Как обновить "Яндекс": советы и инструкции

Интернет-обозреватели знакомы почти всем пользователям ПК. При помощи этого софта юзеры могут заниматься серфингом в Сети. Время от времени разработчики обозревателей интернета обновляют свои утилиты. Они исправляют ошибки, дорабатывают недочеты, оснащают новыми функциями и совершенствуют интерфейс приложений. Но как обновить "Яндекс"? Далее мы постараемся ответить на данный вопрос. Главное, уметь читать и обладать начальными навыками работы с ПК.

Обновление браузера через настройки

Способы обновления

Как обновить "Яндекс"? Современным юзерам предлагается немало вариантов. И поэтому каждый способен выбрать наиболее подходящий для себя метод.

Для обновления браузера можно воспользоваться:

  • автоматической функцией;
  • ручным обновлением;
  • настройками интернет-обозревателя.

Далее мы рассмотрим все перечисленные приемы. Все методы одинаково эффективны. И поэтому юзеры могут просто отыскать для себя наиболее простой способ решения поставленной задачи.

Своими руками

Как обновить "Яндекс"? Первый и самый простой вариант - это ручное обновление программ. Прием используется основной массой юзеров.

Инструкция по установке новой версии "Яндекс.Браузера" имеет приблизительно такой вид:

  1. Открыть любой интернет-обозреватель, предварительно подключившись к интернету.
  2. Зайти на сайт "Яндекса" и найти там последнюю версию браузера.
  3. Скачать соответствующий софт. Лучше использовать для этого проверенные источники данных. Необязательно скачивать мастер установки с сайта "Яндекса".
  4. Удалить прежнюю версию интернет-обозревателя. Для этого нужно открыть "Пуск"-"Панель управления"-"Удаление...". Далее выбирать Yandex и кликнуть по кнопке "Удалить".
  5. Запустить загруженный установщик "Яндекса".
  6. Следовать указаниям на экране.

Уже через пару минут на компьютере будет установлена новая версия программного обеспечения. Все манипуляции проводятся очень быстро. И даже начинающий пользователь ПК сможет справиться с подобной задачей.

Удаление старой версии "Яндекса"

Обязательно ли удалять старую версию?

Стараясь обновить "Яндекс" для "Виндовс 7" (и не только), юзеры задумываются, так ли необходимо удалять старые сборки браузеров. Ведь для некоторых приемов придется осуществлять запуск соответствующих обозревателей Сети.

На самом деле деинсталляция рекомендована только при ручном обновлении браузера. Это делается для устранения ошибок инициализации нового ПО и исключения конфликтов утилит.

Во всех остальных ситуациях удалять "Яндекс.Браузер" нет необходимости. А значит, юзер будет избавлен от лишних манипуляций.

Автоматические обновления

Как обновить "Яндекс"? Следующий вариант - это автообновление. По умолчанию данная функция включена в выбранном интернет-обозревателе.

Как с ней работать? Просто ждать. Когда для операционной системы выйдет новая сборка браузера, при запуске "Яндекса" появится предложение осуществления обновления. Если с ним согласиться, придется подождать. Все основные действия система совершит сама. Главное - заранее подключиться к интернету.

Как только автообновление будет завершено, произойдет автоматический запуск браузера. Можно сразу приступать к работе с обозревателем.

Через настройки

Как обновить "Яндекс" иначе? Последний вариант - это использование настроек упомянутого обозревателя.

Обновление "Яндекса"

Инструкция будет иметь такую форму:

  1. Открыть "Яндекс.Браузер".
  2. Зайти в настройки обозревателя. Для этого придется кликнуть по кнопке с изображением трех точек или линий. Она расположена в правой части окна, около адресной строки.
  3. Нажать на кнопку "О программе". В некоторых версиях ПО нужно зайти в "Дополнительно"-"О браузере".
  4. Кликнуть по гиперссылке "Проверить". Иногда операция осуществляется автоматически.
  5. Нажать на "Обновить". Кнопка появляется, если на данный момент имеются новые версии браузера.

Дело сделано. Обновить "Яндекс" на "Андроиде" можно при помощи всех перечисленных ранее методов. Обычно, если вышла новая сборка обозревателя, при его запуске на мобильном устройстве появляется предложение с проведением автообновления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.