Гадание на славянских рунах на ситуацию и будущее

Славянские руны - особые древнеславянские знаки, которые в прошлом были широко распространены по всей европейские территории. Статья расскажет о данной гадательной практике и даст описание и значение славянских рун.

В эзотерическом мире считается, что рунические символы могут оградить от дурного взгляда, от сглаза и клеветы недоброжелателей, от негативных и плачевных событий в жизни, а также от трагических происшествий. Славянские символы отличаются от скандинавского варианта. Хотя некоторые письменные знаки имеют множество схожих черт, их толкование очень сильно различается.

Гадание "Велес" на рунах

Что такое славянские руны

Руны древних славян - это специфические письменные символы. В эзотерическом смысле они обладают особым магическим значением, потому что некоторые виды символов использовались для гадания и колдовства. На данный момент известно восемнадцать символов. Сколько их было точно, доподлинно не известно.

Руны представляют собой объекты небольшого размера и разнообразные по форме (чаще круглые или прямоугольные) с начертанными на них таинственными знаками. Далеко не каждый, кто называет себя провидцем, гадателем или просто экстрасенсом, может профессионально использовать руническую технику.

Рассмотрим значение и описание славянских рун.

Славянские руны гадание

Руна "Мир" или "Белобог"

Данная руна символизирует образ Мирового древа, Вселенной, прародителя всех богов. Также символизирует внутреннее «я» человека, божественную силу, стремящуюся к мировому порядку. Что касается магической силы этой руны, то, по поверьям древних славян, она дарует защиту богов.

"Чернобог"

В отличие от предыдущей руны, "Чернобог" олицетворяет силы, управляющие хаосом. Значение "Чернобога" в гадании: уничтожение прежних связей, выход из магического круга, возможность покинуть любую замкнутую систему. Эта руна не обязательно несет негативный смысл, а скорее, знаменует большие перемены.

"Алатыр"

Руна олицетворяет центр Вселенной, это знак начала и конца все сущего. По сути, это символ того, вокруг чего вращается борьба сил добра и зла. Это камень, который лежит в основании мироздания. "Алатыр" символизирует равновесие и стабильность, а также возвращение к норме. По сути, это нулевая первоначальная точка Вселенной. Волшебный алтарь для совершения жертвоприношений и является отражением камня Алатыра.

"Нужда"

Это руна Подземного мира. Считается знаком судьбы, которой не избежать, тьмы, смерти. "Нужда" ограничивает силы и возможности человека. Это и магический запрет на совершение какого-либо поступка, и стесненность в материальном плане, и те узы, что сковывают человеческий разум.

"Радуга"

Это символ дороги, бесконечного пути к Алатыру. В прямом положении руна "Радуга" означает путь развития и продвижения. Знак говорит, что не стоит гнаться за получением всех материальных благ и ставить деньги во главу угла. Магическое значение руны - контроль за стабильностью, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций. Считается, что это очень позитивный символ для гадающего.

"Крада"

Древнеславянское слово «воровство» означало жертвенный огонь. "Крада" является воплощением стремления и идеи. Но воплощение идеи - это всегда раскрытие этой идеи миру, и поэтому руна "Крада" - это символ реализации идей, а также знак потери поверхностного, незначительного, которое сжигается в огне жертвы. В гадании данный символ трактуется как отличный шанс воплотить свои желания и помыслы.

"Треба"

Значение древнеславянского слова «треба» - жертва, без которой невозможно воплотить в жизнь свои намерения. Это магическое значение этой священной руны. Но жертва - это не простой дар богам, жертвоприношение включает в себя приношение в жертву самого себя. Этот знак того, что человеку надо приложить больше усилий для достижения желаемого.

Гадание на рунах "Макоша"

"Сила"

Эта руна олицетворяет способность изменить мир и себя, но и способность идти по дороге, свободу от рабского сознания. Знак "Сила" - это единство, целостность, достижение которой - один из результатов движения по дороге. Также этот знак символизирует победу, потому что только победив себя, лишь жертвуя собой внешним ради освобождения себя внутреннего, можно обрести силу. Магическое значение этого символа - победа, власть и единство.

"Есть"

Руна жизни, природного ума и переменчивости бытия, потому что неподвижность - синоним смерти. Знак "Есть" является символом всего нового, развития, прогресса, самой жизни. Этот символ представляет ту божественную силу, которая заставляет траву расти, а кровь - течь по жилам быстрее, а пшеницу весной прорастать. Эта олицетворение светлой и яркой жизненной силы и естественного для всех живых существ желания развиваться и просто жить в гармонии.

"Ветер"

Руна олицетворяет дух знания и восхождения на высшую точку, образ воли и вдохновения. Также это образ творческой магические силы, связанной с элементом воздуха. На духовном уровне этот священный знак символизирует силу ветра, одухотворенности, вдохновение, творческий порыв.

"Берегиня"

"Берегиня" в славянской традиции - женский образ, связанный с защитой матери и женским началом. Поэтому данный символ - образ богини-матери, которая заботится о земле и плодородии, а также о судьбе всех живых существ. Мать-богиня рождает души, которые приходят на Землю, а также забирает жизнь, когда приходит время. Поэтому "Берегиню" можно назвать руной жизни и смерти, а также судьбы.

"Уд"

Руна "Уд" является символ мужского начала (славянское слово «уд»), ассоциируется с плодородной творческой силой, преобразующей хаос. Эта огненная сила у греков именовалась Эрос, у древних славян носила название Ярь, по сути, это сильная сексуальная энергия. Это не только сила любви и страсти к жизни в целом, а также символ единства противоположностей, заполнение пустоты хаоса.

