Антисептический крем "Боро Плюс": отзывы, показания, инструкция по применению, состав

Пожалуй, нет в России ни одного человека, который бы хоть раз не пользовался кремом «Боро Плюс». Это одно из самых популярных средств для ухода за кожей. Крем многофункционален. Имеет натуральный травяной состав и абсолютно безопасен. Применять его могут даже дети. Антисептическое средство успешно решает множество проблем кожного покрова, восстанавливает и защищает дерму. Доступно по цене, а приобрести его можно почти в каждой аптеке.

Ассортимент продукции «Боро Плюс»

Несмотря на всю эффективность продукции «Боро Плюс», ассортимент данного бренда весьма скуден и состоит из нескольких кремов:

  • крем для регулярного ухода за кожей (сиреневый);
  • средство для ухода за дермой «Букет трав» (зеленый);
  • продукт для ухода за кожным покровом без запаха;
  • ежедневный защитный крем, является новинкой сезона;
  • бальзам для губ с выраженным эффектом увлажнения;
  • крем, предназначенный для ухода за руками и ногтевой пластиной;
  • крем для ног:
  • крем для ухода за кожей локтей и коленей.

Средства «Боро Плюс» универсальны. Имеют в составе растительный травяной комплекс. Подходят для всей семьи. Помогают людям ухаживать за кожей и избавляют от многих проблем эпидермиса.

Наибольшей популярностью пользуется универсальный крем для ухода за кожей в фиолетовой тубе и зеленый «Букет трав».

Боро плюс отзывы

Фармакологические свойства средства «Боро Плюс»

Крем «Боро Плюс Химани» обладает антисептическим эффектом. Характеризуется противомикробным, антибактериальным, а также противовоспалительным действием. Наделен противогрибковыми свойствами. Предназначен только для местного применения. Содержит природные ингредиенты, которые не всасываются в кровь, а действуют наружно, на клеточном уровне. Антисептический крем «Боро Плюс» безопасен и редко вызывает побочные явления.

Крем проникает в глубокие слои кожного покрова, где и начинает работать. Восстанавливает кожу изнутри. Обновляет клетки эпидермиса и ограждает их от повреждений.

В зимнее время крем способен защитить кожу от мороза и непогоды. Кроме того, он заживляет царапины, трещины, различные повреждения и раны. Хороший результат дает при обработке ожогов, как бытовых, так и солнечных. Облегчает симптоматику, возникающую при укусах насекомых.

Противовоспалительные свойства данного средства быстро устраняют покраснения, убирают раздражение, снимают зуд, способствуют заживлению ран. Антисептические свойства помогают избавить кожу от угрей, фурункулов и герпесных процессов.

Хороший результат дает крем при сухой эритеме, прекрасно смягчает кожу, убирает послеоперационные рубцы и растяжки. Помогает справиться с чрезмерной сухостью дермы. Омолаживает и восстанавливает кожный покров. Делает эпидермис более упругим, повышает его тугогор, питает и увлажняет. Незаменимо средство после бритья и эпиляции. Может использоваться под подгузник и при трещинах на сосках у кормящих матерей.

Благодаря своему составу, крем питает кожу, насыщает ее ценными веществами и микроэлементами. Обладает увлажняющими свойствами. Тонизирует дерму. Помогает убрать запах пота, выравнивает тон кожи лица. Делает эпидермис более упругим, сияющим и шелковистым. Помогает сохранить красоту, здоровье и молодость.

Состав антисептического крема

Боро плюс от прыщей

Средство «Боро Плюс» состав имеет натуральный. Содержит экологически чистое природное сырье, обладающее лечебными свойствами. Среди основных компонентов выделяются:

