Бассейн "Пингвин" в Омске: часы работы, адрес и услуги

Плавание – это замечательный вид спорта, который оздоравливает, тренирует и закаливает организм. Во время тренировки улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Кроме того, из-за малой травматичности этого вида спорта, заниматься им можно с грудного возраста. Помимо всего, занятия помогают получить заряд энергии и быть бодрым на протяжении долгого времени. В крытых водных комплексах можно заниматься круглый год. Всю информацию и последние новости о бассейне "Пингвин" в Омске можно посмотреть ниже.

О бассейне

Физкультурный центр был построен в 1967 году. Это был первый бассейн в городе. Впоследствии на его базе образовалась детско-юношеская школа. Для Омска это было огромное событие. Сейчас учебный центр преобразовали в школу олимпийского резерва, но плавать в здесь могут не только юные спортсмены. Любой житель города может записаться на сеанс и потренироваться в воде.

На фото бассейна "Пингвин" в Омске видно, что он соответствует современным стандартам.

Омск бассейн "Пингвин"

Физкультурный центр работает круглый год. Он очень популярен среди горожан, помимо обучения спортсменов и тренировок населения, здесь проходят разнообразные соревнования и спортивные мероприятия.

Характеристики бассейна:

  • длина 25 метров;
  • 6 дорожек;
  • есть трамплины для прыжков;
  • система очистки – хлорирование.

Жители и гости Омска могут не только заниматься свободным плаванием, но и записаться на занятия по аквааэробике и обучение дайвингу. Для детей в физкультурном центре есть специальные обучающие группы. Все сеансы проводятся в сопровождении опытных инструкторов.

Стоимость услуг

Цена за разовое посещение бассейна начинается от 200 рублей, абонемент на пять занятий стоит 700 рублей.

Для посещения водного центра необходимо иметь с собой:

  • купальник;
  • резиновую шапочку;
  • резиновые тапочки;
  • мыло и мочалку;
  • полотенце;
  • пакет для обуви.
    Плавание в бассейне

Стоимость курса из 12 занятий дайвингом составляет 12 000 рублей, одно ознакомительное посещение обойдется в 750 рублей.

После прохождения курса выдается сертификат международного образца.

Дайвинг в бассейне "Пингвин" в Омске"

Плавание под водой со специальным снаряжением называется дайвингом. Это слово произошло от английского diving, что в переводе означает "нырять". Под снаряжением имеется в виду баллон с воздухом, помогающий дышать под водой. В зависимости от глубины погружения, типа снаряжения и потребления воздуха ныряльщиком это время может составлять от нескольких минут до двенадцати часов и более.

Занятия плаванием

Для того чтобы заниматься дайвингом, необходимо иметь специальные навыки, которые помогут правильно вести себя в различных ситуациях, например: при запотевании маски или потере регулятора. В процессе обучения подводному плаванию в бассейне "Пингвин" в Омске разбираются все возможные ситуации, которые могут вызвать панику. Помимо этого, приобретаемые здесь знания и навыки подкрепляются сертификатом.

Часы работы и адрес

Адрес: улица Таубе, 2.

Часы работы бассейна "Пингвин" в Омске: с понедельника по субботу бассейн принимает своих посетителей с 19.00 до 22.00, в воскресенье сеансы начинаются с 10.00 и продолжаются до 19.30.

Занятия по дайвингу проходят по вторникам, четвергам и субботам, в 19.15 – 20.45.

Корректное время сеансов и цены необходимо узнавать по телефону физкультурно-оздоровительного центра.

Заключение

Плавание – это полезный вид спорта. Он развивает гибкость, выносливость и силу. Регулярные занятия помогают укрепить здоровье, улучшить фигуру и получить позитивные эмоции. Бассейн "Пингвин" в Омске с радостью принимает всех желающих позаниматься или научиться плавать. Опытный тренерский состав поможет любому приобрести этот полезный навык, а для профессиональных пловцов – это место для тренировок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.