К чему снится спускаться по лестнице: значение и толкование сна

Вы верите в вещие сны? Даже если не верите, то все равно следует запоминать то, что явилось к вам в виде грез ночью. Подобные образы транслирует подсознание, а к нему просто необходимо прислушиваться. Но не всегда человек в силах понять свой сон. К чему снится спускаться по лестнице? Трактовка будет зависеть от местоположения конструкции и ее внешнего вида.

Лестница в подъезде

к чему снится спускаться по лестнице в подъезде

Образы предметов и объектов, которые вы видите каждый день, могут преследовать вас по ночам. Но не следует полагать, что это просто воспоминания. Например, вы можете увидеть лестницу в подъезде. К чему снится спускаться по знакомым ступеням вниз? Человек, который видит подобные грезы, находится в сложной жизненной ситуации. Сознание меняется, меняются цели и интересы. Персона должна понять, что все обстоятельства, которые с ней происходят, приведут к лучшему, хотя во сне в это бывает трудно поверить.

К чему снится спускаться по лестнице, которая вам хорошо знакома? Такой образ нужно трактовать как перемену мышления. Возможно, вы недавно пересмотрели или же только собираетесь пересмотреть свои взгляды на вещи. Не бойтесь этих перемен, они вполне естественны.

Спуск с мужчиной

к чему снится спускаться по лестнице вниз

В ночных грезах девушка может спускаться по лестнице с мужчиной. К чему снится такой сон? Нисходящая траектория движение должна насторожить сновидицу. Подобные образы транслирует подсознание тем дамам, которые слишком требовательны к своим кавалерам. Присмотритесь к себе и своему поведению с возлюбленным. Возможно, вы все время придираетесь к внешнему виду молодого человека или же вам не нравится, что он громко разговаривает или не моет за собой грязную тарелку. Поймите, что все люди были воспитаны в разных условиях. То, что является нормой для вас, может не являться нормой для молодого человека. Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения.

Допустим, вы только собирались спускаться по лестнице вниз с парнем. К чему снится подобный сон? Отношения с мужчиной находятся в подвешенном состоянии. Достаточно сделать один шаг, чтобы все разрушить. Будьте внимательны и учтивы, если хотите удержать любимого.

Спуск в подвал

снится спускаться по лестнице

Подобное видение может напугать человека. Но на самом деле все не так страшно. Радуйтесь, если во сне вы будете спускаться по лестнице в подвал. К чему снится такой привычный жизненный эпизод? В подсознании подвал – это хранилище. Если вы держите свой путь в темную комнату, значит, ваше сознание обращается к прошлому опыту, который следует применить в настоящем. Не переживайте, если в вашем воображаемом подвале будет мрачно и холодно. Прошлое всегда представляется человеку в темных тонах. Увидев подобный сон, подумайте, какая ситуация нуждается в срочном решении. И когда проблема будет найдена, постарайтесь ее решить, опираясь на уже имеющийся у вас опыт. Применение проверенного и рабочего подхода может избавить вас от проблемы быстро и навсегда.

Спуск и подъем

снится спускаться по лестнице а потом подниматься

На расшифровку образов может уйти не один день. А иногда понять смысл сновидения очень просто. Во сне вы можете сначала спускаться по лестнице, а потом подниматься. К чему снится подобный путь? В вашей жизни происходят перемены или же они начнут происходить в скором времени. Подсознание предупреждает, что вам не о чем беспокоиться. Вы удачно сможете справиться со всеми обстоятельствами и легко приспособитесь к любым условиям. Если препятствия в виде ступенек во сне вы преодолеваете легко и быстро, значит, изменения в реальной жизни вас не заденут. Перемены могут касаться не лично вас. Например, на рабочем месте будет расформировываться штат сотрудников, но вы точно будете знать, что останетесь на своем месте.

Спуск в бесконечность

к чему снится спускаться по лестнице вниз с высоты

Человек редко осознает свою деградацию. Начав спускаться по социальной лестнице, сложно остановиться. Путь вниз слишком легок и быстр. Вы можете не замечать, что деградируете. Но подсознание это обязательно заметит. Именно в тот момент, когда вам приснится спуск в бесконечность, следует задуматься о том, где вы сейчас находитесь и куда держите путь. Пересмотрите свои взгляды на мир, присмотритесь к привычкам. Если вы действительно губите себя, то меняйте ситуацию. Бросайте вредные привычки и начните самосовершенствоваться. Если вы услышите от окружающих, что меняетесь в лучшую сторону, значит, продолжайте в том же духе идти в выбранном направлении. Человек всегда должен знать, куда он идет.

