Таблетки для похудения "Линдакса": отзывы, аналоги

Излишек веса - это тревожный звоночек, который может привести к развитию болезней различного характера. Отчаявшиеся похудеть чего только не предпринимают - голодают, изнуряют себя тренировками, принимают БАДы, и это только начало списка.

Идут годы, а мнение врачей непоколебимо - для достижения идеальной формы и молодости нет лучше способов, чем спорт и здоровое питание, но (пока жив в мире маркетинг) многие из нас предпочитают обращаться к медикаментам. К ним, в частности, относится и препарат "Линдакса", отзывы пациентов и специалистов о котором мы рады будем проанализировать в этой статье. Говорят, что "Линдакса" помогает получить быстрый результат, а также усилить эффект от физнагрузок и диеты.

Только по рецепту

Согласно официальным данным, препарат внесен в список ПКУ, то есть находится на предметно-количественном учете в аптеках и отпускается строго по рецептам формы 148-1/У-88. Просто так прийти и купить "Линдаксу" в аптеке у вас не получится.

таблетки линдакса отзывы

Многие женщины, принимающие активное участие в гонке за худым поджарым телом, перепробовав множество препаратов, остановились на "Линдаксе". Отзывы худеющих неоднозначны: многие пишут, что лекарство отлично помогает, но обладает побочными эффектами, причем сильными. Тошнота, головокружение и слабость - лишь некоторые из них.

Будьте предельно внимательны!

Мы нашли отзывы, которые заставили поволноваться и насторожиться. Перед приемом препарата оцените трезво ваши возможности. Может быть, стоит все-таки воспользоваться менее радикальными способами сбросить вес?

Некоторые пациентки пожаловались не просто на плохое самочувствие, им пришлось вызывать скорую. За несколько дней приема "Линдаксы" "ушли" 2-3 килограмма и девушки чувствовали себя совсем неплохо. Но через пару дней потемнело в глазах, стало не хватать воздуха и сил, начало бросать то в жар, то в холод, появилась паника. Пульс совсем "затих", опускаясь до 20 ударов в минуту, немели ноги. Врачи диагностировали приступы сердечной недостаточности.

Сибутрамин

Основу "Линдаксы" составляет сибутрамин, под действием которого нервная система человека подавляет лишний аппетит.

Это лекарство на синтетической основе разрабатывалось более 25 лет назад как антидепрессант. Его создатели - Abbott Laboratories и не подозревали, что благодаря его применению сильно подавляется аппетит. Принцип воздействия на организм этого вещества также основан на зависимости от дозировки, а соответственно, при прекращении приема сибутрамина может остановиться и процесс похудения, то, что было сброшено, поспешит вернуться в организм.

Шли дальнейшие исследования, и был выявлен ряд побочных эффектов: депрессивные состояния и фактически наркотическая зависимость, нарушения работы сердца и других внутренних органов. В конечном итоге эксперты подтвердили, что средство небезопасно, и после 2010 года Управлением США по саннадзору сибутрамин был отозван с рынка.

линдакса инструкция по применению отзывы аналоги

Сегодня препараты с ним запрещены в некоторых странах, а в России признаны сильнодействующими. Очень внимательно читайте, нет ли у вас противопоказаний к приему содержащих его лекарств, потому что встречается масса негативных отзывов об аналогах "Линдаксы", инструкции по применению которых также содержат информацию о сибутрамине. Это очень сильное вещество.

Принцип его действия прост: при приеме повышается температура тела, под воздействием которой организмом, ставшим своеобразной "печкой", запускается процесс сжигания жира, вырабатывается тепло, аппетит подавляется. А при снижении количества потребляемой пищи новые запасы жиров уже не формируются.

Где купить

Купить "Линдаксу" без рецепта невозможно, в интернете много предложений об онлайн-покупке, если уж решились на приобретение "из-под полы", помните, что только вы несете ответственность за свое здоровье. Принимая сомнительные препараты, надо опасаться подделок и недобросовестных продавцов.

Цена

Стоимость 30 капсул препарата начинается примерно от 2500 рублей. Для получения устойчивого результата "Линдаксу" нужно пить не меньше 12 месяцев. Препарат эффективен, но большинство жалуются, что вес возвращается очень быстро, особенно если не придерживаться диеты с определенным количеством калорий в сутки.

Чем заменить

У лекарственного препарата "Линдакса" есть несколько аналогов по действующему веществу:

  • "Голдлайн" и "Слимия" (Индия);
  • "Меридиа" (Германия);
  • "Редуксин" (Россия).
таблетки для похудения линдакса отзывы

Цена "Редуксина" в два раза ниже, и в России он является самым популярным заменителем, но прежде, чем заказывать препарат, почитайте отзывы медиков и внимательно изучите опубликованную в интернете инструкцию по применению.

