Избранная фильмография Лесли Хоуп

Лесли Хоуп – канадская актриса, известная по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Доппельгангер», «Вышибала», «Беглецы», «Река» и др. В статье остановимся на биографии актрисы, а также отметим наиболее популярные проекты из ее фильмографии.

Лесли Хоуп: личная жизнь

Лесли родилась в 1965 году в семье Энн и Фрэнка Хоуп, которые тогда проживали в Галифаксе – столице провинции Новая Шотландия в Канаде. Училась в частной школе St. Michaels University School в Британской Колумбии, а окончила ее в 1982 году. Она была замужем два раза. В 1994 году актриса сыграла свадьбу с актером Джэми Энджэллом, от которого у Лесли родился сын Маккензи, но через два года пара распалась. В 2005 году она снова вступила в брак. Теперь ее избранником стал продюсер и режиссер Адам Кейн, союз с которым продлился до 2015 года.

Лесли Хоуп

Взлеты и падения на работе

Карьера Лесли Хоуп началась в 1981 году. Еще во время обучения в школе она получила небольшую роль в комедийном фильме Пола Миндаля «Взлеты и падения». Через три года снялась в драме Джона Кассаветиса «Потоки любви». Роль первого плана получила в комедийной картине «Моя новая машина», снятой Дэвидом Биэрдом в 1988 году. И в том же году ее приняли в основной актерский состав драмы Оливера Стоуна «Ток-радио», сюжет которой частично связан с событиями, произошедшими в 1984 году, когда был убит радиоведущий Алан Берг.

Кадр из фильма "Вышибала"

В 1990 году Лесли вместе с Чарли Шином и Китом Дэвидом снялась в комедийном боевике Эмилио Эстевеса «Мужчины на работе». Одного из ключевых персонажей сыграла в фильме ужасов Ави Нешера «Доппельгангер» (1993). Исполнила роль Люси, совладелицы небольшой издательской компании, в комедийной драме Джерри Чиккоритти «Париж, Франция» (1993). А через пять лет приняла участие в съемках фильма ужасов Джэми Диксона «Зодчий теней».

Не плачь, Джесси Стоун

В 1998 году британский режиссер Майкл Андерсон предложил актрисе роль первого плана в семейной драме «Неприятности с обезьянками» - экранизации одноименной детской повести Уилсона Роулза. Вместе с Дэниэлом Болдуином Лесли Хоуп возглавила основной актерский состав триллера Мюррэя Бэттла «Темные воды» (1999). Художницу Рози Ньюли сыграла в триллере Джорджа А. Ромеро «Вышибала» (2000). И в роли главной героини появилась в телевизионной драме «Неожиданная любовь», снятой Ли Роуз в 2003 году.

Лесли Хоуп в фильме "Неожиданная любовь"

В 2006 году актриса получила роль второго плана в биографической картине Джакомо Баттиато «Кароль – Папа Римский». Сыграла Лили Рейдер, владелицу художественной галереи в Мэриленде, в драматическом мини-сериале канала The CW «Беглецы» (2006). Исполнила роль Бонни, получившей тревожное сообщение от бывшей жены своего мужа, в телевизионном триллере Джейсона Пристли «Не плачь» (2007). И в том же году примерила образ сотрудника министерства внутренних дел Сидни Гринстрит в криминальной драме Роберта Хармона «Джесси Стоун: Тонкий лед», персонажи которой позаимствованы из серии книг американского писателя Роберта Б. Паркера.

Темная революция

В 2008 году мир посмотрел спортивную драму Джеффа Уодлоу «Никогда не сдавайся» - фильм с Лесли Хоуп, в котором она сыграла Марго Тайлер, мать главного героя, трудного подростка Джека Тайлера. Через год получила место в основном актерском составе фантастического боевика Рона Оливера «Темные небеса». А в 2012 году в многосерийном триллере канала ABC «Река» (2012) сыграла Тесс Коул, женщину, которая вместе с сыном отправилась исследовать бассейн Амазонки, чтобы отыскать мужа, пропавшего несколько месяцев назад.

Кадр из фильма "Никогда не сдавайся"

Роль Келли Фостер, президента Республики Джорджии, актриса исполнила в научно-фантастическом сериале канала NBC «Революция» (2012–2014). Примерила образ Леи Эксли, сотрудницы посольства США, в шести эпизодах политической драмы Гидеона Раффа «Тиран» (2014–2016). И сыграла Джоан Ласс, адвоката, выжившего после вспышки вируса на борту самолета, в первом сезоне многосерийного фильма ужасов канала FX «Штамм» (2014–2017).

Крайние роли

Среди последних проектов с участием Лесли Хоуп можно отметить детективный фильм ужасов Аарона Мартина «Слэшер» (2016- …). Актриса сыграла Джудит Берри, страдающего наркозависимостью члена общины, построенной на месте бывшего летнего лагеря. А в 2018 году она исполнила роль начальницы батальона пожарной охраны в двух эпизодах многосерийной драмы канала ABC «Пожарная часть 19» (2018- …). Официальной информации о производстве новых фильмов с участием актрисы пока нет. Однако ходят слухи о проекте Джерри Чиккоритти Exposure, в котором Лесли не только получит роль, но и выступит в качестве продюсера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.