Спуск с собакой

к чему снится спускаться по лестнице а потом подниматься

Во сне человека могут сопровождать животные. Всегда уделяйте внимание тем образам, которые увидите. К чему снится спускаться по лестнице вместе с собакой? Такое ведение предвещает вам встречу с лучшими друзьями. Но как подсознание догадывается о том, что близкие люди скоро вас навестят? Возможно, месяц назад вам подруга сказала, что она приедет 20-го числа. Но вы об этом забыли, закрутившись в повседневной рутине. Информация о приятной встрече перешла в подсознание. Спустя время напоминание может всплыть из закромов памяти. Такое напоминание отнюдь не редкость. Человеческая память может творить чудеса, если уметь ею правильно пользоваться. Поэтому увидев прогулку с собакой вниз по лестнице, вспомните, кто из друзей намеревался прийти в гости или же звал вас погулять.

Липкие ступени

к чему снится спускаться по лестнице в подвал

У вас прекрасная жизнь? Тогда почему в грезах вам приходится спускаться по лестнице вниз? К чему снится спуск, да еще по липким ступенькам? Подобное явление часто преследует удачливых персон. Если ваша жизнь похожа на сказку, то ждите, что в ней появятся завистники, которые будут ставить своей целью создание вам неприятностей. Зачем людям это нужно? Намного проще кому-то испортить жизнь, чем взять ответственность за свою судьбу и вносить в нее положительные изменения. Некоторым доставляет удовольствие просмотр того, как чужая сказка рушится. Увиденное дает им понять, что к прекрасной жизни даже не стоит стремиться. Поэтому, если вы увидите во сне липкие ступени – ждите беды. Но не сидите со сложенными руками, действуйте. За счастье нужно бороться. Поэтому вам предстоит противостоять ораве врагов и сплетников.

Спуск с грузом

Не всегда по лестнице вы будете идти с пустыми руками. Если спуск вниз вы совершаете нагруженным, например, несете какие-то коробки, то имейте в виду, что в свою новую жизнь вы хотите взять старые проблемы. Положительных изменений от таких перемен ждать не стоит, их просто не будет. Меняться нужно полностью, а не частично. Перестройка сознания требует времени, но не стоит хвататься за устаревшие и недействующие моральные устои, которые вам навязала мать.

Подсознание, которое заставляет вас нести тяжелую ношу, сигнализирует о том, что пора задуматься. Возможно, вы берете на себя слишком большую ответственность там, где этого делать не стоит. Или же вы можете нагружать себя работой, выполнение которой можно было делегировать.

Медленный спуск

Чем вы занимались в грезах прошлой ночью? Может, собирались спускаться по лестнице вниз с высоты? К чему снится такой сон? Подсознание говорит, что в вашей личной жизни не все в порядке. Внимательно проанализируйте свои отношения. Вы можете понимать партнера с полуслова и во всем его поддерживать, но при этом сильно ревновать вторую половинку к лицам противоположенного пола. Такое чувство посещает неуверенных в себе людей. Человек, который сильно боится потерять вторую половинку, своими руками все рушит. Постоянный контроль, недоверие и ежедневные допросы быстро портят отношения. Если во сне вы медленно спускались по лестнице, значит, наяву вам следует стать более уверенным в себе.

Погоня

Кому-то снятся спокойные и размеренные сны, а кому-то - динамичные. Психологи утверждают, что если человек активен в своих грезах и мечтах, значит, в его реальности не хватает событий и физической нагрузки. Но все же иногда сны являются полной проекцией настоящего. Например, вам может привидеться сценарий, в котором вы будете убегать от маньяка вниз по лестнице. Подобный экшен не редкость для человека, который в реальности столкнулся с серьезными жизненными переменами. Эмоции у него зашкаливают, поэтому эмоциональную разрядку он находит в динамичных, пусть и не совсем приятных снах. Не переживайте из-за страшной фигуры, которая может за вами гнаться. Изменения, даже положительные, вызывают у человека страх. Подобные погони часто снятся школьникам, которые по окончании 9 или 11 класса выбирают свой жизненный путь.

Спуск по трапу

В сновидении вы совершали полет на самолете, но обратили внимание не на сам перелет, а на конец сна? Самой запоминающейся частью ночного видения был момент, в котором вы должны были спускаться по лестнице? К чему снится трап самолета? Вам стоит опасаться банкротства. Человек, который во сне спускается по шаткой лестнице, в настоящем мог совершить какое-то необдуманное финансовое вложение. Возможно, персона сделала большой краткосрочный вклад, который сулил большие проценты. Финансовые разочарования будут вас преследовать до тех пор, пока вы не повзрослеете и не поймете, что деньги нужно зарабатывать своим умом, а не пытаться обогатиться за счет работы других. Не стоит искать клад. Легкие деньги не приносят человеку никакого удовольствия. Многие люди, которые быстро получали в свое распоряжение миллионы, через несколько лет находились в глубокой долговой яме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.