Спортивные комплексы "Газпром" в Петербурге и в других городах

Несмотря на то, что «Газпром» является нефтегазовой компанией, он активно вкладывается в развитие отечественного спорта. Особенно массово ведётся строительство спортивных комплексов в городе Санкт-Петербурге. В большинстве своём это здания с обустроенными бассейнами, а также с возможностью проведения занятий и другими видами спорта. Под ведением этой компании находятся и 5 объектов в районе горнолыжного комплекса «Роза Хутор» и на хребте Псехако, которые использовались для проведения зимних Олимпийских игр «Сочи-2014».

спортивные комплексы газпром

Объект в Волгограде

Рассмотрим культурно-спортивный комплекс «Газпром» в Волгограде. Комплекс был построен региональной компанией-филиалом «Газпрома»: ООО «Газпром трансгаз Волгоград». В арсенале тренажёрный зал, бассейн, зал для занятий фитнесом, спортивный зал с широким функционалом, специализированный под волейбол, футбол, баскетбол и теннис.

Весь комплекс рассчитан на 1,5 тысячи человек

Часть спортивных объектов комплекса подойдёт и для проведения соревнований. Таковыми являются:

  • закрытый плавательный бассейн размером 25 на 16 м;
  • универсальный спортзал с размерами 40 на 20 м и зоной безопасности 44 на 25 метров.

Подобные объекты имеют трибуны, предназначенные для зрителей, вместительностью 100 и 150 зрительских мест соответственно. Проводятся соревнования как областного, так и всероссийского уровня.

Компания намерена сдавать объект в аренду юридическим лицам. Помимо необходимого для полноценных занятий оборудования, опытные тренеры и инструкторы позволят быстро втянуться новичкам.

Адрес объекта: г. Волгоград, ул. Козловская, 69. Стоимость занятия составляет ориентировочно 250 рублей. Режим работы комплекса: с понедельника по пятницу - с 7:00 до 22:00, а в субботу и в воскресенье – с 9:00 до 19:00. Исключение – последний понедельник каждого месяца, когда проводится уборка помещений.

газпром спортивный комплекс цены

Спортивные комплексы «Газпрома» в СПб

Спортивные комплексы «Газпрома» в Санкт-Петербурге считаются лучшими спортивными и развлекательными сооружениями в городе. Компания открыла 14 новых объектов в Питере. Все они оптимально подходят для физических оздоровительных занятий, независимо от времени года.

Самым крупным объектом «Газпрома» в городе является огромный 25-метровый бассейн. Помимо этого, в этом комплексе есть и тренажёрный зал, а также зал для занятия аэробикой и другими видами активного спорта. В целях удобства посетителей в том же корпусе находится кафе и кабинеты для массажа.

Компания предусмотрела и возможности для бесплатных занятий спортом в виде так называемых бесплатных кружков. Персонал всех спортивных заведений «Газпрома» отличается доброжелательностью, готовностью помочь, что оставит самые позитивные впечатления от работы с ним.

Даже если вы не умеете плавать, посетить бассейны центров «Газпрома» всё равно стоит. Ведь здесь вас непременно научат. За помощью вы сможете обратиться к тренеру – профессионалу своего дела.

Все спортивные комплексы в Санкт-Петербурге довольно схожи друг с другом, а потому можно выбрать любой - самый удобный для вас с точки зрения размещения.

газпром спортивный комплекс на ветеранов

Спортивный комплекс «Газпрома» на Ветеранов

Особенностью комплекса на улице Ветеранов, в доме 58, является то, что он специализирован под детский спорт. Уже в возрасте 4 лет можно приходить сюда на занятия. Для детей постарше предусмотрены танцы, борьба, ритмика и художественная гимнастика. Дети набираются здоровья, улучшается их физическая подготовка. Занятия становятся профилактикой таких заболеваний, как плоскостопие, нарушение осанки, снижение иммунитета.

Помимо детских групп, здесь есть место и для взрослых. Они занимаются плаванием, танцами, аквааэробикой и другими видами спорта. Для тех, кто ездит сюда семьей, предусмотрены семейные абонементы, которые позволят сэкономить средства. Связаться с тренером по аквааэробике и плаванию можно по телефону, который указан на официальном сайте комплекса.

Бассейн «Газпрома» на Московском шоссе подойдёт всей семье. Тут есть отделы для взрослых и детей. Что можно посетить? Для взрослых предусмотрены танцы, аэробика и йога, а также кардиотренажеры.

Есть ли преимущества? Особенностью этого спортивного комплекса является большой зал с тренажёрами, предназначенный для укрепления разных групп мышц. Для детей подойдут танцы, единоборства и акробатика. А плавание в бассейне является универсальным для всех. Связаться с центром можно по телефону, номер которого указан на официальном сайте.

спортивные комплексы газпром в спб

Заключение

Таким образом, спортивные объекты «Газпрома» являются одними из лучших в России. Они соответствуют всем современным стандартам. Они представляют собой полноценные многофункциональные спортивные комплексы. Большое количество таких объектов было построено в городе Санкт-Петербурге. Основной упор в них делается на плавание, но имеются возможности и для занятий другими видами спорта.

Некоторые заведения рассчитаны, прежде всего, для детей. Цены в спортивных комплексах «Газпрома» приемлемые, к тому же действуют и бесплатные программы. Беспокоиться из-за выбора конкретного объекта особо не стоит, так как они, в большинстве своём, однотипны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.