Как повысить чувствительность головки: способы и методы, лечение, советы медиков

Степень чувствительности полового члена имеет огромное значение для любого мужчины. Если она нормальная, он получает возможность испытывать яркие ощущения во время полового акта. Иногда случается так, что чувствительность теряется полностью или частично. В результате мужчина страдает от нестабильной эрекции, отсутствия оргазмов и сексуальной дисфункции. Ниже описаны причины возникновения данного патологического состояния. Кроме того, рассмотрены основные методы лечения и рекомендации медиков относительно того, как повысить чувствительность головки ПЧ (полового члена).

Симптомы и причины

Важно понимать, что данное состояние является сексуальным расстройством. До того как повысить чувствительность головки полового члена, необходимо выяснить причины ее уменьшения.

Провоцирующими факторами являются следующие состояния:

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Патологии инфекционного характера.
  • Различного рода травмы позвоночника.
  • Избыточная масса тела.
  • Патологии нервной системы.
  • Сахарный диабет II типа.
  • Повреждения нервных волокон в зоне гениталий.
  • Табакокурение.
  • Злоупотребление спиртосодержащих напитков.
  • Несоблюдение правил интимной гигиены.
  • Гормональный дисбаланс.
  • Прием наркотических веществ.

Кроме того, немаловажную роль играет психоэмоциональное состояние мужчины. Длительное пребывание в состоянии стресса, многочисленные комплексы, потрясения, низкая самооценка - это лишь краткий перечень того, что может спровоцировать уменьшение чувствительности головки члена. Как повысить ее в этом случае должен рассказывать психолог.

Кроме того, степень чувствительности может уменьшиться после травмирования пениса. Последнее является следствием мастурбации, грубого секса, очень длительных и частых половых контактов. Это обусловлено тем, что при агрессивном воздействии на пенис происходит повреждение кожного покрова. Это выражается в виде болезненных ощущений и покраснении. С течением времени кожа становится грубой, превращаясь в барьер, находящийся между нервными рецепторами. В подобных ситуациях чувствительность может утратиться полностью.

Основные симптомы патологического состояния:

  • Сексуальное возбуждение достигается в течение более длительного времени.
  • Эрекция становится менее выраженной. Иногда она вовсе отсутствует.
  • Длительность сексуального контакта становится меньше.
  • Яркий оргазм отсутствует даже при эякуляции.
  • Исчезает чувство удовольствия от полового контакта.
  • Становится трудно достичь эякуляции.

При наличии вышеперечисленных симптомов необходимо обратиться к врачу, он поможет повысить чувствительность головки. Лечение может заключаться в приеме медикаментов, использовании специальных приспособлений, применении наружных средств, массаже. В редких случаях показано хирургическое вмешательство.

Игнорирование проблемы приводит к эректильной дисфункции и, следовательно, депрессии. С течением времени симптоматика становится все ярче, делая невозможным жить полноценно. При этом длительное отсутствие возбуждения сексуального характера приводит к тому, что нервные окончания перестают передавать сигналы в головной мозг. Закономерным результатом является возникновение импотенции.

как повысить чувствительность

Медикаментозная терапия

При появлении первых тревожных признаков необходимо обращаться к врачу. Специалист проведет диагностические мероприятия и на основании результатов исследований расскажет пациенту о том, как повысить чувствительность головки члена.

Нередко данное патологическое состояние указывает на наличие в организме мужчины серьезных проблем со здоровьем. В этом случае первоначально ведется борьба с первопричиной, вызвавшей уменьшение степени чувствительности головки.

Схема терапии различна в каждом индивидуальном случае. В зависимости от выявленного заболевания назначается противовирусная, антибактериальная, противогрибковая терапия и пр.

Недостаточная чувствительность

Хирургическое вмешательство

Поверхность головки пронизана огромным количеством нервных окончаний. Именно они отвечают за эрекцию и достижение оргазмических ощущений. От нервных окончаний в головной мозг поступают определенные импульсы, которые ускоряют выработку гормонов. Последние, в свою очередь, ответственны за формирование чувств удовольствия и возбуждения.

Кроме того, на фоне их выработки в половой член поступает большее количество жидкой соединительной ткани. Это необходимо для того, чтобы удерживать орган в эрегированном состоянии, а также чтобы обеспечить прохождение семенной жидкости из мошонки наружу.

