Сонник: старый дом приснился, что предвещает сон?

У каждого человека где-то в далеком прошлом был дом. Старый домик бабушки, которой давно нет в живых, или родительский, а возможно, и дом самого этого человека, по каким-то причинам покинутый им. Жизнь идет своим чередом, и людям приходится менять место жительства. Иногда сделать это получается с большим душевным напряжением и переживанием. Проходит время. Дом по-прежнему может сниться, как будто зовет к себе... А самого дома уже и нет на свете...

Что говорит по поводу подобных сновидений сонник? Старый дом, появившийся в ночных снах, щемящих душу, - к чему он?

Переезд и развод

Разрушенное жилище и старое является вестником каких-то проволочек, неурядиц и всяческих подобных проблемных ситуаций. Может угрюмый дом предупреждать даже о сильной болезни.

Современные объяснения подобным снам таковы, что в скором времени спящий собирается кардинально изменить жизненные устои. Он планирует переезжать в другое жилище, и сон о доме - знак беспокойства за него.

Также сонник о старом доме, приснившемся женатым людям, говорит, будто их ожидает внезапный развод. В этом случае образ дома разрушенного является образом разбитых семейных отношений, не подлежащих восстановлению.

Бабулин домик

Бабушкин дом

Грустно бывает увидеть бабушкин дом во сне, если он разбит и непригоден к жизни. Хочется войти в него, а там - пустота и запах сырости и пыли. Такой старый дом сонники трактуют как грусть и желание вернуться к стабильной радостной жизни, которая проходит чаще всего вместе с детством. Сейчас спящему мешают испытать подобную радость жизненные обстоятельства, навалившиеся на него. Вот и идет человек во сне к бабушке, чтобы укрыться от внешнего мира, ведь бабуля пожалеет, напоит молочком с пирожками.

Родной домик, но давно имеющий весьма заброшенный вид - к неудачам в жизни и опять же к попыткам вернуться в оптимистичное расположение духа.

Чужой дом

Дом старый

Когда во сне вы оказались запертыми в чужом доме, и он притом старый и не вызывает доверия своей устойчивостью к внешним факторам - готовьтесь к ответам за свои не слишком честные поступки. Рано или поздно отвечать придется за каждый промах - говорит подобное сновидение.

Жилье, похожее на тюрьму, может говорить сновидцу о том, что он слишком сдавил свое внутреннее состояние. Ему некомфортно. При этом человек сам может не догадываться, насколько тяжело он сдерживается. Подобный сон о доме-тюрьме намекает об отдыхе, вернее, о необходимости отдохнуть и перестать относиться к себе настолько требовательно.

Попытки отремонтировать разломанное строение - к пустым хлопотам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.