Прохождение квеста «Страж предела» в Dragon Age: Origins

Второстепенное задание «Страж предела» в Dragon Age: Origins вы сможете выполнить во время сюжетной миссии «Разорванный круг». Действие этого квеста будет проходить в башне. И выполнить его удастся во время и после завершения миссии «Разорванный круг».

Страж предела

Начало задания

Чтобы активировать квест «Страж Предела», отправляйтесь в комнаты учеников. Один из них добрался до древней тайны и теперь всем грозит опасность. Чтобы нейтрализовать ее, найдите шесть записей ученика. Учтите, что в локации немало одержимых и демонов.

И пусть это не самые сильные противники, все же их много. К тому же, в этой локации придется сразиться с Разрывающим Тень. А в самом конце вас ждет встреча с боссом Шах Вирдом. Учтите, что как только вы зайдете в комнаты, то дверь за вами закроется. И пока вы не очистите местность, выхода наружу не будет. Поэтому прежде чем отправиться в опасное приключение, запаситесь всем необходимым у интенданта.

Прохождение миссии "Страж предела"

Прохождение квеста «Страж предела»

Для начала вам потребуется разыскать шесть записок ученика. Если вы играете в PC-версию, то сделать это легче, ведь активные предметы подсвечиваются, нажатием клавиши TAB. В любом случае квестовые записки спрятаны в следующих местах.

  • Первый этаж – комнаты учеников. Одну записку вы обнаружите в первом помещении за дверью, которую закрывают храмовники. До того места, где вы повстречаете Винн. Следующая лежит в соседней комнате. Последнюю записку на этом этаже вы найдете, если покопаетесь в куче книг, сваленных во второй секции библиотеки.
  • Второй этаж – покои старших магов. Одну из записок вы найдете в помещении, в котором три волшебника сражаются с одержимым. Вторую обнаружите в верхней комнате на карте.
  • Третий этаж – Большой зал. Последнюю искомую записку вы обнаружите в помещении с тремя статуями. Предмет лежит рядом с дальним изваянием.

Теперь, когда все записки собраны, нужно разгадать загадку. Чтобы решить головоломку, активируйте статуи в определенном порядке. Алгоритм выглядит так.

  1. Статуя с чашей.
  2. Статуя с мечом, направленным вверх.
  3. Статуя с мечом, направленным вниз.
  4. Статуя со щитом. Это изваяние расположено в центральном помещении, из которого идут ступени на верхний этаж.

После активации статуй, раздастся щелчок. Теперь вам нужно вернуться в комнаты учеников.

Шан вирд

Сражение с боссом

В помещении, где вы повстречали Винн, откроется дверь хранилища. Из него выйдет Шах Вирд – Демон гнева. Давным-давно его заключили в нижние этажи Цитадели. Но теперь, когда вы активировали все статуи, магические оковы с демона были сняты. И Шах Вирд вырвался на свободу, чтобы уничтожить всех волшебников на своем пути.

Биться с этим противником сложно лишь с не прокаченным героем. Если навык скрытности меньше четвертого уровня, то даже не пытайтесь его активировать. Тактика боя аналогична с другими Демонами гнева. У него высокий уровень атак. Чтобы снизить урон, применяйте теплые бальзамы. И конечно же, помните, что подобные противники уязвимы к холоду, а на огонь у них высокий иммунитет.

В схватке вам будут помогать Петра, Кейли и Кинон. А это весьма кстати на высоких уровнях игры. Но если в сюжетной миссии, вы приняли сторону храмовников, то при прохождении «Стража Предела» этих магов не окажется на месте. Поэтому бой вы поведете в одиночку.

Если же маги станут союзниками в битве, то не дайте Шах Вирду убить кого-либо из них. Иначе в кодексе появиться неправильная запись о смерти Винн. После победы над демоном квест «Страж предела» в Dragon Age будет завершен. И вы сможете отправиться на поиски новых приключений.

квест страж предела

Награды

За прохождение квеста «Страж Предела» вы получите уникальный большой меч Юсарис. Этот артефакт, выполненный из Сильверита, добавляет +20 устойчивости к огню, и +10 урона драконам. К тому же, он наносит 16 с половиной единиц урона, и обладает шансом крита в 2,25%. Поэтому назвать эту награду бесполезной нельзя.

Еще один ценный предмет, который вы найдете при прохождении квеста, – Малахит. Этот самоцвет довольно редок, и его можно продать торговцу за 60 монет. Кроме того, Малахит примет эмиссар Феллхаммер, в обмен на увеличение войск гномов для финальной битвы. Следующую награду – Флюорит, относите сразу к торговцам, ведь этот самоцвет не используется в заданиях или рецептах. Зато за него вы выручите 50 монет.

Бонусом предыдущим наградам станет обычная кольчуга. Этот доспех станет весьма полезным приобретениям на ранних стадиях игры. К тому же, его всегда можно обменять на золото.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.