Новогодняя вышивка: схемы, поверья и рекомендации для рукодельниц

Новый год всегда был одним из самых сказочных периодов: загадывание желаний, осуществление мечты, надежда на лучшее. Но чтобы настроение было по-настоящему праздничным, нужно отвлечься от повседневных забот. В этом поможет новогодняя вышивка. Схемы в этой статье даны простые, они отнимают немного времени. Отлично подойдут новичкам. Кстати, вышивку вполне можно применить в качестве подарка близким или для украшения в вашем доме.

Краткие сведения о вышивке крестом

Чтобы научиться вышивать крестом, следует начать с наиболее простых схем. Нужно быть готовым к усидчивости, неспешности и иметь терпение, чтобы довести дело до конца.

Рекомендуется вышивать в две нити, причем отрезать лучше столько, сколько требуется для создания нескольких соседних крестов одного цвета. Чтобы не запутаться, можно на схеме зачеркнуть проделанные этапы.

новогодняя вышивка схемы

Схемы новогодней вышивки обычно имеют средний или высокий уровень сложности. Исключением являются надписи.

Что дает вышивка рукодельнице

Каждая рукодельница знает, как успокаивает нервную систему вышивание. Все проблемы отходят на задний план, даже несбывшиеся мечты не дают повода для переживаний, наоборот, появляется стойкая вера, что все будет хорошо. Поэтому обычно некоторые картинки считают символикой исполнения мечты. Поводом для радости могут стать и новогодние вышивки. Схему можно выбирать, исходя из своих предпочтений: елочка, Дед Мороз, снежинки, веселые зверята или сказочные мотивы. По окончании работы может появиться чувство радости и умиротворения.

Некоторые поверья

Есть некоторые поверья, что перед началом вышивания нужно загадать желание. Но и сама работа должна иметь конкретную «магическую» символику. На самом деле подобные приметы – психологическая установка. Дело в том, что у человека приходит в норму нервная система, мозг расслаблен, тело тоже не в напряжении. Как известно, все хорошее приходит тогда, когда мы перестаем о чем-то заботиться усиленно и хлопотать.

схемы новогодних вышивок

Выбирайте понравившиеся вам схемы новогодних вышивок и делайте работу на здоровье и благо. Ведь подобный труд поможет также настроиться на этот необычный праздник, который полон чудес и надежды.

Какие бывают схемы

В этой статье приведены некоторые схемы новогодних вышивок, которые вы можете взять в качестве образца. Только следует купить канву и нитки подходящих цветов. Желательно покупать мулине. Кстати, оставшиеся нити можно применить дополнительно к той же схеме или уже к новым работам. Таким образом можно вышить несколько простых поделок и подарить близким.

Способы применения готовой работы

Когда работа будет закончена, ее можно применить по-разному. Все зависит от того, какие у нее размеры и форма. Например, если вышита просто елочка, то ее можно вырезать по контуру, обшить, чтобы не распустились нити, и сделать подвеску.

 новогодняя вышивка крестом схемы

В магазины хобби в ноябре-декабре обычно завозят большие партии праздничных наборов и схем новогодней вышивки крестом. Поэтому стоит сходить и выбрать понравившийся вариант. Затем со спокойной душой и в прекрасном настроении приступайте к рукоделию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.