самые потаённые мысли. Свекрови-скорпиону важно знать о своей невестке абсолютно всё (особенно болевые точки). Замечает она и все просчёты оппонентки. После – делает выводы и, конечно же, делится ими с окружающими. Напрягать может и чувство юмора второй мамы – обычно это чёрный юмор, который обижает. Гораздо позже, когда невестка сумеет добиться расположения свекрови, к последней приходит осознание того, что она буквально нагадила человеку в душу. Включается совесть, свекровь начинает заниматься самобичеванием, но обычно происходит это с приличным опозданием.

свекровь скорпион гороскоп

Как найти общий язык со свекровью-Скорпионом

Совместимость свекрови-Скорпиона с невесткой изначально крайне низка. Наладить отношения с этой женщиной сложно. Но астрологи знают несколько секретов, которые помогут не нажить себе врага.

Во-первых, никогда не жалуйтесь свекрови на жизненные неурядицы. Скорпионам по душе исключительно сильные личности. Не стоит доводить до сведения мамы мужа и информацию о своих ошибках. Во-вторых, никогда не принимайте ничего близко к сердцу. К примеру, если свекровь утверждает, что вы отвратительно готовите даже яичницу, - с улыбкой попросите её научить вас готовить это блюдо. Не стоит расстраиваться и в том случае, когда мать мужа в ярких красках расписывает подробности личной жизни своего сына до вас, перечисляет всех его бывших девушек и их достоинства. В этой ситуации следует проявить немного юмора и терпения. Бестактность этой женщины может ранить любого, но вступать в конфронтацию с ней не стоит. Обидеть такую свекровь – значит нажить себе врага. Она умеет (и любит!) строить козни, ещё одна её черта – злопамятность. То есть при желании Скорпион легко разрушит любой брак. Свекровь, появившаяся на свет под этим созвездием, не останавливается ни перед чем, а ненависть её не знает границ.

Ещё одно правило – никогда не обсуждайте со свекровью свою прошлую жизнь. Эта информация в коварных руках легко превращается в козырь. Главное, что поможет привыкнуть свекрови-Скорпиону к невестке – время и душевность. Нужно выражать положительные эмоции, проявлять терпение, поддерживать её. Не помешает и доля артистизма. Если вы всё сделаете правильно, мама мужа примет вас в свою семью. Однако два Скорпиона в одном доме – это настоящий ад, а потому жить лучше всё-таки отдельно.

два скорпиона в одном доме

Сказать стоит и о том, что невестке следует помогать свекрови в быту. Можно делать маме любимого человека приятные подарки – необязательно большие. Куда важнее, чтобы сюрпризы были свекрови-Скорпиону по вкусу.

Невестка-Скорпион: характеристика

Невестку, рождённую под этим знаком зодиака, смело можно назвать одной из самых опасных. Скорпион – испытание для любой свекрови. Она заносчива, эмоциональна, истерична, мстительна и подозрительна. Обмануть такую невестку практически невозможно: она видит насквозь и людей, и их намерения. Кстати, именно Скорпионы любят создавать окружающим людям стрессовые ситуации, а затем с интересом наблюдать за их реакцией и за тем, как они из этих ситуаций выпутываются.

Гороскоп невестки-Скорпиона говорит, что для собственной же безопасности от неё лучше держаться подальше. А некоторые даже сравнивают её со змеёй, пригретой на груди. Перепады настроения, болезненная обидчивость, властолюбие и мстительность – вот качества, отличающие невестку-Скорпиона от избранницы сына, рождённой под другим знаком зодиака. При этом такая девушка намеренно обостряет ситуацию. Усложняет всё чёрный юмор, восприятие мира исключительно в тёмных красках. Свекрови важно знать и то, что невестка, которая была рождена под этим знаком зодиака, ждёт преклонения от окружающих. Она предпочитает находиться в центре внимания, любит, когда ею восхищаются. Порой в желании привлечь к себе внимание Скорпионы переходят все границы и ведут себя, мягко говоря, вызывающе.

свекровь и невестка по знакам зодиака

Отношение к мужу

Разумеется, любой свекрови важно знать, как её невестка будет относиться к её сыну. Стоит отметить, что невестка-Скорпион держит супруга под каблуком. Как, впрочем, и других членов семьи. При этом нельзя не сказать и о том, что если кто-то посмеет обидеть дорогих её сердцу людей, она без сомнений ринется в бой.

