Бигуди-липучки для волос: особенности, виды, правила использования и рекомендации

Роскошные укладки выполняют различными приспособлениями. Одно из них – бигуди-липучки. По сравнению с плойкой или утюжком они не пересушивают локоны, и с их помощью получится оригинально накрутить волосы.

Особенности и преимущества

Бигуди-липучки еще называют «ежиками». Это отличное средство для укладки и сушки. Ранее они были востребованы у мастеров hair-индустрии, но вскоре стали известными за пределами салонов красоты, поскольку дамы оценили их свойства:

  1. «Ежикам» не требуются дополнительные фиксаторы, к примеру резинки или зажимы. Их поверхность липкая, поэтому из-за присутствия на ней мелких крючков локоны не раскручиваются.
  2. Приспособления легко используются, накручивать их можно и без зеркала.
  3. За короткий период прическа становится объемной и пышной. Требуется 10-15 минут и все готово. Бигуди могут использоваться вместо фена: локоны, накрученные на них, сохнут быстро.
  4. Дамы, у которых кудри от природы, будут рады тому, что липучки выпрямляют локоны.
  5. Любители разнообразия могут выбрать несколько комплектов бигуди разных размеров. Тогда можно будет делать объем у корней, крупные и мелкие локоны.
бигуди липучки

Многие дамы оценили преимущества бигуди-липучек. Только часто пользоваться ими все равно не следует, ведь тогда есть риск повреждения локонов.

Недостатки

Бигуди-липучки имеют ограничения по использованию:

  1. Они не предназначены для укладки длинных локонов. Связано это с тем, что они сильно путаются, поэтому убрать их будет не так просто.
  2. «Ежики» не совсем подходят для густых, тяжелых прядей. Они не способны «приподнять» их, поэтому процедура не принесет результатов.
  3. С ними не следует спать. Поскольку у них нет дополнительных фиксаторов, то могут раскрутиться, и поэтому не получится выполнить желаемую укладку.

Виды

Бигуди-липучки бывают нескольких видов:

  1. Цилиндры. Имеют поверхность с маленькими крючками. Они могут быть разных цветов и размеров.
  2. Есть "ежики" с поролоном внутри. Еще их называют ночными бигуди. Хоть спать с ними не рекомендуется, но все же на немного прилечь можно. Поролон защищает от деформации изделий и позволяет фиксировать форму.
  3. Есть липучки с зажимами. Они нужны для накрутки тяжелых волос. С зажимами бигуди удерживаются на волосах, что позволяет получить нужный результат.
бигуди на липучках как пользоваться

Размеры

При выборе бигуди следует точно определить, какие прически с ними будут выполняться. В зависимости от этого диаметр приспособлений может отличаться:

  1. 13 мм. Используются для создания озорных кудрей. С ними можно накрутить отдельные прядки, выпущенные из прически и обрамляющие лицо.
  2. 20, 25, 28 мм. Такие приспособления подходят для любителей локонов в стиле 90-х гг. Получится завить и кончики.
  3. 36-70 мм. Такие бигуди применяют для получения объема у корней. Их используют для укладки челки.
как накрутить волосы на бигуди липучки

Правила пользования

Как пользоваться бигуди на липучках? Завивка выполняется в установленной последовательности. Многие не знают, какие волосы будут накручивать – мокрые или сухие? Разницы в этом нет. Выполняя следующую инструкцию, можно сделать прическу с любыми волосами:

  1. Локоны обрабатывают средством для фиксации. Это позволит сохранить эффект.
  2. Пряди надо закручивать, передвигаясь снизу вверх. Их следует разделять тонкой расческой. Начинать следует с макушки, а затем переходить на затылок и бока.
  3. Чтобы получить мелкие кудряшки, следует выбирать самый маленький диаметр бигуди и стараться выполнять прядки тоньше.
  4. Чтобы получить волны, а не локоны, тогда прядки должны быть крупными, а диаметр бигуди не меньше 20 мм.