  • Лилия имбирная. Природный антисептик. Хорошо увлажняет дерму. Используется как для профилактики, так и для лечения заболеваний кожного покрова.
  • Куркума. Это средство, как и предыдущее, обладает выраженными антисептическими свойствами. Оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие. Является мощнейшим антиоксидантом. Компонент усиливает лечебный эффект крема. Защищает от негативного воздействия окружающей среды, в том числе от влияния свободных радикалов. Предупреждает развитие и распространение бактериальной инфекции на коже. Хорошо успокаивает эпидермис, снимает раздражение.
  • Алоэ вера. Защищает дерму от отрицательного воздействия ультрафиолетовых лучей. Является отменным увлажнителем. Насыщает кожу полезными веществами. Оказывает противогрибковый и бактерицидный эффект.
  • Ним. Обладает противогрибковыми и бактерицидными качествами. Стимулирует процессы регенерации в клетках кожного покрова. Положительно влияет на заживление ран. Сохраняет здоровье эпидермиса и предохраняет его от разрушения. Убирает зуд и снимает симптомы его проявления.
  • Сандаловое дерево. Обладает успокаивающими, противовоспалительными свойствами. Лечит ожоги. Устраняет раздражение и покраснение.
  • Экстракт солодки. Лечит экзему и множество других заболеваний кожного покрова. Способен остановить кровотечение и стимулирует заживление ран. Увлажняет. Придает коже сияние и естественный блеск.

Состав «Боро Плюс» в зеленом и фиолетовом тюбике идентичен, они отличаются только второстепенными компонентами. Благодаря такому продуманному и сбалансированному содержанию средства не только ухаживают за кожей, но и лечат ее, предупреждают возникновение кожных заболеваний в будущем.

«Боро Плюс»: показания

Боро плюс инструкция

К каждому тюбику «Боро Плюс» инструкция прилагается. Она подробно рассказывает, как следует использовать крем, для чего он предназначен. Ее следует внимательно изучить перед использованием данного средства.

Крем используется только наружно и лишь на участках кожного покрова. Пользуясь им, стоит избегать его попадания на слизистые оболочки и область глаз. Средство, в зависимости от возникшей проблемы, применяют от одного до трех раз в день.

Данный продукт показан для ежедневного ухода за кожей лица. Эффективен «Боро Плюс» от прыщей. Способен обеспечить питание, защиту сухой и очень сухой, шелушащейся дерме. Успешно заживляет потрескавшиеся губы. Его применяют для ускорения заживления ран, царапин и порезов. Он способен защитить кожу от непогоды и помогает восстановиться дерме после длительного воздействия солнца. В этом случае крем хорошо восполняет потерю влаги.

Средство делает кожу эластичнее и защищает от негативного воздействия окружающей среды, создавая на коже защитную пленку.

В случае обморожения и ожога крем способен предупредить образование волдырей и возникновение шрамов. Продукт показал себя с хорошей стороны при обработке укусов насекомых. И чем чаще обрабатывались проблемные места, тем результат был лучше.

Еще крем применяется для обработки загрубевших участков кожи. Он отлично смягчает дерму, что помогает избавиться от мозоли, огрубевшей и потрескавшейся кожи на ногах, пятках и в области локтей.

Противопоказания

Инструкция к «Боро Плюс» предупреждает, что крем предназначен только для домашнего использования. Не стоит применять данное средство, если есть индивидуальная непереносимость ингредиентов, входящих в его состав. Не рекомендуется использовать продукт людям, имеющим предрасположенность к аллергическим реакциям. Противопоказанием к применению служит детский возраст до трех лет.

С осторожностью и после консультации врача крем должен применяться в период беременности и во время кормления ребенка грудью.

Побочные явления

Крем «Боро Плюс» редко вызывает побочные эффекты, так как используется только наружно. В редких случаях возможна аллергическая реакция на коже. Чаще всего она проявляется в виде сыпи, отечности, крапивницы. Крем способен вызвать покраснение кожного покрова.

После появления негативных реакций использование крема следует прекратить.

Положительные стороны применения

Боро плюс зеленый

Популярность крема «Боро Плюс» вполне оправдана, ведь его использование обладает множеством положительных сторон. Прежде всего средство имеет приемлемую цену, универсально и способно убрать не только проблемы кожного покрова, но и ухаживать за кожей, заменив при этом целую серию увлажняющих и питательных средств. Помогает «Боро Плюс» от прыщей, способен покрывать эпидермис защитной пленкой, тем самым ограждая его от негативного воздействия окружающей среды.

Продукт подходит для всей семьи. Им могут пользоваться абсолютно все, вне зависимости от пола и возраста. Его состав натурален и безопасен. Крем практически не вызывает побочных эффектов.

Кроме того, крем помогает при укусах комаров, помогает заживить ссадины, трещины и раны. Остались им довольны и те, кто использовал данное средство после бритья. С их слов, они просто забыли о раздражении и покраснении на коже.