Скорпионы – женщины непостоянные, им скучно находиться в спокойных и стабильных отношениях. Им просто жизненно необходимы новые эмоции, постоянные переживания. А потому если вторая половина не уделяет ей внимания, Скорпион либо закатывает скандал, либо меняет объект любви. Несмотря на то что невестки, рождённые под созвездием Скорпиона, весьма энергичны, порой им важно почувствовать себя слабыми и беззащитными. Поэтому астрологи советуют вторым мамам регулярно напоминать об этом своим сыновьям.

Качества, которые Скорпионы ценят в мужчине, - это благородство и чуткость. Взамен женщина, рождённая под этим знаком, отдаёт избраннику всю себя. А её деловая хватка помогает мужчине добиться многого – сделать хорошую карьеру, повысить социальный статус.

Отношение к детям

Переживать за внуков, если невестка-Скорпион, свекрови-Скорпиону не придётся. Обычно такие женщины – хорошие мамы: продвинутые и совершенно не деспотичные. А потому у их детей крепкая нервная система, здоровая психика. Своим отношением такая мать сохраняет детям и чувство собственного достоинства.

невестка скорпион характеристика

Однако бывают и исключения. Порой женщины-Скорпионы не слишком «продвинуты» нравственно и духовно. А потому они всю жизнь будут давить на детей своим авторитетом и навязывать им свой взгляд на мир (а взгляды эти, к слову, далеки от оптимизма). В итоге дети Скорпионов привыкают к тому, что вся жизнь – это борьба, а потому крайне важно уметь защищаться. Вырастают дети таких Скорпионов зажатыми, с ярко выраженным комплексом неполноценности. Перенимают они от матери и сверхритичность, насмешливость. Это, кстати, осложняет отношения детей и мамы.

Невестка-Скорпион: совместимость со свекровью

На первый взгляд может показаться, что невестка-Скорпион приветлива и спокойна. Нередко свекрови считают таких девушек наивными. Однако под маской спокойствия скрываются настоящие ураганы эмоций! Свои чувства Скорпионы обычно не демонстрируют. Но достаточно исчерпать чашу терпения – и на вас обрушится разрушительный гнев. При этом в открытую борьбу с невесткой лучше не вступать, не рекомендуют астрологи и разыгрывать с ней психологические этюды. Чем моложе Скорпион, тем скорее он победит вас – в любом противостоянии. А если и свекровь, и невестка по знаку зодиака Скорпионы – быть большой беде!

С невесткой, рождённой под этим знаком зодиака, крайне непросто ужиться. Она просто не выносит советов и поучений. К тому же она невероятно обидчива, имеют место и перепады настроения. Конечно, в характеристике женщины-Скорпиона немало и положительных моментов. К примеру, они энергичны, пластичны. Характер таких женщин сочетает в себе выдержку, силу воли и страстность. Скорпионы – глубокие натуры, они умеют производить впечатление и крепко стоят на ногах. Но раскрыть эти качества в отношениях со свекровью у невестки-Скорпиона получится далеко не сразу.

Как наладить отношения с опасной невесткой

К чему нужно быть готовой в отношениях с невесткой-Скорпионом свекрови-Скорпиону? В первую очередь необходимо понимать, что эта женщина – просто кладезь положительных качеств. Но вот расходовать их на мать или сестёр своего избранника она не спешит. Родство этих женщин с её любимым мужчиной ещё не говорит о том, что она будет подчиняться им или прислушиваться к их советам, какими бы ценными они ни были. Сгладить все шероховатости в непростых отношениях поможет раздельное проживание! Родители супруга перестанут учить молодых жизни, а молодые сразу перестанут раздражать старшее поколение. Отказаться стоит и от частых визитов. Смириться с невесткой-Скорпионом, а точнее – с её выкрутасами, свекрови поможет чувство юмора.

могут ли ужиться два скорпиона

Совершенно бесполезно спорить с невесткой или навязывать ей свою точку зрения. В противном случае возможен конфликт не только с избранницей сына, но и с ним самим! Астрологи советуют попробовать подружиться с невесткой-Скорпионом. Как минимум одна причина для этой дружбы есть – любовь к одному и тому же человеку. Свекрови следует просто принять невестку – как родную дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.