К чему снится глина: толкование сновидений

В своих ночных грезах мужчины и женщины иногда видят странные вещи. Скажем, к чему снится глина? Хорошие или плохие события сулит этот символ? Едва ли удастся разгадать эту загадку без помощи сонника. Итак, к чему же должен готовиться спящий?

К чему снится глина: толкование Миллера

Какое мнение высказывает известный психолог? К чему снится глина, если положиться на толкование Густава Миллера? Этот символ появляется в ночных грезах не к добру, он предсказывает ухудшение материального положения.

Копать яму на глинистом берегу – к нападению врагов. Недруги сновидца готовятся нанести решительный удар. Им удастся достичь своей цели, если он не предпримет меры предосторожности.

Неожиданно натолкнуться на глину в процессе раскопок – к возникновению труднопреодолимого препятствия на пути к своей мечте.

К чему снится глина женщинам? Такой сюжет сулит представительнице прекрасного пола совершение роковой ошибки. С наибольшей вероятностью дама потерпит неудачу в любовных делах. Однако допускается и возникновение проблем на работе.

глина во сне

Мнение Фрейда

Как отвечает Зигмунд Фрейд на вопрос о том, к чему снится глина? Во сне увидеть этот символ может человек нерешительный и мягкий. Эти качества не позволяют спящему добиться успеха в жизни, сделать карьеру и создать семью.

Если человек в своих грезах месит глину, то это свидетельствует о том, что его не устраивает собственная интимная жизнь. Сновидец мечтает внести разнообразие в свои любовные игры с партнером, готов к смелым экспериментам.

мужчине снится глина

Цвет

Толкование непосредственно зависит от цвета породы, поэтому эту деталь очень важно вспомнить.

  • К чему снится белая глина? Этот символ пророчит размеренную и спокойную жизнь. В семье спящего воцарится мир, отношения между домочадцами улучшатся. Невзгоды обойдут человека и его близких стороной.
  • Голубая порода снится к богатству, процветанию. Вскоре кто-то может преподнести спящему в дар ювелирное украшение.
  • Черную глину видит в своих грезах тот, кто наяву сомневается в правильности принятого решения. Быть может, стоит обратиться за советом к человеку, который компетентен в интересующем вопросе.
  • Зеленая порода снится не к добру. Спящий должен приготовиться к тому, что у него ухудшатся дела в личной сфере.
  • К чему снится красная глина? Этот символ весьма неоднозначен. Его появление в ночных грезах может свидетельствовать о том, что спящий – эмоциональный и яркий человек, страстная натура. Однако красная порода также может предсказывать сновидцу болезни.
красная глина

Рукотворное искусство

Человеку может пригрезиться, что он месит глину для гончарного дела. Такой сюжет пророчит спящему улучшение жизненной ситуации. Беды и горести наконец-то окажутся в прошлом. Также сон может свидетельствовать о том, что сновидец – творческая натура, обладающая скрытым потенциалом. Настало время для того, чтобы реализовать его, обстоятельства благоприятствуют этому.

К чему снится лепить из глины? Такие грезы сулят человеку мир и покой в семье. Если такой сон видит человек, который готовится вступить в брак, он может не сомневаться, что союз окажется крепким и счастливым. Если же лепка глины пригрезилась тому, кто мечтает завести детей, вскоре это желание исполнится.

Человеку приснилось, что глиняный горшок изготовил кто-то другой? Это означает, что кто-то окажет ему финансовую и моральную поддержку в непростой ситуации. Покровитель, неожиданно обнаружившийся у спящего, придет ему на помощь безвозмездно.

Сновидец сам создал горшок из глины? Такой сюжет свидетельствует о том, что наяву он сумеет использовать неясную ситуацию с большой для себя выгодой. Спящий умеет видеть перспективу там, где ее не замечают другие.

лепить из глины

Ходить по ней

К чему снится идти по глине? Такой сюжет – знак того, что человек должен вспомнить о своей давней мечте. Если он приложит определенные усилия, то ему удастся воплотить ее в реальность. Бродить по глиняной грязи в непогоду – дурной сон. Планы спящего потерпят фиаско. С наибольшей вероятностью это будет связано с происками недоброжелателей, конкурентов. Возможно также, что сновидец сам приложит мало усилий для их реализации.

