Как настроить интернет на "Билайне"?

Увы, не всегда у нас есть возможность открыть свой ноутбук, подключиться к интеренту, открыть почту, написать в аську, зайти на свой аккаунт с социальной сети. Зато наверняка у каждого имеется сотовый телефон, который на некоторое время может заменить компьютер. О том, как настроить мобильный интернет "Билайн", будет рассказано ниже.

Для начала убедитесь в том, что вы со своего мобильного устройства можете подключиться к Сети. На очень устаревших и примитивных моделях такое невозможно. Зайдя в меню, отыщите значок "Интернет" ("Подключение к Интернет" и т.п.).

Как настроить интернет на "Билайне": звоним оператору

Как правило, такая услуга, как GPRS-интернет, уже по умолчанию подключается при регистрации оператором нового абонента (то есть при покупке и активации сим-карты). В том же случае, если во время эксплуатации телефона вы ненароком отключили ее, следует поступить так. По номеру 0611 позвоните в техподдержку Билайна и выберите в голосовом меню "Настройки мобильного интернета". Далее следуйте по инструкции автоматического специалиста. Если вы предпочитаете общаться с живым помощником, то дождитесь, пока вас не соединят с оператором. Скажите, что хотите знать, как настроить "Билайн"-интернет для вашей модели телефона (заранее запишите ее на бумаге). Впоследствии на ваш номер придет смс с соответствующими настройками, которые вам останется просто активировать.

Как настроить интернет на "Билайне": заходим на сайт

Зайдите на официальный сайт своего оператора (в данном случае на www.beeline.ru). На ресурсе вы можете ознакомиться с подробной информацией по настройке WAP- или GPRS-интернета. Здесь же сразу ознакомьтесь с различными расценками, которые соответствуют тому или иному тарифу, и выберете тот, который будет максимально удовлетворять вашим потребностям (обычно, последующий переход с одного тарифа на другой предоставляется абонентам на платной основе). Зайдите в "Личный кабинет", введя свой номер телефона и получив на него код-пароль по смс. В меню "Управление услугами" выберите "Интернет" и активируйте подходящий тариф.

Как настроить интернет на "Билайне": действуем вручную

Если настройки, которые должны были прийти вам в смс от оператора, по каким-то причинам автоматом не выставились (к примеру, "серый" телефон и т.п.), то действуйте следующим образом. В меню своего мобильника выберите пункт "Настройки", затем "беспроводные сети" и "Мобильная связь". Возможно, что в выскочившем списке вы обнаружите запись "Билайн-Интернет", которую затем необходимо просто активировать.

Если нужного вам обнаружить не удалось, то придется действовать вручную. Для этого выберите "Новая запись" и присвойте ей произвольное имя. Чтобы потом не возникало путаницы, назовите ее просто "Билайн". В меню выберите "Новая точка доступа" (APN) и вбейте "internet.beeline.ru". Затем вам будет предложено указать имя пользователя ("beeline") и пароль ("beeline").

После того как вы ввели все необходимые данные, убедитесь, что в настройках включена передача мобильных данных. Если подключение к интернету не удалось, проверьте баланс своего телефона, а затем выключите и вновь включите свое мобильное устройство.

Как настроить интернет на "Билайне": скачиваем браузер

Вход в Сеть на телефоне, как и на компьютере, осуществляется при помощи браузера. В одних моделях телефонов он уже установлен производителем, в других – вы должны самостоятельно его скачать из интернета сначала на компьютер, а затем перенести в мобильный.

Выберите и скачайте на компьютер один из специальных мобильных браузеров. В дисковод вставьте диск с ПО, который полагался в комплекте к мобильнику и скачайте необходимые драйвера, которые позволят устройству «видеть» телефон. Затем при помощи дата-кабеля подключите мобильник и скопируйте в его память загруженный браузер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.