Республика Того - краткое описание

Где находится республика Того? Того (Тоголезская Республика) – небольшое западноафриканское государство, расположенное на побережье Гвинейского залива. Оно вытянуто полоской с юга на север. Население Того – это местные чернокожие жители. Того - одна из беднейших в мире стран.

Того республика

География республики Того

Северная часть Того представляет собой обширную, местами холмистую равнину. Центральная часть находится на плато, которое имеет высоту около 300 метров над уровнем моря. Южная часть республики занята равнинами и отдельными глыбообразными горами небольшой высоты (до 610 метров). Они образуют цепочки, вытянутые с юго-запада на северо-восток.

Большую часть территории покрывают саванны. В гористой местности и по долинам рек произрастают вечнозеленые леса. Экваториальные джунгли занимают только двадцатую часть территории страны. К тому же их площадь сокращается из-за вырубок. Распространенным видом древесных растений являются огромные баобабы, растущие в саваннах.

республика того

Республика Того располагает достаточными запасами полезных ископаемых. Здесь есть залежи графита, железной руды, урана, золота, бокситов и других ценных элементов. Несмотря на это, Того относится к наиболее бедным государствам мира, и здесь отсутствует какое-либо экономическое развитие.

Устройство государства

По форме правления Того – это республика. Главой государства является президент, который выбирается посредством голосования и правит 5 лет. Парламентом является национальное собрание. Президент обладает полномочиями на его роспуск. Национальное собрание является также аналогом нашей думы. Оно включает 81 депутата и состоит из одной палаты. Каждые 5 лет проходят выборы, от которых зависит его состав.

Население Того

В 2010 году численность населения этой страны составила 6,2 млн чел. Динамика численности населения характеризуется почти экспоненциальным ростом. Каждый год добавляется примерно по 2,7 процента. Живут мало: мужчины 58 лет, а женщины – 62 года. Довольно значительна доля ВИЧ-инфицированных.

Население представлено 45 племенами аборигенного чернокожего населения.

В историческом и культурном плане наибольшие связи Того поддерживает с Францией и Германией.

Экономика

Первостепенное значение для республики Того имеет сельское хозяйство. Страна экспортирует кофе, какао и хлопок. В то же время, значительная часть продуктов импортируется. В стране ведется добыча фосфатов. По их экспорту республика Того занимает четвертое место в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.