К чему снится глина под ногами? Если спящий наступает на нее случайно в своих грезах, то наяву он готовится совершить или уже совершил роковую ошибку. Содеянное негативно отразится на всей его дальнейшей жизни, поэтому следует попытаться исправить ситуацию, если это представляется возможным.

Поскользнуться на глине – сюжет, который также едва ли можно назвать хорошим. Спящий строит воздушные замки, вместо того чтобы разработать подробный план. Человек лишь смутно представляет себе возможные негативные последствия того, что он намеревается сделать.

На лице или на волосах

В своих грезах мужчина или женщина может увидеть глину на собственном лице. Такой сон имеет позитивное значение. С наибольшей вероятностью он информирует о том, что человеку кто-то преподнесет приятный сюрприз.

Маска из белой глины снится к развлечениям. В ближайшее время спящий получит приглашение на торжественное мероприятие. Принять его следует обязательно, так как это позволит завести полезные знакомства и развеяться. Если такой сон видит одинокий человек, то на вечеринке он может встретить свою вторую половинку.

Также человеку может пригрезиться, что он наносит целебную глиняную маску на волосы. Такой сюжет информирует о том, что сновидцу удастся избежать серьезных неприятностей. Он проявит благоразумие и сдержанность, благодаря этому сможет погасить нарастающий конфликт в семье в зачатке.

приснилась маска из глины

На теле

К чему снится глина на ногах? Такой сюжет предупреждает о том, что спящий оказался в чьей-то власти. В его окружении присутствует человек, который давит на него, препятствует его развитию. Сновидец трудится во имя чужого блага, забывая при этом о своих собственных мечтах и планах. Настало подходящее время для того, чтобы перестать поддаваться на манипуляции, начать жить своим умом.

К чему снится купание в лечебной грязи? Если человек испытывает удовольствие во время этой процедуры, то это добрый знак. В реальности мужчине или женщине удастся реализовать свои амбиции. В ближайшее время спящего ждет стремительное продвижение по карьерной лестнице.

женщине снится глина

Животные

Человеку также могут пригрезиться животные, с ног до головы вымазанные глиной. Такой сюжет предсказывает конфликты на работе. Коллеги сновидца могут попытаться переложить на его плечи часть своей работы. Если спящий будет отказываться, его отношения с коллективом станут напряженными.

Лучше согласиться помочь коллегам, которые не успевают справиться со своими делами. В этом случае сновидец может рассчитывать не только на их уважение и благодарность. Его заслуги также наконец-то привлекут внимание руководства. Результатом станет продвижение по карьерной лестнице или прибавка к зарплате.

Сонник Федоровской

К чему снится глина, если положиться на толкование Федоровской?

  • Увидеть эту породу в ночных грезах – недобрый знак. Существует вероятность того, что на глазах у спящего кто-то умрет.
  • Месить глину собственноручно – к болезни кого-то из друзей или родственников. Недуг окажется серьезным, лечение потребует много времени и сил.
  • Кто-то другой месит ее – к проблемам со здоровьем у самого сновидца. Настало время для того, чтобы уделить внимание своему самочувствию, пройти обследование. Чем раньше удастся обнаружить недуг, тем более успешным окажется лечение.
  • Лепить из глины – плохой сон. Кому-то из близких спящего угрожает травма. С наибольшей вероятностью речь идет о переломе.
  • Лепкой занимается кто-то другой? Травма грозит самому сновидцу.
глина в соннике

Различные сюжеты

К чему снится глина помимо этого? Какие еще сюжеты рассматривают путеводители по миру грез?

  • Если во сне человек использует глину для того, чтобы замазать дыру в стене дома, то это хороший знак. В ближайшее время он сможет улучшить свои жилищные условия. Однако следует понимать, что ради этого придется как следует потрудиться.
  • Что означает лечиться при помощи глины? Такие грезы – доброе предзнаменование для больного человека. Можно не сомневаться в том, что спящий вскоре пойдет на поправку. Если же сновидец здоров в реальности, то ему еще долго можно не опасаться болезней.
  • Пригрезилась глина, высыхающая на глазах? Такой сюжет предупреждает о предстоящих финансовых расходах. Покупки принесут человеку радость. Однако он будет вместе с тем испытывать и угрызения совести, так как потратит крупную сумму денег. Не стоит огорчаться, так как приобретенные вещи прослужат долго.
  • Кто-то падает в глину на глазах у спящего? Такой сон – предупреждение о том, что кому-то вскоре потребуется помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.