Машина в аренду: отзывы, особенности, условия и требования

Заядлые путешественники, приезжая на курорт, предпочитают передвигаться на собственном транспортном средстве. Это дает возможность увидеть очень много красивых мест, до которых сложно добраться на общественном транспорте. Да, и путешествовать на автомобиле намного комфортнее и приятнее. Поэтому оптимальный вариант решения проблемы – это взять машину в аренду. По отзывам туристов, данный процесс имеет отличия в разных странах, о чем стоит узнать заранее.

Аренда автомобиля на Кипре

Кипр – излюбленное место туристов, приезжающих со всего мира, чтобы посмотреть природные красоты и достопримечательности острова. Исходя из многочисленных отзывов отдыхающих, можно смело утверждать, что наиболее удобный способ передвижения по Кипру – это автомобиль. Вообще, стоит подчеркнуть, что аренда машины на Кипре, по отзывам туристов, это вовсе не роскошь, а скорее необходимость. Если хочется осмотреть весь остров, без собственного транспортного средства просто не обойтись.

Однако стоит помнить о том, что на Кипре действует левостороннее движение. Для многих наших соотечественников это проблема. По отзывам, машину в аренду можно взять в любом городке. Соответствующих фирм везде хватает. Но стоимость услуги, конечно же, может отличаться. В среднем аренда в сутки обходится порядка 2,4 тысячи рублей.

машина в аренду отзывы

Помните о том, что в Ларнаке арендовать машину дешевле, нежели в Айя-Напе, хотя расстояние между городками и небольшое. Даже имеется такая услуга, когда машину пригоняют к аэропорту к моменту вашего прилета. По мнению туристов, это очень удобно. Нет необходимости тратить драгоценное время отдыха на поиски.

Документы и страховка на Кипре

По отзывам, машину в аренду на Кипре можно взять лишь в том случае, если:

  1. Водитель имеет стаж более трех лет.
  2. Возраст автомобилиста от 25 до 70 лет.

К тому же клиент должен иметь водительское удостоверение, без которого ни одна контора не предоставит вам свой автомобиль. Частные фирмы зачастую предоставляют машины людям в возрасте от 18 лет при наличии двухлетнего стажа. Однако нужно быть готовым к тому, что при этом стоимость аренды будет выше. Для оформления проката автомобиля понадобится кредитная карта, на которой должен быть неприкасаемый депозит в размере 21 тысячи рублей, а также права, паспорт. При аренде авто более чем на неделю, как правило, не фиксируется пробег.

Кроме того, клиентам придется заплатить налог в размере 15 % - только после этого дается страховка на машину, которая необходима в случае возникновения каких-либо повреждений. К тому же человек получает бак топлива. В качестве дополнительного сервиса вам могут предложить автокресло для ребенка или навигатор. Правда, такие услуги оплачиваются отдельно. По отзывам, машину в аренду лучше брать по договору без франшизы. В этом случае возникающие повреждения до 70 тысяч рублей оплачивает сам клиент. Но зато такой прокат стоит значительно дешевле.

Имеется и полная страховка, но в нее не включены стекла и шины. В случае вождения в нетрезвом состоянии страховка вообще не действует, а штраф составляет от 14 до 28 тысяч рублей.

аренда машины на кипре отзывы

Правила ПДД на Кипре очень похожи на европейские, но имеются некоторые особенности. Так, например, в ночное время необходимо использовать исключительно ближний свет. Детей можно перевозить только на заднем сидении и только в автокресле.

Аренда авто в Италии

Если вы отправляетесь в Италию, то стоит заранее продумать, нужен ли вам автомобиль. В том случае, если ваше путешествие ориентировано на посещение крупных городов, то машина вам вряд ли нужна. Но если вы хотите попутешествовать по югу страны или посетить аутлеты, находящиеся вдали от городов, а также посмотреть природу Италии, то здесь без транспортного средства просто не обойтись. По отзывам, аренда машины в Италии возможна только при наличии международных прав. Конечно, многие туристы утверждают, что вполне достаточно и российских, но при встрече со стражами правопорядка непременно выяснится, что у вас при себе должны быть документы международного образца. За их отсутствие на вас могут наложить штраф в размере 21 тысячи рублей.

аренда машин в италии отзывы

Также для аренды вам понадобится кредитная карта. В Италии очень много компаний, предоставляющих услуги по прокату авто. Среди них есть и настоящие гиганты и небольшие фирмы. Стоимость аренды может отличаться, поэтому стоит просмотреть все предложения. Выбор машин с автоматической коробкой передач не столь велик. К тому же стоимость их проката более высокая.