"Леля"

"Леля" связана с элементом воды, в частности с живой, проточной водой в чистых источниках и ручьях. В магическом понимании это руна интуиции, знания, разума, а также весеннего пробуждения и плодовитости, процветания и веселья.

"Рок"

По сути, это дух, который является началом и концом всего. В магическом значении "Рок" является символом неизбежности. Многие гадатели трактуют данный рунический символ как негативный, который управляет темными силами. В данном случае обязательно следует брать во внимание положение, в котором находится руна – в прямом или перевернутом. Тем более в гадательной практике не используются понятия «хорошо» или «плохо», все очень индивидуально.

Славянские руны и их описание

"Опора"

Эта руна обозначает основу целой Вселенной и трактуется как обретение стержня после черной полосы в жизни. Она помогает человеку преодолевать препятствия на пути к счастливой жизни. Наши древнеславянские предки почитали этот символ и связывали его с основами жизни.

"Даждьбог"

"Даждьбог" символизирует благословение во всех смыслах слова: от материального достатка до гармонии, которая сопровождает любовь. Самый важный атрибут этого божества - рог изобилия или, в более старинном виде, котел неисчерпаемого богатства. Поток даров, настоящий неисчерпаемый океан - значение данного знака. Эта руна символизирует дары богов. При гадании на славянских рунах "Даждьбог" традиционно трактуется предсказателями как приобретение материальных благ, новых связей и знакомств. По сути, это знак благополучия и успеха. Также "Даждьбог" символизирует успешное завершение любого начинания. Его часто используют для создания кулонов для привлечения богатства.

"Перун"

Перун - славянское божество, управляющее таким природным явлением, как гром. Одна из самых почитаемых божественных сил в славянском пантеоне богов.

Перун защищает мир богов и людей от агрессивных сил хаоса. Символизирует силу и стремление к жизни. Руна означает мощные, но тяжелые силы, которые могут стирать что-либо с лица Земли, а также дать ей дополнительное энергетическое развитие. Символизирует личностную силу, но в некоторых неблагоприятных ситуациях - власть, не обремененную мудростью. Рунический символ такого рода обеспечивает человека божественной защитой от сил зла, от разрушительного воздействия психических, физических или любых других отрицательных сил.

Главные славянские божества

"Исток"

Для правильного понимания значения этого рунического символа необходимо знать, что лед - один из оригинальных творческих элементов, он символизирует деятельность в одиночку, отсутствие движения и роста. Этот ледяной символ означает застой, кризис в делах или в жизни в целом. Однако следует помнить, что состояние обледенения и отсутствие движения содержат потенциальную силу движения и развития. Значение славянской руны в гадании - необходимость ожидания. В целом это довольно позитивный символ.

Гадание по рунам на будущее

гадание на славянских рунах на ближайшее будущее

Каждый человек желает знать свое будущее. Гадание на славянских рунах на ближайшее будущее считается в эзотерической среде довольно точным. Существует большое количество вариантов предсказательных техник с этими древними письменными знаками. Самые точные результаты можно получить, если сделать гадательную доску самостоятельно. В этом случае символы впитают энергетику человека и смогут точно отвечать на его вопросы. Гадание на славянских рунах на характеристику личности лучше доверить специалистам в эзотерической области, чтобы получить достоверный результат и не ошибиться в трактовке.

Гадание по технике "Макоша"

Если необходимо получить эзотерический совет по сложившейся ситуации, то гадание на славянских рунах Макоши - прекрасное решение. Возможно, практика даст ответы на то, как найти выход из проблемной ситуации. Также данная техника расскажет о возможных перспективах в жизни и что стало причиной того, что происходит на данный момент. Считается, что Макоша – богиня судьбы, которую почитали древние славяне. Гадание на славянских рунах на будущее по технике Макоши укажет, чему не уделяется должного внимания, а также откуда ожидать неприятностей. Практика подскажет, как сделать так, чтобы удача была на вашей стороне. Данная предсказательная техника – это шанс получить точный и полный анализ жизненной ситуации, которая беспокоит или в которой невозможно разобраться без постороннего совета. Это довольно простая практика, которая не требует специальных знаний. Эзотерики советуют воспользоваться гаданием на славянских рунах, чтобы найти правильное решение проблемы и выход из сложившегося жизненного положения. Тем же способом можно убедиться, что переживания не имеют какого-либо основания.

Гадание на славянских рунах "Велес"

Велес был одним из самых уважаемых богов в древнеславянском мире. Он представлял собой мудрость и волшебство и отвечал за материальный достаток древних славян. Гадательную практику древних славян «Посох Велеса» можно применять для получения ответа на вопрос "да" или "нет".

В трактовке результатов следует посчитать, каких символов больше: отрицательных или позитивных, таким образом в первом случае ответ "нет", во втором - "да". Это самое простое применение этой техники. Также по методу "Посох Велеса" можно заниматься гаданием на славянских рунах на ситуацию. В этой практике 1-й символ означает прошлое, 2-й- настоящее и 3-й - будущие события. Необходимо выбрать 3 символа из набора и задать интересующий вопрос.

Однако выпавшие символы и их истинное значение являются довольно сложными для понимания простого человека, который не знаком с данной областью эзотерических знаний. При гадании на славянских рунах самостоятельно возможны проблемы с трактовкой результатов. Поэтому если вы планируете использовать эту древнюю гадательную практику славян, лучше отыскать профессионала, который знает рунические символы, а также осознает не только смысл отдельных знаков, но и всей системы.

значение славянских рун в гадании

С помощью этой древней гадательной практики возможно получить ответы на самые животрепещущие вопросы: о любовных отношениях, эмоциях и мыслях второй половинки, карьере, здоровье, а также советы по ведению бизнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.