Диана Ягофарова: обратная сторона успеха

Диана Ягофарова – молодая актриса и модель из Узбекистана. Стала популярной, сыграв главную роль в фильме «Суперневестка» режиссера Бахрома Якубова. В арсенале актрисы еще четыре роли в его кинокартинах. На этом фильмография Дианы заканчивается, причиной этому послужил разразившийся вокруг них скандал.

Карьера

В фильме "Подкидыш"

Родилась Диана Ягофарова 27 февраля 1989 года в Ташкенте. В кино дебютировала в 18 лет в фильме «Подкидыш» Бахрома Якубова. Именно он открыл в Диане актрису. Все кинокартины, в которых она играла, сняты этим режиссером.

В 2008 году на экраны выходит фильм «Суперневестка», в котором Диана талантливо сыграла главную роль. Ее покладистая героиня пришлась по нраву многим зрителям, а для большинства мужчин стала идеалом жены. Кинокартина была удостоена специального приза «За виртуозное владение жанром» на Центральноазиатском форуме визуальной антропологии «КиноВизА».

Мужа Дианы в картине сыграл актер Адиз Раджабов. Позже они снялись вместе еще в одном фильме со схожим сюжетом – «Жених напрокат». Сценарий еще одной кинокартины – «Колючка» - был написан специально для Дианы. В этих фильмах она сыграла похожие роли: сильной девушки, но не лишенной романтичности и умения любить.

С актером Адизом Раджабовым в "Суперневестке"

Поговаривают, что последующие фильмы похожи, словно клоны, на принесшую оглушительный успех картину «Суперневестка». Режиссеру хотелось закрепить популярность своего творчества.

Такой успех обещал актрисе большое будущее в мире кинематографа, но в 2009 году вокруг Дианы и Бахрома Якубова разразился большой скандал, после которого она исчезла с экранов.

Скандал в биографии Дианы Ягофаровой

Сразу после высокой оценки зрителями и кинокритиками фильма «Суперневестка» в Интернете появился видеоролик порнографического содержания. Его главными героями, якобы, стали Бахром Якубов и Диана Ягофарова. Режиссер считает, что все подстроили злоумышленники, позавидовавшие успеху картины.

Несмотря на попытки режиссера и актрисы доказать, что они не имеют к ролику никакого отношения, дурная слава сделала свое дело: их репутация сильно пострадала.

Следующая совместная картина, «Заноза», так и не вышла на широкий экран. Премьерный показ фильма, который должен был состояться во Дворце им. Навои, был бойкотирован узбекскими кинематографистами. Прокат фильма был запрещен.

В фильме "Жених напрокат"

Последствия скандала

Российский зритель увидел кинокартину «Суперневестка» только в 2009 году на канале «Культура». В следующем году этот фильм был выпущен на DVD дисках компанией «СР Диджитал». Причем на упаковке диска было написано, что детям до 12 лет фильм следует смотреть только в сопровождении родителей.

В 2010 году Диана Ягофарова (фото по тексту) исчезла из поля зрения общественности. С тех пор фильмы с ее участием не выходили. Поговаривают, что она уехала из Узбекистана и пытается построить карьеру модели за рубежом.

Многие на ее родине считают, что актерская карьера Ягофаровой закончена, ведь в азиатских республиках скандалы подобного рода без последствий для молодой девушки не проходят.

Однако российские поклонники Диану не забывают. Создана страничка «ВКонтакте», поддерживающая актрису и ее творчество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
врагами у всех становились завистники!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.