Рекомендации туристов

Опытные путешественники рекомендуют заранее подобрать себе транспортное средство. Это позволит сохранить время. К тому же вы будете уверены, что к моменту вашего приезда на стоянке будет находиться тот автомобиль, который вам приглянулся, а не тот, который имеется в наличие в салоне в данный момент. Кстати, стоимость проката при бронировании через интернет ниже, нежели вам предложат непосредственно в салоне. Бывают такие дни, когда в салонах наблюдаются значительные очереди, поэтому стоит заказывать автомобиль заранее.

Особенности поездок в Италии

Опытные туристы рекомендуют в Италии не экономить на страховке. Дело в том, что риск повредить автомобиль на узких и извилистых улочках велик. Пакет с франшизой подразумевает, что ущерб при наступлении страхового случая компенсирует сама фирма лишь частично. Конечно, наиболее выгодно оплачивать пакет с полной гарантией, чтобы не оказаться должником арендодателя. Правда, такой договор вам обойдется намного дороже.

Туристы рекомендуют внимательно читать текст соглашения, поскольку в нем могут быть подводные камни. Также нужно обращать внимание на время возврата и получения машины. Опоздав при сдаче на пару минут, вам придется оплатить аренду за целые сутки.

аренда машины в черногории отзывы

Если вы решили брать автомобиль, то стоит заранее проложить маршрут движения, ведь большая часть дорог между городами – платная. А это значит, что придется внимательно прокладывать маршрут или потратить еще дополнительные средства.

Особенности аренды в Черногории

По отзывам, для аренды машины в Черногории требуются международные права и загранпаспорт. Возраст клиента тоже имеет значение. Автомобиль можно арендовать людям старше 21 года. К тому же водитель обязательно должен иметь двухлетний стаж. В Черногории в залог за машину требуют оставлять сумму в размере 21 тысячи рублей. Если вы намерены на автомобиле пересекать границу страны, то об этом стоит упомянуть менеджеру для внесения информации.

аренда машин в москве отзывы

В сумму проката, как правило, входит неограниченный километраж и страховка с франшизой. А вот навигаторы и кресла оплачиваются отдельно, если они вам необходимы. Ни одна из страховок в Черногории не покрывает порчу стекол или колес.

Прокат авто на Майорке

По отзывам, аренда машины на Майорке – дело достаточно простое. Местные компании достаточно снисходительно относятся к путешественникам. Арендовать авто можно в том случае, если вам уже есть 21 год, а также имеется год опыта в вождении транспортного. К тому же, как и в любой стране, при себе нужно иметь права международного стандарта, загранпаспорт, иногда требуют и кредитную карту.

По отзывам туристов, предпочтительнее заранее оформить аренду через интернет. Такой способ более дешевый и более выгодный. Однако в аэропорту Майорки работает несколько фирм, в которых можно взять машину напрокат сразу по прилете.

аренда машины на майорке отзывы

Перед подписанием нужно внимательно изучить договор. Обычно в нем указывается лишь начальная стоимость проката, которая в дальнейшем обрастает страховкой и всевозможными доплатами. В среднем аренда бюджетного автомобиля в сутки обходится в 2,7 тысячи рублей. Туристам стоит иметь в виду, что на острове практически нет бесплатных парковок, поэтому проще оплатить стоянку, нежели оплачивать ненужные штрафы.

Аренда автомобиля в Москве

Содержать автомобиль в Москве – дело достаточно хлопотное. Поэтому некоторые жители пользуются арендованными машинами. Прокат авто востребован и среди гостей столицы. Причем часто люди предпочитают даже брать в аренду машину с водителем, поскольку передвигаться самостоятельно по московским дорогам достаточно сложно. В городе имеется большой выбор прокатных фирм. По отзывам, аренда машин в Москве - не слишком сложная процедура. Для оформления договора при себе нужно иметь права и паспорт. Как правило, организации просят внести залог с помощью кредитной карты или наличными. Его размер зависит от уровня автомобиля. Кроме того, сразу же оформляется страховка.

машина в аренду отзывы водителей

Для аренды бюджетного авто требуется двухлетний стаж, а возраст клиента должен быть более 21 года. А вот для аренды машины бизнес-класса требования более жесткие, поскольку опыт вождения должен быть не менее пяти лет, да и возрастные рамки выше (старше 25 лет). По отзывам водителей, машину в аренду в Москве взять не так уж и сложно.

Вместо послесловия

В целом процедура аренды во всех странах стандартная. С той разницей, что в Москве для оформления договора вполне сгодятся российские права, а вот для поездки за границу стоит оформить документы международного образца. Это занимает не так много времени, к тому же срок их действия составляет три года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.