Один из способов осуществить выход из тела

В настоящее время изучением нематериальной оболочки человека заинтересованы не только эзотерики, но и вполне серьезные ученые. Они рассматривают религиозные представления об ауре, энергетических каналах и чакрах с точки зрения научного подхода. Раньше не было никакой возможности зафиксировать все эти явления, людям оставалось лишь верить или не верить в их существование. Но сейчас у человечества появилась техническая возможность увидеть ауру с помощью специальных приборов. Считается, что со временем это поможет нам объяснить многие из малоизведанных и подчас удивительных явлений.

Тонкие тела человека

Практически все восточные эзотерические учения рассматривают человека как многоуровневое существо. То, что мы каждый день привыкли видеть в зеркале, на самом деле является сосудом сразу для нескольких нематериальных оболочек. При этом физическое рассматривается ими как самое примитивное, играющее меньшую роль, чем другие тела тонкого плана. Помимо материальной оболочки, биоэнергетики и эзотерики выделяют шесть основных тонких тел, не воспринимаемых нашими органами чувств.

Первое из них называется эфирным. Оно больше других приближено к материальной стороне бытия и потому является точной копией физического. Эфирная область – своего рода переходная зона между осязаемым привычным миром и более тонкими уровнями существования. От состояния эфирного тела напрямую зависит здоровье физического.

Об астральном теле слышали многие. Данный уровень воплощения человека имеет форму сгустка энергии. Астральный план является сферой эмоций, желаний и чувств. Он создан воображением и содержит в себе все когда-либо придуманные нами сущности. Вид астрального тонкого тела напрямую связан с темпераментом человека и способен изменяться в зависимости от настроения. Здесь тоже имеется тесная взаимосвязь с физическим здоровьем, т.к. затяжные негативные эмоции меняют астральное тело и ослабляют его.

Ментальное тело человека являет собой воплощение мыслей и знаний, пристанище для так называемых мыслеформ. Оно особенно развито у людей, склонных к познанию, обучению, занимающихся активным умственным трудом – философов, ученых, мыслителей. При напряженном размышлении над каким-либо вопросом это тело расширяется. Его форма повторяет все очертания физического, но превосходит последнее размерами. Цвет ментального тела – насыщенный желтый.

Описанные три тонких тела составляют личность человека. Четвертое, информационное, называется кармическим. Оно содержит в себе жизненную программу на будущее и всю важную информацию о прошлых ошибках и воплощениях. Карма – это своего рода план, который надлежит выполнить каждому человеку. Получается не сразу, многим нужно пережить несколько перерождений, чтобы достичь конечного просветления.

Следующие два тела принадлежат душе и духу человека. Первое – буддхиальное, или интуитивное, оно является основным источником вдохновения, действий по наитию, всевозможных открытий. Оно позволяет нам наблюдать за течением собственных мыслей со стороны. Чтобы установить связь со своей интуитивной стороной, практикуются особые медитации, направленные на остановку потока мыслей.

И, наконец, высшим уровнем нематериального воплощения считается атманическое тело. Оно является воплощением чистого духа, самой сути сознания. Оно появилось в результате развития остальных тонких планов человека, способно сливаться с космосом, становиться единым с иными мирами и абсолютной истиной.

Астральный выход из тела

Многие исследователи феномена внетелесных путешествий признают, что наше подсознание способно покидать тело во сне. Собственно говоря, такое происходит каждую ночь. Данное явление не является чем-то из ряда вон выходящим, все сталкивались с ним в своей жизни. Фокус в том, что люди обычно не запоминают детали нематериального путешествия. Но опыт многих религиозных практик доказывает, что человек вполне способен перешагнуть эту границу и научиться управлять своим сознанием.

Если отбросить религиозную составляющую, можно увидеть, что все учения в той или иной степени затрагивают тему внетелесных путешествий. Больше всего на эту тему могут поведать буддисты, годами практикующие достижение подобных состояний через медитации. Но последнее – всего лишь один из способов совершить выход из тела. Одни люди называют такой опыт осознанными сновидениями, другие считают, что это разные вещи. Тем не менее, происходит все очень похоже.

Есть много методик, позволяющих осуществить выход из тела. При этом не каждая из них требует от человека многолетней практики, как считалось ранее. Главным фактором здесь служит сильное стремление, благодаря которому испытать внетелесный опыт можно в кратчайшие сроки. Конечно, многое зависит и от особенностей психики человека, поэтому называть четкие временные рамки сложно.

Один из способов совершить выход из тела

Главное – настроить себя на положительный результат, заранее внушить уверенность в нем. Каким бы банальным ни казалось данное занятие, им пренебрегать нельзя. Ведь в нематериальном плане бытия все зависит именно от наших желаний и мысленных установок. Сам способ заключается в том, чтобы в течение недели думать только об астральном путешествии, читать соответствующую литературу, рассказы из чужого опыта. Полученная информация вместе с осознанием важности эксперимента откладывается в подсознании, что в итоге повысит ваши шансы на успех.

Затем стоит выбрать подходящее время и место, где не будет никаких отвлекающих факторов. Лучше заранее предупредить всех знакомых, что вас в течение некоторого времени беспокоить нельзя. Рекомендуется проводить такой опыт дома, в достаточно теплой и затененной комнате, в спокойном состоянии, не испытывая жажды или голода. Далее нужно принять любое удобное для вас положение и сосредоточиться на своем дыхании. Для этого может понадобиться некоторое время. Постепенно вдохи и выдохи станут ровными и спокойными.

Теперь необходимо переместить внимание на кончики пальцев ноги, сосредоточиться только на них. Надо медленно представлять, как с этого участка начинает отделяться ваше астральное тело. То же самое затем повторяется с другой ногой.

На заключительном этапе нужно представить, как нематериальный двойник обтекает физическое тело снаружи. Теперь все внимание должно быть сосредоточено на точке в центре лба. Тут вступает в действие и сознательная мотивация, и полученная заранее установка. Все, что остается сделать для выхода из тела – пожелать этого так сильно, как никогда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы сами то выходите из своего тела
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.