Гайд на Твича. League of Legends - Twitch

Каждый персонаж популярных онлайновых игр нуждается в грамотном управлении и знании его основных техник. В нашей сегодняшней статье читатели смогут узнать о Твиче — герое популярной онлайновой игры "Лига Легенд". В Twitch Guide мы собрали всю самую необходимую информацию о возможностях и характеристиках данного персонажа, которая пригодится любому заинтересованному в нем пользователю.

Из истории героя Twitch

гайд на твича

LoL — это многогранная игра со своей вселенной и уникальными персонажами. За каждым героем стоит своя история, которая помогает раскрыть весь потенциал. Поэтому перед тем как начать наш гайд на Твича, мы остановимся подробнее на известных фактах из его биографии. Происхождение героя тесно связано с городом алхимиков Зауном. Именно там, крыса-мутант по имени Твич возвысилась над остальными грызунами, получив искаженный разум и сознание. Самое вероятное объяснение случившегося безумия кроется в мутации, которой был подвергнут персонаж.

В самом начале Твич участвовал в "Лиге Легенд" как одиночный представитель и "единственный в своем роде". Однако позже именно город Заун и его представители взяли на себя роль щедрых покровителей нашего героя.

Твич — чемпион, входящий в самый первый состав Лиги. Он представляет интересы своего города и выходит на арену для разрешения интриг и конфликтов между политиками. Его личными целями стали влияние и деньги, заработок которых смог бы дать шанс на воссоздание того самого процесса мутации. Что касается правительства Зауна, то оно дало обещание всячески поддерживать своего чемпиона, однако его истинные мотивы так и остались в секрете.

Преимущества героя

  • Твич — это сильный персонаж, который способен показывать хорошую игру на протяжении всего матча.
  • Обладает двумя умениями-стероидами: "Засада" связана со скоростью атак, а "Распыляй и Молись" — с повышением дальности атак и с дополнительным AD.

twitch lol

  • Во время первого уровня Твич может легко расправиться с саппортами благодаря 3-4 автоатакам, умением "Ликвидация" и способностью "Воспламенение".
  • Может становиться невидимым.
  • Пассивные умения отличаются неплохим наносимым уроном.

Его недостатки

Если говорить о слабых сторонах Twitch в LoL, то на ум приходит не так много характеристик. Однако их все так же стоит учитывать во время финального принятия решения при выборе играбельного персонажа.

  • При всей своей мощи этот герой достаточно хрупкий и с небольшим запасом хп. Может действительно показать себя только в союзе со слаженными тиммейтами, которые позволят провести регенерацию здоровья.
  • У Twitch отсутствует моментальный эскейп.
  • Если пользователь, играющий за Твича, хочет выиграть линию, то ему придется применить агрессивную тактику.

Навыки и умения

  • Смертельный Яд.

Пассивное умение, благодаря которому противник в течение шести секунд получает чистый урон.

  • Засада.

Во время применения этого навыка у Твича появляется чуть больше секунды на то, чтобы стать невидимым. Если противник успеет нанести ему урон во время трансформации, то время увеличится до трех секунд. Передвижение невидимого Твича увеличивается на двадцать процентов. После выхода из этого состояния герой способен наносить более скоростные атаки.

В случае, если Твич как-то проявит себя во время невидимости (например, нанесет удар по противнику или активирует способность), то он материализуется раньше времени.

twitch guide

  • Банка с Ядом.

Твич выбирает область на карте и бросает туда яд. Противники, оказавшиеся в радиусе поражения, замедляются и получают урон.

  • Ликвидация.

Все противники, пораженные "Смертельным Ядом", исторгают его наружу, тем самым нанося себе дополнительный физ урон.

  • Распыляй и Молись.

В течение семи секунд у Твича появляется новое AD, при этом дальность удара повышается на триста очков. Использование базовых атак затрагивает всех противников, стоящих перед героем. Однако чем дальше находится цель, тем меньше она получает урона.

Расставляем приоритеты во время прокачки

Следующая часть нашего гайда на Твича затронет такую тему, как улучшение уже имеющихся у героя навыков. На что следует обратить внимание в первую очередь? И как правильно расставить приоритеты, чтобы получать наибольшую отдачу во время отыгрыша? Сразу отметим, что мы говорим о гайде на Твича 7 сезона, поэтому здесь собраны все самые последние тактики и советы.

Шестой, одиннадцатый и шестнадцатый уровни могут потребовать прокачки умения "Распыляй и Молись". Благодаря ему можно сильно увеличить дальность наших атак и открыть доступ к огромному массовому урону во время тимфайтов.

lol игра

На самых первых уровнях стоит уделить внимание улучшению "Ликвидации" — так мы сможем заметно увеличить силу наших атак. Вторым умением, которое следует прокачать, является "Засада". После этого Твич обзаведется максимальной длительностью невидимого состояния и мощным усилением скорости атак. Эти умения позволят персонажу безопасно выходить из стычек с танками и догонять противников, пустившихся в бегство.

