Нимфадора Тонкс: актриса и персонаж

Сыгравшая в саге о Гарри Поттере Нимфадору Тонкс актриса Наталия Тена является многогранной личностью. Ее биография наполнена несколькими оригинальными ролями, а также музыкальным творчеством. Подробнее о ее персонаже из фильмов о выжившем мальчике и жизненном пути можно узнать из статьи.

Детство

Родилась сыгравшая в будущем Нимфадору Тонкс актриса Наталия Тена в 1984 году в графстве Суррей. Мать и отец имели испанские корни, потому девушка свободно разговаривает на этом языке. С детства она начала проявлять способности к артистизму. По этой причине родители отдали ее учиться в театральную студию, где ее активно брали на роли в постановках по произведениям английской классики. Первой ролью была Джульетта в известной пьесе Шекспира. Подобная активность привела к тому, что в будущем актрису заметили и начали брать для исполнения более популярных персонажей. В кружке она сумела отточить немного мастерство для дальнейшего продвижения по творческому пути.

Нимфадора Тонкс актриса

Работа на большом экране

Исполнившая роль Нимфадоры Тонкс актриса Наталия Тена дебютировала на экране в 2001 году, когда ей исполнилось семнадцать лет. Ее пригласили на несколько серий в телесериал «Доктор», который был достаточно популярным среди британской публики. Там ей досталась роль одной очень наглой пациентки, что вечно всем остается недовольна. За несколько эпизодов Наталия Тена должна была устраивать скандалы и попытаться соблазнить главного хирурга клиники. Эпизодичная роль не осталась незамеченной в большом кинематографе, и вскоре посыпались разного рода предложения. Первым полнометражным фильмом для сыгравшей Нимфадору Тонкс актрисы стала картина «Мой мальчик». В 2005-м году она дебютировала сразу в двух кинолентах под названием «Миссис Хендерсон представляет» и «Изящное искусство любви». После этого карьера значительно двинулась вверх, и до мировой популярности оставался всего шаг.

Гарри Поттер Нимфадора Тонкс актриса

Продолжение творчества

Всеобщее признание пришло с исполнение роли Нимфадоры Тонкс в "Гарри Поттере". Актриса Наталия Тена появилась впервые только в пятой части, но сумела невероятно точно передать образ девушки. Веселая, неуклюжая и сильная героиня прекрасно подошла под ее типаж, что стало причиной приглашения в следующие части невероятно популярной франшизы. Зрители отзывались об игре Тены очень тепло, говорили даже, что она и есть воплощение Тонкс со страниц книг Джоан Роулинг. В шестой части она появилась всего в нескольких эпизодах, а в следующих двух картинах о Гарри Поттере появлялась немного чаще. Стоит также отметить, что актриса не бросила театр, а в 2008 году вернулась на роль Дездемоны. Еще через два года она прошла кастинг на роль плененной одичалой Оши из сериала «Игра престолов». С этой ролью она также великолепно справилась, а через год пела в фильме «Музыка нас связала», где все актеры исполняют свои песни самостоятельно.

Нимфадора Тонкс актриса фото

Описание лучшей роли

В образе Нимфадоры Тонкс на фото актриса Наталия Тена выглядит очень органично. Эта девушка в книгах Роулинг является мракоборцем со способностями метаморфа – изменение своего образа по желанию. Этим она пользуется для мгновенной смены цвета волос, чаще всего выбирает для себя фиолетовый. У нее озорной характер, любит веселиться, а опасность часто не воспринимает серьезно. Она двоюродная племянница Сириуса Блэка, но в фамильном древе ее выжгли за союз матери с маглом Тедом Тонксом. Свое имя героиня терпеть не может и злится на каждого, кто его произнесет вслух. Первое появление случилось в книгах и фильмах, когда Гарри Поттера забирали в штаб-квартиру недавно образовавшегося Ордена Феникса в Лондоне. В следующих частях появлялась эпизодично, стала женой Римуса Люпина, несмотря на его болезнь с превращением в оборотня. Успела родить ребенка до момента последней битвы в Хогвартсе, где пала от руки Беллатрисы Лестрейндж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.