Фергюсон Колин: биография, фото. Фильмы и сериалы

Колин Фергюсон – талантливый актер, которого зрители узнали и полюбили благодаря сериалу «Эврика». В этом фантастическом телепроекте он блестяще воплотил образ шерифа Джека Картера. К 45 годам Колин успел засветиться более чем в шестидесяти фильмах и сериалах. Предпочтение канадец отдает комедиям, но органично смотрится и в драмах. Какова же история звезды?

Колин Фергюсон: начало пути

Исполнитель роли Джека Картера появился на свет в Монреале, в июле 1972 года. Колин Фергюсон родился в семье, далекой от мира искусства. В детстве будущей звезде сериала «Эврика» нравилось смешить людей, его импровизированные выступления неизменно приводили в восторг зрителей, тогда еще немногочисленных.

Колин Фергюсон в сериале

Свой путь к известности Фергюсон начал в качестве комика. В течение нескольких лет он был резидентом канадской импровизированной труппы On The Spot.

Первые роли

На съемочной площадке Колин Фергюсон впервые оказался в середине 90-х. Первые роли молодого человека были эпизодическими. «Боишься ли ты темноты?», «За гранью возможного», «Ночные грехи», «Мольба во тьме», «Голод», «Городские истории» - фильмы и сериалы, в которых он засветился на заре своей карьеры.

Колин Фергюсон в кино

Впервые привлечь к себе внимание зрителей Фергюсону удалось в 1998 году. Именно тогда на зрительский суд была представлена искрометная комедия «Противоположность секса», которая рассказывает историю любвеобильной шестнадцатилетней Диди. В этой комедии Колину досталась пусть и второстепенная, но яркая роль Тома.

Благодаря комедии «Противоположность секса» Фергюсон не только приобрел первых поклонников, но и привлек к себе интерес режиссеров. Доказательством тому служит главная роль в фильме The Surprise Party Гаррета Райса, которую он вскоре получил.

Фильмы и сериалы

В 2003 году на зрительский суд был представлен сериал «Любовь на шестерых». В этом комедийном сериале одну из ключевых ролей сыграл Колин Фергюсон, фото которого можно увидеть в статье. Телепроект рассказывает историю шестерых молодых людей. Привлекательная внешность, успешная карьера – у персонажей, казалось бы, есть все. Однако в их личной жизни все не так гладко.

Колин Фергюсон в жизни

В 2005 году свет увидела комедийная мелодрама «Дневник карьеристки». Фильм рассказывает историю молодой самовлюбленной красавицы Кати Ливингстон, которую однажды не приглашают на модную вечеринку. Главную мужскую роль сыграл Колин.

Пришлась по душе зрителям и драма «Шестнадцатилетняя мать», в которой Фергюсон воплотил образ одного из ключевых персонажей.

Сериал «Эврика»

Из биографии Колина Фергюсона следует, что вкус настоящей славы он ощутил благодаря сериалу «Эврика». Телепроект повествует о событиях, происходящих в высокотехнологичном городе в штате Орегон, существование которого скрывается от мира. Эврику населяют талантливые ученые, работающие над новыми научными исследованиями. Городом руководит корпорация, которая в свою очередь подчиняется Департаменту обороны Соединенных Штатов.

Персонаж Фергюсона в сериале «Эврика» - маршал Джек Картер. Герой узнает о существовании таинственного города случайно. Это происходит в то время, когда он перевозит в Лос-Анджелес свою малолетнюю дочь-преступницу. Джеку предлагают должность шерифа Эврики, так как его предшественник в результате несчастного случая стал калекой, и Картер соглашается занять этот пост. Его главной задачей становится защита города от грозящих ему бедствий. Благополучие не только Эврики, но и всего мира зависит от решений, которые он принимает.

Роль Джека Картера

Утверждение на главную роль в сериале «Эврика» стало для Фергюсона сюрпризом. Сыграть Джека Картера мечтали десятки его коллег, однако талантливому актеру удалось обойти конкурентов. В своего персонажа Колин влюбился, как только начал читать сценарий.

Актер Колин Фергюсон

Что за личность маршал Джек Картер? На первый взгляд этот герой ничем не отличается от других людей. Его едва ли можно причислить к разряду гениев, однако Джек обладает уникальной способностью находить общий язык с каждым человеком, он практичен, надежен, предан своему делу.

Роль маршала Картера Фергюсон исполнял на протяжении шести лет. Его можно увидеть во всех сезонах «Эврики».

После «Эврики»

Благодаря сериалу «Эврика» взошла новая звезда - Колин Фергюсон. Фильмы и сериалы с его участием начали выходить один за другим:

  • «Дом по соседству».
  • «Моя команда».
  • «Потому что я так хочу».
  • «Гильдия».
  • «Рождество в раю».
  • «Яичная фабрика».
  • «Воплощение страха».
  • «Дневники вампира».
  • «Тайны Хейвена».
  • «Счастливо разведенные».
  • «Медовый месяц».
  • «Особо тяжкие преступления».
  • «Кедровая бухта».
  • «Ты – воплощение порока».

Последний фильм с участием Фергюсона был представлен на зрительский суд в 2017 году. О его дальнейших творческих планах информации пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.