Несмываемые бальзамы для волос: обзор лучших средств, эффективность, отзывы

Красивая женщина – это очаровательная нимфа с шикарными волосами. При здоровых и ухоженных волосах женщина красива и выглядит эффектно. После прически уже имеют значение макияж и одежда. Стиль женщины определяется волосами, типом стрижки и укладки. В данной статье рассматриваются несмываемые бальзамы для волос, приводится обзор лучших и эффективных средств, отзывов пользователей.

Современная косметическая индустрия предлагает большой выбор средств по уходу за волосами. Шампунь, бальзам, маска, сыворотка, гель, мусс – полки магазинов ломятся от изобилия разновидностей. Конечно, мало кто покупает все подряд, но шампунь и бальзам использует каждая современная женщина. Для чего применяют шампунь – никому объяснять не надо. Благодаря использованию бальзама волосы приобретают ухоженный и шелковистый вид, становятся послушными, легко поддаются укладке. Бальзамы защищают шевелюру от жесткой воды, от механического воздействия.

В чем отличие смываемых и несмываемых косметических средств?

В продаже появились несмываемые бальзамы для волос, это сравнительно новое средство по уходу за волосами. По функции и свойствам он такой же, как обычный смываемый бальзам, лечит и ухаживает, помогает шевелюре презентабельно выглядеть. И обычные бальзамы, и несмываемые бальзамы для волос наносятся на чисто вымытую голову. Но второй тип благодаря тому, что смывать его не надо, до следующего мытья остается на волосах, лучше смываемых бальзамов проникает в структуру каждого волоса, обволакивает и защищает, все питательные вещества проникают внутрь каждого волоса и остаются там надолго.

Несмываемый уход за волосами

Несмываемые бальзамы для волос можно применять после смываемых, произойдет усиление эффекта защиты. Желательно покупать шампунь, смываемый бальзам и несмываемый уход одной марки, они хорошо дополняют друг друга.

Термальная защита

Несмываемые бальзамы для волос способствуют уплотнению каждого волоса без утяжеления, хорошо защищают их от вредного воздействия горячего воздуха при сушке феном, при укладке плойкой, при разглаживании горячим утюжком.

Спасают шевелюру от воздействия слишком жаркого климата и горячего солнца. Дополнительный барьер защиты поможет волосам не ломаться, кончикам не рассекаться, меньше выпадать. Бальзам выступает в роли антистатика, волосы не будут хаотично тянуться в разные стороны.

Крем-бальзам или сыворотка-бальзам

В продаже есть несмываемые бальзамы для волос в виде крема или сыворотки, они предназначены для питания и лечения волос, способствуют активному росту, эффективны при поврежденной структуре. Голову надо чисто вымыть шампунем, хорошо выжать воду, просушить полотенцем. Небольшое количество крема выдавить на ладонь и нанести от корней к кончикам, хорошо втереть, дать впитаться, через некоторое время можно приступать к укладке феном.

Несмываемый бальзам Pantene

Слишком много бальзама выдавливать не надо, при передозировке волосы будут выглядеть грязными и примут жирный вид. Сыворотка впитывается быстрее крема, она предпочтительнее для жирных волос.

Кондиционер-бальзам

Кондиционер не наносится на корни волос, он равномерно распределяется по всей длине, несмываемый бальзам-кондиционер долго сохраняется на волосах, лучше их питает. Кондиционер содержит силикон, способствует волосяной гладкости, визуально они выпрямляются и аккуратно лежат рядом, волосок к волоску. Подходит для склонных к запутыванию, непослушных, кудрявых, торчащих во все стороны волос. Упрощает процесс укладки и создания всевозможных причесок.

Спрей-бальзам

Несмываемые бальзамы для волос в виде спрея могут использоваться в течение дня, можно быстро побрызгать, привести волосы в порядок и бежать дальше – очень удобно для деловой женщины. Структура легкая, прическу не утяжеляет, дисциплинирует и приглаживает непослушные волосинки, придает гладкость.

Несмываемые средства "Эстель"

Флаконы с пульверизатором удобны в использовании, их можно носить с собой в сумочке. Есть специальные спреи-бальзамы для объема волос, их брызгают на корни волос, распределяют по всей длине и подсушивают феном, например, спрей-бальзам от "Давинес" (Davines) VOLU/hair mist (Италия).

Разновидности для разных типов волос

Несмываемые бальзамы для сухих волос питают волосы от корней до каждого кончика, надолго сохраняют влагу внутри. Помогают сухим волосам не запутываться, легко расчесаться, не ломаться при воздействии расчески или массажной щетки.

Несмываемый бальзам для окрашенных волос не нарушает пигментацию, помогает сохранить новый цвет надолго благодаря защите от ультрафиолетовых лучей, устраняет тусклость, придает дополнительный блеск и объем. Локоны выглядят только что покрашенными и сияют естественным блеском.

Несмываемый бальзам в виде спрея

Несмываемый бальзам с увлажняющим эффектом для волос применяется для спасения волос от излишней сухости, благодаря удерживанию влаги появляется натуральный блеск и объем. Актуален увлажняющий эффект зимой, когда в помещениях с отоплением не хватает влажности, а под головными уборами волосы не дышат.

Несмываемые бальзамы для жирных волос применять лучше в виде сыворотки или кондиционера, несмываемый бальзам для волос в виде крема или масла может визуально добавить жирности и неопрятности.

Где купить?

Приобрести лучшие несмываемые бальзамы для волос мировых брендов можно в сетевых магазинах парфюмерии, бюджетные варианты продаются в магазинах бытовой химии. Ценовой диапазон широкий, есть образцы ценой менее 100 рублей, стоимость средств от популярных брендов средней весовой категории от 300 рублей. Бренды для салонов красоты стоят более 1000 руб.

Наиболее популярные

После применения несмываемых бальзамов для волос отзывы покупателей в основном положительные. У некоторых может появиться аллергия или излишний жирный блеск. Если не подошло какое-то средство, надо попробовать другое. В борьбе за гладкость и ухоженность волос не надо сдаваться. Волосы – естественное украшение женщины.

Несмываемый уход за волосами

Наиболее популярные бренды по продажам в интернет-магазинах:

  • "Матрикс" (Matrix).
  • Redken ("Редкен").
  • "Давинес" (Davines).
  • Gliss Kur.
  • Loreal Professionnel.
  • Estel.
  • "Гарньер".
  • Wella.
  • Nivea.
  • Elseve.
  • Fructis.
    Несмываемый бальзам "Велла"

Приготовление в домашних условиях

Надо обратить внимание на несмываемые бальзамы, в составе которых присутствуют натуральные ингредиенты. Можно попробовать приготовить в домашних условиях несмываемый бальзам для секущихся и сухих кончиков волос. Семена льна и розмарина залить кипятком и на медленном огне варить до появления слизи, остывшую массу смешать с эфирными маслами жожоба, иланг-иланга, кокоса, миндаля. Смочить ладони полученным бальзамом и нанести на кончики волос. Состав нужно хранить в холодильнике, срок годности – одна неделя.

Результат применения

Что может быть лучше объемных, гладких и блестящих волос? Несмываемые бальзамы для волос хорошо справляются с этой целью, и что немаловажно, помогают экономить время. Процесс ухода за волосами – помыть шампунем, нанести бальзам, уложить волосы, – недолго по времени и эффективно по результату. Волосы не будут проблемой, они станут вашей гордостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.