Актриса Бронислава Захарова: биография и творческая деятельность

Захарова Бронислава Ивановна – заслуженная актриса театра и кино Российской Федерации. На ее счету около 100 кинокартин в самых различных жанрах. В данной статье можно познакомиться с биографией и творческой деятельностью актрисы в мире кинематографа.

Биография

актриса в молодсоти

Бронислава Захарова родилась в январе 1941 года. Жила в послевоенном городе, где восстанавливалось строительство, промышленность, культура и хозяйство. С детства увлекалась творчеством и актерским мастерством. Заветная мечта актрисы исполнилась, когда Захарова поступила в театральную студию. Курсы будущая актриса закончила в 1961 году. Участвуя во всех постановках школы, Бронислава Захарова укрепила свое желание связать свою жизнь со сценой. После школы-студии Бронислава Ивановна поступает в Московский театр сатиры, где играла различные роли. В дальнейшем актриса переходит во МХАТ, где работает до сих пор. За свои творческие успехи Бронислава Ивановна Захарова была удостоена звания Заслуженной артистки РСФСР.

Работа в кинематографе

работа в кино

Кроме игры в театре, Захарова снимается в кино, работает актером озвучки. Первый мультипликационный фильм с голосом Брониславы Захаровой вышел в 1970 году. Мультфильм «Сладкая сказка» рассказывает о приключениях Дракончика. Бронислава Ивановна озвучивала много узнаваемых персонажей, например, Незнайки в мультфильмах «Незнайка в Солнечном городе» и «Приключения Незнайки и его друзей». В кинематографе актрисе Брониславе Захаровой доставались второстепенные роли. Она играла бабушек и матерей героев, кассирш, соседок и прочих персонажей. Среди известных работ артистки можно выделить ее участие в таких сериалах, как «Марш Турецкого», «Сыщики», «Самая красивая», «Усатый нянь», «Белый Бим Черное Ухо».

«Усатый нянь»

«Усатый нянь» - художественный фильм, вышедший на экраны в 1977 году. Режиссер фильма Владимир Грамматиков. Сюжет закручен вокруг молодого парня Иннокентия, который не может определиться со своей будущей профессией. Он перепробовал множество работ, но помогает ему понять себя и определиться с выбором профессия воспитателя в детском саду. В фильме Захарова Бронислава Ивановна сыграла женщину-общественника, по решению которой главный герой был направлен на работу в детский сад.

«Белый Бим Черное Ухо»

Белый Бим черное ухо

Кинокартина «Белый Бим Черное Ухо» 1977 года была снята по одноименному произведению Гавриила Троепольского. В центре картины история щенка с неправильным окрасом. Бим родился белым, но одно ухо у него было черным. Это не помешало приютить щенка писателю Ивану Ивановичу. Когда хозяина забирают в больницу, Бим отправляется на его поиски. Он меняет за всю жизнь несколько хозяев, сталкивается с безразличием и черствостью людей. В итоге Бим умирает. Бронислава Ивановна исполнила в этом фильме роль медицинской сестры.

«Старухи»

«Старухи» - фильм режиссера Геннадия Сидорова, выпущенный в 2003 году. Кинолента собрала множество призов и наград. История фильма рассказывает о жизни старушек, живущих в заброшенной деревне. Удаленность поселения отрезала их от современной жизни, у них свои правила, свой быт. Захарова Бронислава Ивановна в фильме исполняет роль старухи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.