Несколько очков стоит отдать под навык "Банка с Ядом", полную прокачку которого можно отложить до более высоких уровней.

Особенности навыков и умений

Если использовать эффект неожиданности и применить на лайне "Засаду", то противник, совсем не ожидавший такого расклада, попытается быстрее пропушить. Также можно применить это умение, чтобы сбить врага с толку и заставить его думать будто бы игрок решил вернуться обратно на базу. Не забываем также, что "Засада" дает дополнительную скорость персонажу, которая очень пригодится во время погони за убегающими противниками или при собственном эскейпе.

Применение "Ликвидации" желательно только в том случае, если цель отмечена тремя (и более) стаками "Смертельного Яда". В противном случае мы впустую потратим запас маны. Во время тимфайтов стоит приберечь это умение для решающего удара.

"Банка с Ядом" из игры LoL является нашей единственной способностью контроля. Ее лучшее применение — это защита и замедление и противников.

регенерация здоровья twitch

"Распыляй и Молись" влияет на дальность атак, благодаря чему герой без особых проблем и в одиночку может разрушить башню, не получив при этом никаких повреждений.

Руны

Продолжаем наш гайд на Твича и переходим к дополнительным возможностям персонажа. При помощи специальных рун можно значительно повысить характеристики и использовать их в качестве преимущества над врагом.

  • Великая Метка Нанесения Урона.

Руна на AD сможет увеличить нашу силу, а это значит, что мы сможем быстрее и легче расправляться с миньонами.

  • Великая Печать Брони.

Руна на защиту превратит героя в достойного танка, а также уменьшит получаемый урон от врагов с AD. Очень часто использование этой печати упоминается в гайдах на Твича "Лес".

  • Великий Символ Сопротивления к Магии.

Магические руны помогут игроку выстоять перед уроном от персонажей-саппортов и способностей некоторых носителей AD.

  • Великий Символ Восстановления Магии.

Регенерация даст зеленый свет на частое использование "Ликвидации".

  • Великие Квинтэссенции Нанесения Урона и Кражи Жизни.

При помощи этих квинт игрок сможет оставаться на линии еще дольше, без постоянной надобности возвращаться обратно на базу после сильных увечий. Так, герой успеет восстановить свое здоровье после стычки с миньонами и при этом не покинет свою позицию.

чистый урон

Твич как призыватель

Во время игры в LoL можно заметить, что многие персонажи скрывают в себе дополнительные способности. Твич, к примеру, часто выступает в роли призывателя, используя следующие умения:

  • Скачок: является обязательной способностью для каждого носителя AD. Позволяет оставаться в живых во время стычек с танками, добивать противников, бросившихся в бегство, и свободно менять позиции в командных сражениях.
  • Барьер: используя это умение, Твич сможет выстоять против бурстового урона, наносимого вражескими ассасинами.
  • Очищение: помогает противостоять вражескому контролю. Также это умение снимает с игрока эффект от вражеских "Воспламенение" и "Истощение".

Предметы

В этой части Twitch Guide мы рассмотрим список нужных артефактов для каждого этапа игры. Напомним, что герои получают несколько стартовых предметов еще до начала матча. В нашем случае Твичу достается неплохой клинок Дорана, который способен увеличивать наносимый урон и повышать хп. Кроме того, с его помощью восстанавливается и уровень здоровья после того, как персонаж подвергся вражеским автоатакам.

  • На ранней стадии игр мы советуем приобрести "Скоростные Сапоги" и "Саблю Тюремных Вод". Кстати, второй предмет может быть потом прокачен до "Клинка Уничтоженного Короля".
  • В середине матча было бы неплохо прикупить Твичу "Наголенники Берсерка" и "Заточку статика". Напоминаем, что к этому этапу у нас уже должен быть "Клинок Уничтоженного Короля".
  • И, наконец, переходим к поздней игре. К вышеперечисленным предметам мы можем добавить следующие артефакты: "Последний Шепот", "Лезвие Бесконечности", "Ангел-Хранитель", "Знамение Рандуина" и "Завеса Банши". Если захочется чего-нибудь дополнительного, то советуем присмотреться к "Ртутному Поясу" и "Ртутному Ятагану". После сборки финального билда и при условии, что у нас на сумме есть 2000 золотых монет, можно продать "Наголенники Берсерка" и купить вместо них "Зефир".

гайд на твича лес

Советы по отыгрышу и тактике

Поначалу не стоит ввязываться в драку с противником — занимаемся фармой и время от времени следим за тем, что делает враг. Если противоположная сторона играет агрессивно, то лучше пока оставаться в тени. Если же противники попались довольно пассивные, то мы рекомендуем сосредоточиться на получении второго уровня, после чего смело идти в наступательную атаку. Получив ульт, активируем его только при условии стопроцентной победы над хотя бы одним врагом.

Умения Твича помогают ему прекрасно справляться с пропушиванием линии. Это означает, что чем скорее падет наша башня, тем быстрее мы сможем встретиться с Драконом. Опасаемся врага с "Видящим Тотемом", так его трудно заставать врасплох, используя нашу невидимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.