Герб Альянса: как выглядит главный символ единства и содружества в WoW

Великий Альянс под управлением Андуина Ринна выступает одним из двух мощных политических и экономических объединений в игре World of Warcraft. Блок был создан в качестве ответной меры при вторжении орков в Азерот, но впоследствии стал постоянно действующей структурой со своим правительством, геральдикой и символикой.

герб альянса wow

Ключевым отличием от Орды, выступающей противником Альянса, являются мотивы присоединения фракций и групп к блоку. Согласно комментарию разработчика, фундамент объединения заложен на ответственности и уважении рас друг к другу, а не продиктован необходимостью и отчаяньем. Герб Альянса включает в себя элементы, символизирующие главные фракции союза в игре.

Какие расы состоят в Альянсе?

герб Альянса

На данный момент дополнение "Битвы за Азерот" включает в себя:

  • людей Шторграда, чей король и оказывает фактическое управление блоком;
  • дворфов Стальгорна;
  • гномов Гномреггана;
  • ночных эльфов;
  • дренеев Экзодара;
  • воргенов Гилнеаса;
  • пандаренов;
  • эльфов Бездны.

Герб Альянса WoW включает в себя отличительную символику только первых четырех рас, поскольку они были первыми в блоке. Также он является своеобразным "наследником" главной эмблемы аналогичного объединения во главе с правителем Лордерона, уничтоженного в чуме Плети.

Герб Альянса: детальный анализ символики

герб альянса и орды

В центре герба расположен золотой лев на синем щите - это знак королевства Штормград, введенный непосредственно династией Ринн. Над ним расположена наковальня с тиснением в виде молота, такой знак избрали для себя дворфы из Стальгорна. Под щитом видны шестерни, олицетворяющие конструктов и гений гномов из Гномреггана, их пересекают скрещенные стрелы ночных эльфов Дарнаса, передавая символизм их древнего знака. Непосредственно сам геральдический щит держат гиппогриф и грифон, предположительно, демонстрируя содружество двух сторон - Калимдора и Восточных Королевств.

Другие элементы в дизайне

Непосредственно сам герб Альянса выполнен в золотом и синем цвете, а остальные элементы можно описать таким образом:

  • Розы. Эти цветы расположены под геральдическим львом, олицетворяя собой гордость и благородство правящего дома Штормград. В геральдике роза используется редко, выступая преимущественно как раз королевским символом.
  • Лавр. Сверху на щите заметны лавровые листья. Преимущественно, они выступают олицетворением славы, мира, победы. Вполне возможно, что такой элемент появился в качестве отметки заслуг Альянса в борьбе против демонов, нежити и Орды.
  • Золото и лазурь. Основные элементы, которые включает в себя Герб Альянса, выполнены в золоте с элементами лазури. Первый цвет означает благородное начало, богатство и процветание, тогда как лазурь выступает символом надежды, чистоты, мира. Вместе они демонстрируют ключевую направленность блока - защиту интересов рас, создавших его, но не войну, как это заметно в случае с Ордой.

Герб Альянса и Орды противопоставлены даже в том, что касается оформления. Простая и лаконичная "руна" в черно-красном, боевом оформлении на надломленном штандарте с потертым полотнищем и золотой, вычурный геральдический щит. Даже в оформлении главных символов этих двух сторон заметно противостояние менталитета и специфики образования блока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.