Как пользоваться бигуди на липучках, может зависеть от их длины. Важно выполнять работу аккуратно, чтобы получился отличный результат.

Короткие волосы

Бигуди-липучки на короткие волосы являются незаменимыми. Из-за небольшой длины прядей накручивание осуществляется быстро и легко. Приспособления прекрасно держатся на волосах без дополнительной фиксации.

как правильно на бигуди липучки

Длительность ожидания уменьшается в разы, поскольку короткие волосы высыхают быстрее и принимают необходимую форму. А благодаря укладочному средству прическа сохраняется на долгое время.

Длинные волосы

На такие локоны накручивать длинные локоны с применением «ежиков» является нежелательным и небезопасным. Но все же выполнить прическу можно, учитывая некоторые ограничения. Не следует закручивать прядь всю до корней, делать это надо до середины и каждый «ежик» фиксировать зажимом или применять крупные бигуди для укладки и структурирования прядей у лица.

На средние волосы

Это самая подходящая длина для получения прически с помощью липучек. Можно купить несколько комплектов разного диаметра и ежедневно выполнять различные укладки. К примеру, можно подкрутить кончики прядей. Особенно это относится к тем случаям, кто выбрал стрижку «каре на ножке» или удлиненный вид. Оригинальны укладки с кудрями различного объема.

бигуди липучки отзывы

Как накрутить волосы на бигуди-липучки? Чтобы получить нужный эффект, следует накрутить локоны, разделив на симметричные пряди. Оставлять их следует на 5 часов. Сейчас популярно закручивание волнами лишь в верхней части, а внизу пряди остаются прямыми.

Создание объема

Как правильно на бигуди-липучки делать объемные прически? Укладку желательно выполнять на чистые волосы, причем они могут быть не свежевымытыми. Надо обработать волосы средством для объема. Не следует наносить сильно много, чтобы не было склеивания волос. Прядки следует накручивать движением снизу вверх, от боков к центру головы.

«Ежики» не должны быть меньше 50 мм в диаметре. Нужно подержать бигуди на волосах около 10 минут, а затем обработать их теплым воздухом из фена. Затем подождать 10 минут и снять липучки. Прическа готова.

Снятие

Снимать бигуди надо постепенным раскручиванием, но не стягиванием. Затем локоны нужно расчесать гребнем с редкими зубчиками и разделить руками. После формирования прическу фиксируют лаком. В результате получается отличная стильная укладка.

Локоны в тренде

По отзывам, бигуди-липучки, позволяют создавать голливудские локоны. Для выполнения такой укладки нужно взять укладочное средство, расческу и бигуди 40-50 мм. Затем нужно выполнять работу по следующей инструкции:

  1. Следует помыть голову и просушить локоны, чтобы они остались немного влажными. Затем наносится укладочное средство.
  2. Расческой надо разделить волосы на пряди и накрутить их на бигуди.
  3. Надо дождаться, когда волосы просохнут, и засечь 2 часа. За это время можно заняться домашними делами.
  4. Потом необходимо подсушить пряди феном для усиления эффекта.
  5. Можно снимать бигуди. Расчесывать пряди не следует. Должны получиться красивые, волнистые локоны.
  6. Укладку нужно обработать лаком. Подкорректировать можно руками.
бигуди липучки на короткие волосы

Если липучки правильно используются, то они безвредны для волос. Но следует помнить об ограничениях по применению на длинных, тонких и слабых локонах. Не стоит пользоваться ими каждый день. Хоть они не такие вредные, как стайлинговые средства, но все же следует давать отдых прядям.

Специальные условия хранения для бигуди не нужны. Нужно лишь удалить с них прилипшие волоски, промыть и просушить. Не желательно хранить приспособления в целлофановом пакете, особенно после плохой просушки.

Применяя любые средства для создания прически, следует помнить об уходе. Здоровыми и красивыми волосы будут лишь тогда, когда выполняются полезные, восстанавливающие процедуры. Только тогда бигуди-липучки не нанесут прядям вред, а укладка будет выглядеть неотразимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.