На основе отзывов можно сделать вывод, что "Линдакса" помогает не всем. Девушки пишут, что им намного больше помог препарат "Орсотен Слим", за 3 недели приема которого они сумели похудеть примерно на 2,5 килограмма и эффект держится, килограммы не вернулись.

Отзывы об аналогах "Линдаксы" также содержат упоминание об индийском лекарстве "Обестофит 15", за месяц его употребления можно потерять до пяти килограммов.

Мнения докторов

"Линдакса" может быть назначена доктором в тех случаях, когда индекс массы тела превышает 27. Если же вам надо сбросить всего пару-тройку лишних килограммов, врачи не пропишут это лекарство, так как слишком велик и не оправдан риск потерять здоровье.

линдакса отзывы

Перед приемом любого препарата обязательно необходима консультация врача. Если нет возможности посетить клинику, и тем, кто любит заниматься самолечением, полезно почитать отзывы врачей о "Линдаксе", которые поведают, чем может обернуться применение препарата в нужных дозах, не говоря уж о бесконтрольном приеме.

Параллельные эффекты

Побочные сопутствующие приему "Линдаксы" состояния могут быть настолько опасны, что перевешивают все его преимущества и высокую эффективность. Нарушения в сердечно-сосудистой системе заключаются в повышении артериального давления и сбоях сердечных ритмов. Есть риск возникновения сильных головных болей, бессонницы и тревожного состояния, может одолевать потливость и появляться покраснения на коже.

Что касается состояния пищеварительной системы, после приема "Линдаксы" могут наблюдаться сухость во рту и тошнота, запоры и дискомфорт в желудке и кишечнике, повышенное газообразование.

По наблюдениям и отзывам, препарат "Линдакса" особенно сильно вызывает побочные эффекты в первые недели применения. Затем организм привыкает, и степень выраженности неприятных сопутствующих явлений снижается. Но первые дни даются тяжело.

линдакса инструкция отзывы

Противопоказания

Любые препараты вызывают изменения в организме, а может, даже и в работе мозга, поэтому подумайте, стоит ли подвергать себя опасности без особой надобности. При указанных ниже заболеваниях и нарушениях организма принимать "Линдаксу" категорически запрещено:

  • повышенное артериальное давление;
  • глаукома;
  • нарушения в работе сердечно-сосудистой и нервной систем;
  • нарушения функционирования почек и печени.

Препарат настоятельно не рекомендован к применению тем, кто страдает любыми видами зависимости - пищевыми расстройствами в тяжелой форме (булимия и анорексия), алкогольная и наркотическая тяга.

"Линдаксу" запрещено принимать беременным, кормящим матерям, подросткам и тем более детям, а также пожилым людям.

С чем есть и пить

Включите в рацион больше свежих овощей и фруктов. Препарат не имеет противопоказаний по сочетанию продуктов. Если хотите похудеть - исключите жирное и копченое, сладости и выпечку. Но кушать надо все и понемногу, в противном случае организм будет накапливать все, что в него попадает, даже сельдерей.

линдакса отзывы 2017

Многие отзывы о таблетках для похудения "Линдакса" содержат жалобы на повышенную жажду при приеме препарата наряду с исчезнувшим аппетитом, а также на сонность и вялость. Если вы решили принимать этот препарат, пейте больше чистой воды. Ее объем не должен быть меньше 2,5 литра в сутки, не считая чая, кофе и супов.

Совместимость

Важный совет при приеме "Линдаксы": на всякий случай, несмотря на информацию в инструкции, любые совмещения с другими препаратами рекомендуется исключить, чтобы избежать побочных эффектов. "Линдакса" - очень серьезный препарат, и принимать его совместно, например, с антидепрессантами запрещено категорически. Также как и с алкоголем.

На сколько можно похудеть

Многие принимавшие препарат россиянки уже через месяц получили шикарный результат - 15 килограммов ушли долой, появился стимул к дальнейшему улучшению внешнего вида. Положительные отзывы худеющих о "Линдаксе" содержат некоторые жалобы на побочные эффекты, но в целом пациенты довольны: есть стали меньше, и результат держится.

Но кому-то таблетки помогают, а кому-то нет. Все сугубо индивидуально, многочисленные жалобы на неизбежный возврат веса, к сожалению, являются закономерностью для всех препаратов, и наш не исключение.