В результате получения различного рода травм пениса в нервных окончаниях могут произойти патологические изменения. Вследствие этого импульсы в мозг поступают слабые или не перемещаются к нему вовсе. Закономерным результатом является уменьшение интенсивности ощущений.

Важно понимать, что хирургическое вмешательство - это способ лечения, который показан в очень редких случаях. Это крайняя мера, к которой приходится прибегать при неэффективности консервативных методов. Информацию относительно того, как повысить чувствительность головки у мужчин с помощью операции, предоставляет врач. Именно он оценивает целесообразность применения той или иной методики. В настоящее время хирургическое вмешательство осуществляется с помощью малоинвазивных способов, отличающихся недолгим периодом восстановления.

Консультация специалиста

Помощь психолога или сексолога

Данные специалисты также могут предоставить информацию относительно того, как повысить чувствительность головки. В настоящее время длительное пребывание в состоянии стресса - не редкость. Неприятности могут подстерегать человека повсюду. В результате происходит формирование депрессии, которая является одной из основных причин не только снижения чувствительности полового члена, но и многих других патологий.

Закономерным следствием психоэмоциональной нестабильности становится нарушение сексуальной функции. Если причина именно в этом, необходимо обратиться к психологу или сексологу. Специалист поможет избавиться от депрессии, даст советы относительно налаживания межличностных отношений и подскажет еще как можно повысить чувствительность головки.

Использование интимных гелей и кремов

В настоящее время на рынке реализуется большое количество стимулирующих средств. Активные компоненты препаратов проникают в кожный покров, благоприятным образом воздействуя на нервные окончания. Если спросить у врача о том, как повысить чувствительность головки до полового контакта, специалист, в первую очередь, порекомендует местные средства.

Наиболее эффективными считаются следующие препараты:

  • Гель «Титан».
  • Крем XXL Power life.
  • Масло Man Oil.

Гель «Титан» - это инновационная разработка, над которой трудились длительное время высококлассные специалисты. Изначально средство предназначалось для увеличения полового члена, но в настоящее время врачи рекомендуют его мужчинам, которых беспокоит вопрос относительно того, как повысить чувствительность головки (после обрезания в том числе).

Активные компоненты препарата проникают внутрь кожного покрова, где и оказывают свое положительное воздействие. Питательные вещества, поступая к клеткам, способствуют усилению выраженности эрекции и повышению чувствительности полового члена. Кроме того, выносливость организма во время сексуального контакта также стимулируется. В результате мужчина получает яркие ощущения.

Состав геля представлен только натуральными компонентами. В нем отсутствуют синтетические добавки, способные нанести вред мужскому организму. Благодаря этому препарат не имеет противопоказаний.

Стимулирующий гель

Гель «Титан» рекомендуется использовать в течение месяца. Это обусловлено тем, что длительное применение обеспечивает достижение максимально возможного эффекта. Тем не менее даже при первом использовании препарат значительно повышает чувствительность головки.

Крем XXL Power life также является средством, состав которого представлен натуральными компонентами. Среди них: экстракт чертополоха, горянки, сока лишайника, имбирь, женьшень, конский каштан. Единственным синтетическим веществом является диметикон. Он необходим для того, чтобы легко нанести крем на орган. Другими словами, он играет роль смазки.

В отличие от геля «Титан», крем XXL Power life начинает действовать не сразу. Производитель утверждает, что чудодейственный эффект достигается в течение месяца, но при условии регулярного использования средства. Примерно через неделю повышается чувствительность головки, еще через неделю мужчины отмечают увеличение продолжительности полового контакта. Кроме того, размеры члена также изменяются в большую сторону.

Масло Man Oil предназначено для укрепления и оздоровления полового органа. Если мужчин интересует то, как повысить чувствительность головки незначительно, специалисты советуют именно это средство и ему подобные. Кроме того, масло является идеальной альтернативой искусственным смазкам.

Средство помогает не только получить удовольствие от сексуального контакта, оно также способствует оздоровлению органа. Масло содержит кислоту, которая губительным образом воздействует на дрожжевые инфекции.

