Недорогие кафе в Самаре: обзор лучших заведений, описание, кухня, средний чек, фото и отзывы

Самара - один из прекрасных русских городов, который уютно расположился на левом берегу реки Волги. Он был основан в конце 16 века. Когда-то на месте города была возведена крепость для защиты населения от набегов кочевых племен, в том числе и татаро-монгол. Постепенно Самара превратилась в крупнейший экономический и культурный центр Среднего Поволжья. В городе проживает более миллиона человек. Сегодня мы расскажем вам, где можно найти кафе в Самаре и недорого поужинать. В статье будет предоставлена также информация об ассортименте блюд в меню и стоимости среднего чека.

Лучшие недорогие кафе Самары

Одним из любимых развлечений местных жителей является посещение заведений общественного питания. Но как быть, если это не всегда по карману, а бюджет семьи не позволяет часто ходить в рестораны и прочие заведения. Отдыхать только дома или на природе? Оказывается, совсем необязательно это делать. Можно посещать любимые заведения и не наносить большого урона своему финансовому благополучию. Вы спросите, а разве это возможно? Конечно, да! Мы расскажем вам о лучших кафе в Самаре, где можно недорого вкусно поесть и отлично провести время. Сделаем это прямо сейчас.

Город на Волге - Самара

Кафе в Самаре (недорого): отличительные особенности

Заведений общественного питания достойных внимания местных жителей и приезжих в городе вполне достаточно. Но мы сегодня будем рассказывать лишь о тех местах, в которых цены доступны для широкого круга посетителей, а качество блюд находится на самом высоком уровне. У каждого кафе есть свои особенности, об этом мы расскажем позже. А сейчас мы хотим перечислить лишь некоторые достоинства, которые объединяют лучшие бюджетные заведения города:

  • уютная атмосфера;
  • высокое качество обслуживания;
  • профессионализм поваров;
  • доступные цены;
  • бесплатная парковка;
  • наличие скидок постоянным посетителям и многое другое.

Далее мы предлагаем вам информацию о самых бюджетных заведениях города.

Кафе "Золотой шампур" в Самаре

"Золотой шампур"

Начнем знакомство с недорогими кафе в Самаре с данного заведения. Оно пользуется большой популярностью у местных жителей, ведь здесь всегда отменно готовят и приветливо принимают посетителей. Название кафе "Золотой шампур" уже говорит о том, что здесь вам предложат самый вкусный и ароматный шашлык. Любой посетитель сможет выбрать именно тот, который придется наиболее по вкусу. Ведь ингредиентами для шашлыка станут баранина, свинина, говядина, курица, семга и даже овощи. А кроме этого, повара предложат бесподобно вкусные соусы, которые вы вряд ли найдете в магазинах. Обстановка кафе позволяет провести здесь свободное время с большим уровнем комфорта. Что может быть лучше в будни или в выходные дни, чем отдохнуть с друзьями или близкими, заказав при этом нежный и сочный шашлык? Средний счет в заведении от 300 рублей. Расположено кафе "Золотой шампур" по адресу - улица Свободы, 79.

Кафе "Макдоналдс" в Самаре

"Макдоналдс"

Если вы ищите недорогое кафе в Самаре для дня рождения, то рекомендуем вам выбрать заведение быстрого питания по адресу - улица Полевая, 15. Здесь всегда очень весело и вкусно кормят. Гостям непременно понравится ваш праздник. А если захочется прогуляться на свежем воздухе, то совсем рядом находится набережная Волги. Особой популярностью данное кафе пользуется у детей, ведь здесь для них есть отдельный уголок, а также предлагают специальное меню. Аниматоры проводят развлекательные программы, которые пользуются большой популярностью также у взрослых. Средний чек от 500 рублей.

Кафе "Бенджамин"

"Бенджамин"

Предлагаем познакомиться с еще одним уютным и бюджетным кафе в Самаре. "Бенджамин" расположен по улице Куйбышева, 103. Опытные повара заведения предложат вам самые вкусные итальянские и американские блюда. А еще вы сможете попробовать здесь необыкновенно ароматный кофе, приготовленный по-особому рецепту. Если вы захотите взять стаканчик с собой, то вам сделают 20 % скидку. Средний чек в заведении от 700 рублей.

Кафе "Амстердам"

"Амстердам"

Здесь вас ждут изысканные европейские блюда и живая музыка. В кафе "Амстердам" можно отметить любое важное событие, а также просто встретиться с друзьями и выпить чашечку кофе. В выходные дни здесь проходят яркие и шумные вечеринки, а всех посетителей ожидают приятные сюрпризы. Сюда приходят люди самых разных возрастов, чтобы провести время в комфортной и приятной обстановке. Здесь можно исполнить любимую песню в караоке, позажигать на танцполе под популярные музыкальные композиции, а также посмотреть трансляции спортивных матчей. Кафе "Амстердам" расположено по адресу - улица Стара Загора, 149 А. Средний счет от 1000 рублей.

"Новый Эдем"

Если вы ищите кафе в Самаре недорого для свадьбы, то обратите внимание на данное заведение. Здесь есть только один зал, но он может вместить около двухсот человек. Повара приготовят для вашего торжества необыкновенно вкусные блюда европейской и кавказской кухни. Также в меню есть разнообразные варианты бизнес-ланчей. Расположено заведение по адресу - улица Ленинградская, 75.

Меню в кафе "Золотой шампур"

Меню и цены

Многим читателям интересно будет познакомиться с тем, что можно заказать в кафе в Самаре недорого. Для этого мы предоставим вам некоторую информацию о меню и ценах в различных заведениях общественного питания города. Начнем знакомство.

  • Кафе "Золотой шампур" - это огромный ассортимент блюд, приготовленных на гриле и шампурах. Среди наиболее популярных: шашлык из баранины - 400 рублей; люля-кебаб от 180 до 200 р.; шашлык из овощей - 300 и многое другое.
  • В "Макдоналдсе" посетители с большим удовольствием заказывают: гамбургеры, чизбургеры, картофель фри, салаты, мороженое, коктейли, маффины, сладкие пироги, муссы и т. д.
  • Кафе "Амстердам" предлагает: хрустящий салат с беконом - 295 рублей; телячий язык с хреном - 325 р.; баклажаны по-голландски - 295 р.; утиную грудку с винной грушей - 675 рублей; речную форель по-фламандски и многое другое.

Отзывы посетителей

В будние дни, а в выходные особенно, нам всем хочется отдохнуть от работы и бытовых забот. Отличный вариант - кафе Самары, где недорого можно провести время. Сюда постоянно приходит большое количество посетителей. Давайте посмотрим, какие отзывы они оставляют. Приведем лишь некоторые высказывания:

  • Кафе "Золотой шампур" - это возможность не только отлично провести время, но и потратить при этом весьма доступную сумму денег. Повара прекрасно разбираются в тонкостях маринования мяса и готовят потрясающе вкусный шашлык. Кроме того, работает служба доставки. Администрация заведения предоставляет различные скидки.
  • В кафе "Макдоналдс" можно весело и недорого отметить детский день рождения, а также посидеть с приятелями. Работники заведения обслуживают очень быстро и вежливо.
  • Душевный прием и хорошая кухня ждет всех в кафе "Амстердам". Здесь всегда царит приятная атмосфера. Официанты обслуживают очень быстро и качественно.
  • Кафе Самары всегда предлагают отличный выбор еды и высокое качество обслуживания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.