Не всем помогает "Линдакса" для похудения - отзывы свидетельствуют о совсем непредсказуемом эффекте от применения препарата. По словам некоторых принимавших лекарство, после начала приема таблеток у них стали выпадать волосы.

Встречаются также и положительные отзывы об улучшении состояния кожи после приема препарата, при этом потеря составила порядка 15 килограммов за 2 месяца.

Подводя итог отзывам, примерно за три месяца приема "Линдаксы" некоторые пациенты потеряли до 30 килограммов. Это весьма внушительный результат, учитывая, что не все тренируются в спортзале и мало кто по-честному придерживается рационального питания. Поэтому, если вы готовы и не боитесь возможных побочных эффектов, можно попробовать принимать "Линдаксу", если нет врачебных противопоказаний.

Что закономерно - во всех отзывах, оставленных в положительном ключе, содержатся сожаления о том, что препарат не купить без рецепта.

Инструкция

"Линдакса" – чешский препарат для снижения веса, который назначается при высокой степени ожирения, когда другие испробованные методы бессильны.

Говоря научным языком, это "анорексигенный препарат", который усиливает чувство насыщения, действуя за счет первичных и вторичных аминов - метаболитов. Они подавляют обратный захват моноаминов - норадреналина и серотонина.

Линдакса хорошо всасывается, выводится почками в виде неактивных метаболитов. Выпускается в виде капсул 10 мг и 15 мг, но часто можно встретить и отзывы о таблетках "Линдакса". Знайте, что эта форма выпуска не является оригинальным препаратом.

Схему приема врач установит индивидуально. Препарат принимают 1 раз в сутки с утра, неважно, перед едой или после. Капсулу запивают небольшим количеством чистой воды.

препарат линдакса отзывы

Начальная доза составляет 10 мг, препарат считается эффективным, если снижение массы тела составляет 2 кг за 4 недели. Если этот показатель меньше, то при условии хорошей переносимости, доза в сутки может увеличена до 15 мг. Если через три месяца масса тела от исходного уровня не снижается на 5 %, то дальнейший прием лекарства нецелесообразен.

Для получения эффекта препарат "Линдакса" должен применяться в комплексе с хорошо сбалансированным низкокалорийным рационом в сочетании с адекватной физической нагрузкой. Подсказать, как лучше составить рацион и план тренировок, может ваш врач. Для сохранения эффекта необходимо обеспечить дефицит калорий и после того, как вы закончили курс приема препарата.

Поэтому если вы ищете легкий способ похудения, вас ждет разочарование, об этом говорят нам многочисленные отзывы о "Линдаксе". Инструкция по применению сообщает, что лечение не имеет смысла продолжать, если после достигнутого снижения массы тела пациент, не прекращая принимать "Линдаксу", прибавляет в массе тела на 3 кг и более. Значит, этот препарат попросту не работает, и для похудения необходимо подобрать аналог.

Длительность лечения препаратом, содержащим сибутрамин, не должна превышать двух лет, так как в официальных источниках нет данных о более продолжительном периоде его приема. Возможно, он будет эффективным, но есть риск развития сильнейших побочных эффектов, опасных для организма.

Что думают специалисты по поводу применения "Линдаксы"

Некоторые худеющие, которые, соблюдая все предписания врачей, принимали "Линдаксу", оставляют положительные мнения, по их словам, побочные эффекты первоначального этапа быстро уходили. Но наряду с быстрым эффектом люди в основном жалуются именно на силу побочных эффектов и отсутствие стойкого результата.

линдакса отзывы врачей

Многие специалисты от препарата вовсе не в восторге. Длительность побочных эффектов, риск возникновения сердечной недостаточности, общее подавленное состояние организма и вовсе не стойкий результат - это слишком высокая плата за подтянутое тело. Два года приема постороннего препарата - это слишком большая нагрузка на внутренние органы и общую работу организма. Возможно, стоит воспользоваться менее сильным средством.

Мы опубликовали только новые отзывы, оставленные о препарате в течение последнего года. Надеемся, что отзывы о "Линдаксе" в 2017 году помогут вам принять правильное решение, и подумать, стоит ли обращаться к именно этому препарату, или все же привести в порядок свой организм более разумным путем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Препарат достаточно серьезный, поэтому лучше принимать под присмотром врача. Я его сама пила, у меня никаких побочек, плюс похудела я тогда прилично и диагноз стоял ожирение. Поэтому пить его, только при критических ситуациях. Если надо скинуть несколько кг, то можно взять Фибраксин, сама его пью. Натуральный, просто помогает контролировать голод, за счет того, что при приеме образуется пропионат. И без рецепта продается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.