Массаж

Ниже описаны способы, как повысить чувствительность головки в домашних условиях без использования каких-либо приспособлений. Понадобится только масло для массажа. Подойдет любое, но врачи рекомендуют делать акцент на ши и кокосовом. Это обусловлено их смягчающими свойствами, которые также положительно влияют на чувствительность.

Мужской пенис представлен двумя мышцами: седалищно-пещеристой и луковично-губчатой. Между ними имеются полости, каждая из которых наполняется кровью при эрекции. Так как пенис - это мышцы, его также можно тренировать. Одним из лучших методов является массаж. Регулярные занятия повышают чувствительность члена и способствуют увеличению продолжительности полового акта. Кроме того, массаж отличная профилактика импотенции.

Алгоритм проведения:

  • Этап подготовки. Это очень важный пункт. Без предварительной подготовки можно нанести вред половому члену. В первую очередь, необходимо принять душ. В процессе водных процедур рекомендуется разогреть пенис легкими поглаживающими движениями, не забывая также про зону паха и яички. В результате в орган начнет поступать кровь, а ткани станут мягче.
  • Разминка. После завершения водных процедур смазать член маслом или лубрикантом. Затем орган нужно обхватить двумя руками и слегка перекатывать его между ладонями. Движения не должны быть интенсивными, чтобы не спровоцировать возникновение болезненных ощущений.
  • Затем необходимо обхватить член кольцом, образованным соединенными большим и указательным пальцем. После этого нужно совершать движения вверх и вниз по головке.
  • Одной рукой обхватить основание члена. Другой - головку. Одновременно обеими руками слегка сжимать и разжимать орган.

Массаж не должен проводиться на полностью эрегированном члене. Как только это состояние будет достигнуто, необходимо на несколько минут остановиться. При наличии аллергической реакции или болезненных ощущений манипуляции проводить далее не рекомендуется.

Массаж должен выполняться ежедневно. Но до того, как повысить чувствительность головки у мужчины с его помощью, необходимо убедиться в отсутствии серьезных причин данного патологического состояния. В противном случае массаж будет являться лишь вспомогательной мерой, так как он не предназначен для лечения инфекций и психических проблем.

Строение члена

Целесообразность использования насадок

Существует мнение, что с помощью вакуумной помпы можно повысить чувствительность головки. Как работает данное приспособление? Существует 2 вида помп: гидровакуумные и воздушные. В процессе использования обоих происходит сдавливание члена за счет понижения показателя давления. Вопреки распространенному мнению, помпы предназначены для уменьшения чувствительности головки у мужчин, жалующихся на слишком быстро наступающую эякуляцию. Таким образом, их применение нецелесообразно.

Рекомендации врачей

На вопросы о том, как, повысив чувствительность головки, не допустить повторного возникновения данного состояния, специалисты отвечают следующим образом:

  • Необходимо регулярно подвергать организм умеренным физическим нагрузкам.
  • Нужно отказаться от сексуальных контактов, имеющих агрессивный характер.
  • Особое внимание следует уделять соблюдению правил гигиены.
  • Рекомендуется отказаться от табакокурения и употребления спиртосодержащих напитков.
  • Важно постоянно контролировать массу тела.
  • Необходимо носить нижнее белье, изготовленное из натуральных материалов.

Кроме того, рекомендуется внести корректировки в рацион. Желательно следовать принципам правильного питания.

Проблемы с эрекцией

Повышенная чувствительность

Сильная восприимчивость головки также значительно влияет на качество сексуальной жизни и способна спровоцировать развитие комплексов и психоэмоциональной нестабильности. Особенно если данное состояние сопровождается воспалительными процессами в органе (например, нередко диагностируется у мужчин баланит).

Повышенная чувствительность головки лечится с помощью медикаментов и анестезирующих интимных гелей. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать всевозможные насадки и вакуумные помпы.

Информацию относительно того, как вылечить повышенную чувствительность головки, также должен предоставлять врач. Это обусловлено тем, что данное состояние нередко сопровождают воспалительные процессы в органе.

Восстановление чувствительности

В заключение

Пониженная чувствительность головки может являться следствием заболеваний половой или нервной систем. Для постановки диагноза рекомендуется обратиться к урологу. При необходимости он направит на консультацию к психологу или сексологу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.