Сериал «Кодекс чести»: актеры, сюжет, роли

«Кодекс чести» – российский сериал жанра боевик. Первый сезон сериала под названием «Кодекс чести» был представлен впервые широкому зрителю в 2004 году. Сериал режиссера Георгия Николаенко включает в себя семь сезонов. Актеры сериала «Кодекс чести»: Игорь Лагутин, Григорий Антипенко, Мария Бортник, Игнат Акрачков, Мария Аниканова и др. Главный герой – Сергей Пастухов по прозвищу Пастух. Характеристика героя: выдержан, спокоен, по натуре лидер, привык доводить до конца любое начатое дело, прекрасный семьянин.

кодекс чести сериал актеры

Сюжет

Актеры сериала «Кодекс чести» (7 сезонов которого были выпущены в период с 2004-го по 2014 г.) представляют зрителям приключенческий фильм криминального жанра. Семеро друзей, служивших вместе в подразделении разведки во время первой чеченской войны, после увольнения из армии из-за невыполнения преступного приказа разъезжаются по стране.

Главный герой работает пастухом в деревне, военный хирург по прозвищу Док становится санитаром «скорой», герой Муха продает журналы и газеты, а Артист обивает пороги театров в надежде трудоустроиться.

Но судьба снова сводит друзей вместе, когда одной из спецслужб под названием УПСМ понадобилась команда профессионалов для проведения одной операции. Сверху решают, что Пастухов и его товарищи в этом случае подходят идеально. Таким образом, Пастухов и его верные помощники снова оказываются при деле, где их профессиональные качества востребованы, как и прежде. Бойцы недавно созданного подразделения не относятся к наемникам, но иногда называют себя «солдатами удачи», выполняя поставленные задачи различной сложности.

сериал кодекс чести актеры и роли

Исполнитель главной роли

Игорь Лагутин - актер сериала «Кодекс чести». Роль его – капитан Пастухов, главный персонаж этой криминальной истории. Актер поведал в одном из своих интервью о работе в этом кинематографическом проекте. Итак, что же рассказал актер о сериале «Кодекс чести»?

  • Режиссер проекта Георгий Николаенко – человек требовательный, но без бессмысленного диктаторства. Благодаря его умению правильно общаться с актерами съемки нескольких сезонов «Кодекса чести» прошли без единого конфликта. Однако режиссер требует ответственного отношения к своему делу от актеров, предупреждая, что если они будут недорабатывать, то их героев будут в кадре убивать.
  • Игорь схож со своим героем тем, что умеет водить машину и стрелять. В то же время актер сериала «Кодекс чести» (1-й сезон которого появился в 2004 году) отмечает, что он не профессиональный военный, каковым является его персонаж.
  • После сыгранных героических ролей к Игорю стали подходить пенсионеры и благодарить за то, что он стал примером для подражания для их внуков, которые после просмотра фильмов с его участием решили пойти в армию. Игорь Лагутин понял тогда, что занимается правильным делом.
  • Актер сериала «Кодекс чести» не считает себя агрессивным человеком, так как «никого не трогает, если никто не пытается задеть его». По словам Игоря, только в вопросах творческих он считает возможным «вести себя как герой».
  • Игорь Лагутин постоянно играет спецназовцев, но ему интересны и другие роли, такие как ротмистр в фильме «Интересные мужчины», Максим Горький в картине Сергея Урсуляка «Дачники».

актеры сериала кодекс чести 7

Краткая информация об актере

Игорь Лагутин, актер сериала «Кодекс чести», появился на свет 5 августа 1964 года в белорусском городе Минске. Сыграл в 28 кинематографических проектах, в том числе в сериалах «Вторые», «Восьмидесятые». В кино пришел в 1992 году. Сейчас занят в сериале «Линия в огне». По знаку зодиака – Лев. Рост Игоря Лагутина – 182 см. Женат на Оксане Лагутиной. Отец одного ребенка.

Исполнитель роли

Григорий Антипенко – актер сериала «Кодекс чести». Стоит сказать, что роль в этом фильме стала его дебютной работой в кинематографе. Актер появился на свет 10 октября 1974 года в городе Москве. Увлекается альпинизмом, помимо актерского образования имеет также специальность аптекаря-фармацевта. В его послужном списке 41 кинематографический проект, среди которых сериалы «Возмездие», «Провинциалка», «Черная метка». В 2016 году появился в фильме «Она сбила летчика» в роли Валерия Павлова. Григорий Антипенко – Весы по знаку зодиака. Рост актера – 185 см. На эту пору разведен. Отец троих детей.

актеры сериала кодекс чести 1

Исполнительница роли

Мария Аниканова в одном из первых сезонов сериала «Кодекс чести» сыграла одну из главных ролей. Актриса появилась на свет в городе Москве 20 июня 1973 года. К настоящему времени исполнила роли в 38 кинематографических проектах, в числе которых - полнометражный фильм «Еще один шанс» и сериалы «Линия Марты», «Охота на изюбря». Училась в ВТУ им. Щукина в первой половине 1990-х годов. Ее дебют в кино ознаменовался появлением в фильме «Дом под звездным небом», где она сыграла героиню Нику.

Новые роли актрисы

В 2014 году исполнила роль Ольги в сериале «Линия Марты» - истории об Ольге и ее дочери, нашедших старую записку 1942 года мальчика Юры из блокадного Ленинграда, в которой он обращается к некой Марте. Теперь героини считают своим долгом отыскать Марту и тем самым самим попытаться обрести себя. Сейчас Мария Аниканова занята в проектах «Русские горки» и «Сестры по наследству».

Мария Аниканова по знаку зодиака Близнецы. Замужем за Андреем Силиным. Мать одного ребенка.

В заключение

Сериал «Кодекс чести» произведен компанией «2B». Язык оригинальной версии этого телевизионного фильма многосерийного формата – русский. Сериал будет интересен любителям российского детективного кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.