Лучшие офтальмологи Пензы: список с адресами и квалификационными данными

Занимаясь подбором врача-офтальмолога в Пензе, следует быть очень внимательным. Стараясь вылечить такой важный и хрупкий орган, как глаза, особенно важно найти специалиста, который не навредит. Сделать правильный выбор поможет представленный в этой статье список лучших офтальмологов Пензы.

Савельев М. Ю.

Открывает список наиболее выдающихся офтальмологов Пензы настоящий ветеран медицины Михаил Юрьевич Савельев, специалист по глазам высшей врачебной категории с весомым 54-летним опытным стажем. Он обладает почетным званием Заслуженный врач РФ, а также имеет медаль "Отличник здравоохранения".

Своих пациентов он принимает совершенно бесплатно по полису ОМС - в Областной офтальмологической больнице имени Семашко на Красной улице, 32.

Колотов М. Г.

Михаил Колотов

Достоин внимания среди офтальмологов Михаил Григорьевич Колотов. Это не просто специалист высшей категории, но еще и кандидат медицинских наук, а также руководитель и главный врач Пензенского центра микрохирургии глаза имени академика С. Н. Федорова. Его опытный стаж равен 25 годам беспрерывной практики.

Адрес места работы доктора Колотова: улица Максима Горького, 38.

Колготин В. П.

Вячеслав Колготин

Еще один Заслуженный врач и Отличник здравоохранения в данном списке - Вячеслав Павлович Колготин, офтальмолог высшего профессионального уровня. Он проработал на благо пензенской медицины 42 продуктивных года.

В Пензе офтальмолог Колготин проводит консультации в мед. центре "Здоровье" на Ново-Терновской улице, 1/1.

Логунова Л. В.

Среди детских офтальмологов Пензы самым выдающимся является Любовь Васильевна Логунова, Заслуженный врач РФ с высшей категорией квалификации и 42-летним профессиональным стажем.

Своих юных пациентов доктор Логунова с нетерпением ждет в центре коррекции детского и подросткового зрения "Реал Айз".

Пономарева И. Э.

Ирина Пономарева

Ирина Эдуардовна Пономарева - это окулист высшей категории, глазной терапевт и хирург (лазерный), а также заведующая офтальмологическим отделением в Пензенском центре микрохирургии глаза. Опытный стаж Ирины Эдуардовны более 30 лет.

За помощью к офтальмологу Пономаревой можно обратиться в Пензенском центре микрохирургии глаза имени академика С. Н. Федорова на улице Максима Горького, 38, а еще в клинике "Медиклиник" на улице Антонова, 47.

Иванчина Л. Г.

Лариса Иванчина

Очень хорошим специалистом в сфере офтальмологии является Лариса Георгиевна Иванчина, врач с категорией высшего уровня и 28-летним профессиональным опытом.

Вот список мест, где работает и ведет прием доктор Иванчина:

  1. Мед. центр "Эскулап" на улице Клары Цеткин, 46Б и на улице Московской, 21.
  2. Мед. центр "Медицина для Вас Плюс" на проспекте Победы, 19.
  3. Диагностический центр на улице Гагарина, 24.

Болдырева Е. А.

Очень много хороших отзывов в Интернете написано о работе офтальмолога, микро- и лазерного хирурга Елены Александровны Болдыревой, специалиста высшей категории с 19-летним стажем.

Своих клиентов врач Болдырева готова принять в Областной офтальмологической больнице имени Семашко на улице Красной, 32, а еще в клинике "Медмикс" на улице Антонова, 18.

Трушкова Е. В.

В списке лучших офтальмологов города никак нельзя обойтись без упоминания Елены Васильевны Трушковой, врача высшей профессиональной категории с 18-летним стажем. Во всяком случае, так считают все ее пациенты, оставившие развернутые и очень благодарные отзывы в Интернете.

В Пензе офтальмолог Трушкова работает в следующих мед.учреждениях:

  1. Мед. центр "Медицина для Вас Плюс" на проспекте Победы, 19.
  2. Мед. центр "Здоровые дети" на улице Карпинского, 48.
  3. Поликлиника № 5 на Жемчужном проезде, 8А.

Анисимова Е. В.

Елена Анисимова

Не обделена многочисленными позитивными отзывами и офтальмолог Пензы Елена Васильевна Анисимова, врач с категорией первого уровня и 11-летним опытом в данной профессии.

Местом работы окулиста Анисимовой является Дорожная больница на улице Урицкого, 118.

Ивачев Е. А.

Евгений Ивачев

Не только офтальмологом-терапевтом, но еще и глазным хирургом является врач второй категории Евгений Александрович Ивачев, кандидат наук и доцент кафедры глазных болезней, а также заведующий дневным стационаром в больнице. Его стаж - 9 лет.

Запись к окулисту Ивачеву осуществляется в Дорожной больнице на улице Урицкого, 118 и в глазном мед. центре "Ирис" на улице Бекешской, 4.

Комаров А. В.

Относительно молодой, но уже выдающийся окулист Андрей Викторович Комаров успешно работает по профессии 7 лет и обладает степенью кандидата офтальмологических наук.

Своих пациентов доктор Комаров ждет в глазной клинике "Стандарт" на Красной улице, 19.

Рожкова О. Н.

Олеся Рожкова

Завершает список лучших офтальмологов Пензы Олеся Николаевна Рожкова, самый молодой специалист из всех перечисленных, но при этом уже являющаяся востребованной и в медицинском таланте не уступающая более опытным коллегам. Олеся Николаевна имеет первую категорию врача и 6-летний стаж.

Где можно записаться на прием к окулисту Рожковой:

  1. Клиника "МедМикс" на улице Антонова, 18.
  2. Клиника "МедМикс Плюс" на улице Терновского, 214.
  3. Центральная районная больница на Сухумском проспекте, 8.

Предоставленная информация поможет выбрать лучшего специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.