Кафе "Дежавю", Липецк: адрес, интерьер, обслуживание, меню, примерный чек и отзывы посетителей

Жителям Липецка кафе "Дежавю" известно уже более 10 лет. У заведения были периоды кризиса обслуживания, затяжной ремонт и регулярные смены меню. Что происходит с рестораном сейчас? Где он находится? Что ожидать от посещения и зачем вообще туда идти?

Где находится и как добраться

Адрес кафе "Дежавю": Липецк, улица Терешковой, 26.

Ближайшая остановка общественного транспорта называется "7-й микрорайон". Добраться до нее можно на автобусах № 1, 1Т, 9Т, 323А.

Стоит отметить, что в данное заведение можно смело отправляться на личном автомобиле. На улице Терешковой отсутствует плотное движение, а на прилегающей к ресторану территории имеется просторная парковка, предназначенная для клиентов "Дежавю", так что проблем со стояночными местами быть не должно.

Формат заведения и интерьер

кафе дежавю в липецке

Работа заведения в будние дни ничем не отличается от стандартных дайнеров, где можно пообедать или выпить кофе. Интерьер выполнен в европейском стиле без изысков и какого-то особенного убранства. В дни проведения банкетов кафе "Дежавю" в Липецке украшают, пытаясь стилизовать его под роскошный ресторан.

Так что интерьер заведения напрямую зависит от формата мероприятия, проводимого на территории кафе.

Посетителям на первый взгляд может показаться, что они попали в отреставрированную столовую с претензией на ресторан времен НЭПа. С одной стороны, это придает определенный шарм, с другой - может оттолкнуть любителей камерных посиделок в дорогой обстановке.

Кафе также приглашает корпоративных клиентов для проведения кофе-брейков, фуршетов и деловых мероприятий.

Залы и VIP-помещения

кафе дежавю липецк

Больше всего поражает масштаб заведения. Кафе "Дежавю" в Липецке включает в себя целых 6 залов вместимостью от 10 до 60 человек. Два из них, правда, находятся в подвале без окон, так что подойдут они далеко не каждому.

VIP-помещения не отличаются какой-то особенной камерностью и комфортом. Это просто комната со столом и 10-20 стульями, где можно провести закрытый обед или отметить юбилей в Липецке. Не стоит ждать уютных диванчиков, приглушенной музыки или атмосферы элитных ресторанов. Это просто доступный вариант для локальных мероприятий разных форматов.

Меню и средний чек

ресторан дежавю

Меню кафе "Дежавю" в Липецке - это настоящий фьюжн, хоть и позиционируется оно, как выполненное в духе классической европейской кухни. В ресторане можно отведать различные виды салатов, горячих закусок, супов, пасты, пиццы и даже стейков.

Отдельно стоит отметить обширное меню блюд на углях. Мангал в заведении работает круглый год и не зависит от времени визита. Гостям доступен широкий перечень угощений, начиная от заурядного шашлыка или овощей-гриль, заканчивая флорентийским стейком или запеченным на углях сибаса.

Цены в кафе не отличаются демократичностью, зато отличаются от цен на аналогичные блюда в других заведениях общественного питания в Липецке в большую сторону. Средняя цена одного салата составляет 300 рублей, небольшую пиццу с морепродуктами можно отведать за 450 рублей, а скромный кусочек запеченной свинины стоит более 800 рублей.

Зато стейки из мраморной говядины здесь весьма доступны и стоят около 400 рублей. Дешевле аналогичного куска сырого продукта, что, конечно, заставляет задуматься, а мраморная ли это говядина.

Таким образом, средний чек на обед одной персоны может составить около 700 рублей благодаря невысоким ценам на супы и высоким на горячие закуски.

Напитки и барное меню

ресторан дежавю липецк

Если говорить о напитках, то бар заведения предлагает очень широкую линейку алкогольной и безалкогольной продукции. О последней говорить смысла нет - тут все стандартно (чай, газировка, минеральная вода и кофе). А вот алкоголь и винную карту стоит рассмотреть более внимательно.

  • В кафе "Дежавю" Липецка доступна обширная коньячная карта. Здесь можно попробовать Hennesy разных видов, правда, и цена на самый дорогой коньяк будет достаточно высокой - почти 1,5 тысячи рублей за 50 мл напитка. Для любителей экономии доступно около 7 видов этого напитка с более приятными ценами.
  • 8 видов ликера позволят найти что-то для себя и согреться даже в самую холодную стужу.
  • 6 видов рома подаются по цене около 200 рублей за один шот.
  • В кафе предлагается множество видов виски, водки, игристых вин и вермута.
  • Любителям пива заведение предлагает отведать 4 вида разливного пенного напитка, а также пиво собственного производства с говорящим названием "Дежавю".

Банкеты и торжества

дежавю липецкий ресторан

Этот ресторан уже давно является традиционным местом для проведения свадеб, юбилеев и новогодних корпоративов. Стандартизированный интерьер и не самое изысканное меню превращает это место в идеальную площадку для любых мероприятий.

Средняя стоимость меню на одну персону при проведении торжеств составляет от 1 500 до 2 000 рублей в зависимости от дня недели и формата события. Гостям предлагается сразу снять весь первый этаж и получить в распоряжение несколько залов общей вместимостью до 130 человек или арендовать цоколь, который вмещает одновременно до 90 человек.

Забронировать помещение для мероприятий можно по телефону кафе "Дежавю" в Липецке. Узнать его можно на официальном сайте заведения.

Кейтеринг

Кафе "Дежавю" в Липецке предоставляет комплексные услуги по организации выездных торжественных мероприятий. В команду заведения входят не только официанты и повара, но и распорядители и даже аниматоры.

Если клиент нуждается в организации фуршета на открытом воздухе или в другом необычном месте, то достаточно обратиться в администрацию заведения и внести предоплату. Больше делать ничего не придется.

Помимо прочего, заведение обещает качественно организовать фуршет, банкет или кофе-брейк любого масштаба и формата. При этом количество приглашенных гостей не должно повлиять на качество организации и представленных блюд.

Впечатления посетителей

Отзывы о кафе "Дежавю" в Липецке сводятся к критике интерьера и обслуживания. Посетители отмечают печальное состояние помещения, которое напоминает старые добрые советские ресторанчики. В помещении мало света, что портит вид блюд и оставляет негативное впечатление от посещения. Однако многие посетители отмечают, что данное заведение является отличным вариантом для бизнес-ланча.

Таким образом, в заведении можно найти не только положительные, но и отрицательные моменты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Заказ на новогодний корпоратив на Новый год оформили в ноябре. Нам предоставили меню. Мы определились с блюдами. До 1 декабря 2020г. сдали деньги. 3 декабря сбрасывают новое меню, гораздо скромнее первоначального, с новыми ценами, примерно на 30% выше. Мы все в шоке. - Руководство этого заведения, вы считаете, что это порядочно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.