Поездка из Ростова-на-Дону в Краснодар. Расстояние между городами

Летом трасса М4 переполнена — отдыхающие из Москвы и других городов России спешат к морю. В сезон отпусков непросто добраться своим ходом из Ростова-на-Дону в Краснодар. Расстояние между городами всего — 284 км. Но на дорогу иногда уходит шесть-семь часов.

Расстояние от Ростова-на-Дону до Краснодара можно преодолеть несколькими способами: на машине, на автобусе, на поезде. Перелеты между этими городами производятся, однако есть всего один прямой рейс. Ведь Расстояние от Ростова до Краснодара не такое уж большое.

Автовокзал краснодар

По железной дороге

Поезда до Кубанской столицы отправляются ежедневно с вокзал Ростов-Главный. Удобнее добраться на "Ласточке", которая едет всего три часа с небольшим. Стоимость билета — 500 рублей. "Ласточка" отправляется в семь утра.

Расстояние от Ростова-на-Дону до Краснодара путешественники преодолевают и на скоростном поезде, который едет 4 часа, 40 минут. Отправляется он так же с вокзала Ростов-Главный. Цена на билеты чуть выше — в 2018 году она составляет 665 рублей. Поездка в купейном вагоне обойдется примерно в полторы тысячи рублей. Это, конечно, приблизительные цены. И расписание, и стоимость билетов регулярно меняются.

Летом этот маршрут весьма популярен. Цены на билеты резко поднимаются. Приобретать их, желательно, заранее. Купить билет можно в кассе, терминале самообслуживания или на официальном сайте железнодорожной компании.

На автобусе

Если нет пробок, то расстояние от Ростова-на-Дону до Краснодара можно преодолеть за три с половиной часа. Но летом, в дневное время, заторы на дорогах неизбежны.

С Ростовского автовокзала автобусы отправляются три раза в день. Конечная — Автостанция №2. Первый автобус отправляется в семь утра. Последний — в полшестого вечера. На дорогу может уйти 5-6 часов. Стоимость билета — от 500 до 800 рублей.

Автобусы отправляются с вокзала, расположенного по адресу проспект Сиверса, дом 1. Есть и другие способы добраться из Ростова-на-Дону в Краснодар. Расстояние между ними можно, кроме того, преодолеть на одном из транзитных автобусов. Они курсируют каждые полтора-два часа.

На машине

Из Ростова-на-Дону в Краснодар нужно ехать по трассе М4. Дороги здесь не везде в идеальном состоянии. Но чем ближе Краснодарскому краю, тем лучше. АЗС, больших и маленьких магазинов, придорожных кафе, отелей — всего этого предостаточно вдоль трассы "Дон".

Трасса дон

На самолете

Единственный прямой рейс до Кубанской столицы осуществляет компания "Оренбуржье". Безусловно, это самый дорогой, но максимально комфортный способ добраться до Краснодара. Вылет осуществляется в девять часов вечера. Время перелета — чуть больше часа. Стоимость билета — от двух тысяч рублей.

Достопримечательности

В столице Кубани есть что посмотреть, хотя этот город служит прежде всего перевалочным пунктом по пути на лучшие российские курорты. Здесь множество парковых зон, необычных скульптурных композиций. К краснодарским достопримечательностям относятся Екатерининский собор, Музей военной техники, Музей-заповедник Фелицына.

Кафе, рестораны, кинотеатры сосредоточены на Красной улице, которая является центральной. В выходные и праздничные дни здесь проводятся различные мероприятия. Один из популярнейших парков в городе — "Солнечный остров". Здесь тоже регулярно проводятся общественные праздники, концерты и прочие мероприятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.