Полезные советы - как избавиться от перхоти навсегда.

В жизни есть множество обстоятельств, способных испортить нам настроение и вызвать комплексы. Появление перхоти как раз относится к одному из них. Для кого-то это кошмар наяву, а для кого-то всего лишь мелкая неприятность. В любом случае, всем полезно будет узнать как избавиться от перхоти навсегда. Вот уже много лет ученые и дерматологи спорят и не могут решить, откуда же она берется. Есть версия, что она появляется из-за вредной деятельности грибка, который постоянно живет на коже головы. В основном, он незаметен ни для носителя, ни для окружающих его людей. Но при воздействии некоторых неблагоприятных факторов он начинает себя проявлять. Пусковым рычагом может стать стресс, окружающая среда, усталость, обезвоживание, прием гормонов, недостаток витаминов или не совсем правильный выбор средств по уходу за волосами. Кроме того, вы должны помнить, что если ваш парикмахер не обработает свои инструменты после стрижки человека с перхотью, вполне возможно, что этим грибком заразитесь и вы.

Прежде чем узнать, как избавиться от перхоти навсегда, необходимо разобраться какая она бывает. Итак, если у вас после мытья головы наблюдается зуд, а чешуйки перхоти легко осыпаются, то она сухая. Сальные железы определенно выделяют мало жира и ороговевшие клетки скапливаются на поверхности, а потом отшелушиваются. Волосы при этом становятся тусклыми, сухими и секутся. Второй вариант - это, когда после мытья волосы лоснятся и чешуйки не так заметны из-за того, что просто прилипают к голове. В данном случае речь идет о жирной перхоти. Если процесс вовремя не затормозить, все закончится выпадением волос. А иногда появление этой проблемы может свидетельствовать о каком-либо кожном заболевании. Лучше всего обратиться к дерматологу, который расскажет вам как лечить перхоть, какие бывают болезни кожи и как с ними бороться, например, как избавиться от себореи.

Существует множество советов и способов решения данной проблемы. Так как избавиться от перхоти навсегда? Во-первых, вы можете мыть голову обычным шампунем каждый день. Но на это не всегда хватает времени, да и положительного результата удается добиться лишь немногим. Есть также специальные шампуни с сульфидом селены, цинком, кетоконазолом или салициловой кислотой. Но к любому шампуню ваша голова привыкает и перестает на него должным образом реагировать. Поэтому специалисты советуют менять его каждую неделю.

Проблема предыдущего способа в том, что шампуни лечат только симптомы, а саму причину они не способны ликвидировать. Для этого в аптеках продаются различные лекарственные препараты, которые действуют именно на грибок, а не на следствие его деятельности - чешуйки кожи. Этот способ более дорогостоящий, зато можно рассчитывать что вы наконец ответите на вопрос "Как избавиться от перхоти навсегда?".

Ну и, конечно, наш народ на всякие выдумки горазд. Есть целое направление его деятельности, которое называется народная медицина. Она тоже предлагает варианты борьбы с проблемой перхоти. Вы можете использовать уксус. Для этого умельцы рекомендуют смешать две чайные ложки уксуса и шесть чайных ложек воды. Полученную жидкость втирайте в кожу головы и, обернув полотенцем, ложитесь спать. Утром необходимо повторить процедуру, а потом помыть голову.

При жирной перхоти помогает настойка календулы, которую нужно вмассировать в кожу и оставить на тридцать минут. После этого смыть теплой водой. 

Народные рецепты советуют также использовать кефир. Его нужно густо нанести на волосы, оставить на тридцать минут, а потом промыть водой с сухой горчицей.

Но узнать как избавиться от перхоти навсегда недостаточно, нужно еще и регулярно правильно ухаживать за волосами и следовать советам знающих людей. Только тогда ваши волосы приобретут здоровый и опрятный вид.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот и мне тоже скин скап отлично помог. Пользуюсь пару недель, а результат уже отлично заметен! Муж копается у меня в волосах с удовольствием )) И я балдею ))))
Копировать ссылку
0
мне повезло,от перхоти избавилась легко и быстро-с помощью шампуня скин-кап.
Копировать ссылку
0
а если у меня оба вида перхоти? перхоть у меня с 12 лет жирная, но в последнее время, когда простываю, то на долгое время появляется сухая с зудом на макушке головы...обычно сухая сама проходит, но снова жирная появляется...какими только средствами не лечили - ни масла, ни настойки, ни врачи, ни шампуни не помогают(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.