Отрицательные моменты

Несмотря на всю эффективность данного крема, есть пользователи, которым не нравится запах данного средства. Некоторые отмечают, что фиолетовый «Боро плюс» тяжело распределяется по коже, жирнит дерму, забивает поры и долго впитывается.

Более существенных недостатков пользователи не предъявляли, а основная масса потребителей осталась довольна использованием данного косметического средства.

Зеленый и фиолетовый «Боро плюс»: в чем разница

Боро плюс фиолетовый

Обратите внимание! Антисептический крем «Боро Плюс» выпускается в двух вариантах: в зеленом и фиолетовом тюбике. Если сравнить состав этих двух средств на тубе, то он практически идентичен. Чем же отличается зеленый и фиолетовый «Боро Плюс»? В чем разница этих двух средств?

Несмотря на одинаковый состав, кремы имеют разную консистенцию. У фиолетового «Боро Плюс» текстура крема плотная и жирная. Он с трудом распределяется по коже и тяжело впитывается. Структура средства в зеленой тубе более легкая. Она легко ложится на кожу. Быстро впитывается. Этот крем не оставляет после себя жирных следов в отличии от фиолетового.

Многие советуют использовать фиолетовый крем для огрубевшей кожи ног и локтей, а зеленый применять для лечения угревой сыпи на лице.

По своему действию средства ничем не отличаются друг от друга. И зеленый, и фиолетовый кремы характеризуется антисептическим действием. Оба продукта эффективно борются с воспалениями и прекрасно убирают раздражение.

Еще зеленый и фиолетовый «Боро Плюс» разнятся по запаху. В аромате фиолетового крема преобладают ноты экстрактов цветов, таких как маргоза и имбирная лилия. В запахе зеленого крема слышатся ароматы лекарственных трав, в особенности нима.

Кроме того, зеленый крем, в отличие от фиолетового, не содержит отдушек.

Стоимость средств для кожи

Антисептический крем «Боро Плюс» (фиолетовый и зеленый) доступен каждому, ведь его цена за 25 г составляет около 80-100 рублей, а за 50 г – 120-150 рублей. Стоимость продукта в зависимости от торговой точки может незначительно меняться.

Где купить?

Крем «Боро Плюс» (зеленый и фиолетовый) в торговых точках можно встретить повсеместно. Он продается как в аптеках, так и в супермаркетах или магазинах косметики. Проблем с его приобретением у пользователей не возникает.

Отзывы положительные

боро плюс состав

Мнение большинства пользователей об этом креме только положительное. Люди применяют его при мелких ссадинах и порезах. Наносят при ушибах и успешно лечат им герпес на губах. Продукт хорошо зарекомендовал себя при угревой сыпи. В этом случае люди рекомендуют брать зеленый «Боро Плюс». С их слов, он лучше впитывается, не закупоривает поры и не оставляет после себя следов.

Для лечения сухих и потрескавшихся пяток дамы часто применяют фиолетовый «Боро Плюс». По их мнению, достаточно помазать стопы несколько дней на ночь, надеть носки, и кожа станет гладкая, как у младенца. От трещин не останется и следа. Также этим кремом лечат сухую, шершавую и обветренную кожу рук. Продукт помогает при потрескавшихся губах и защищает кожу в зимнее время от мороза.

Применяют и после бриться крем «Боро Плюс». Отзывы людей в этой ситуации говорят, что он без труда помогает избавиться от покраснения и раздражения на коже.

Часто используют это средство при солнечных и бытовых ожогах, укусах комаров и под памперс ребенку для предупреждения раздражения дермы.

Этот крем для многих является палочкой-выручалочкой, и многие люди не представляют себе жизни без него.

Отрицательное мнение пользователей

Боро плюс зеленый и фиолетовый в чем разница

Казалось, что такое средство как «Боро Плюс» отзывы не имеет отрицательные. А нет. Время от времени проскальзывают негативные моменты применения данного средства.

Прежде всего, недовольство пользователей связано с запахом крема "Боро Плюс". Отзывы указывают на то, что он слишком тяжелый. Некоторым не нравится, как распределяется фиолетовый крем. С их слов, он слишком тяжел для кожи и забивает поры, что провоцирует появление прыщей.

В редких случаях крем вызывал аллергическую реакцию на коже, которая проявилась в форме сыпи и покраснения.

В целом, крем «Боро Плюс» отзывы имеет положительные, и мало людей остались недовольны его использованием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.