Как уложить волосы в домашних условиях?

Волосы всегда являлись украшением любой женщины. Если в древние времена косу отращивали, то сегодня прекрасная половина человечества имеет возможность выбора разнообразных стрижек, окрасок и укладок. Так или иначе, вне зависимости от длины и густоты волос, красивая прическа сможет в корне изменить ваш образ.

Как уложить волосы

Выбирая для себя стрижку, попросите мастера, чтобы она была универсальной, так как после похода в салон вы не должны задумываться о том, как уложить волосы, ведь утром никто из нас не обладает большим количеством времени для создания образа. Кроме того, с помощью такой стрижки можно будет изменить свой стиль, сделав необычную прическу.

Итак, парикмахер в салоне сотворил необычайную красоту, и вы идете домой пресчастливой, но как уложить волосы в домашних условиях, когда матера нет рядом?

Во-первых, любая укладка и прическа выполняется только на хорошо вымытые волосы. В зависимости от типа волос, одни женщины моют волосы ежедневно, другим вполне достаточно осуществить мытье один-два раза в неделю. Чтобы волосы хорошо расчесывались, после мытья обязательно нанесите на них бальзам или кондиционер – эти средства лучше выбирать одной серии с шампунем. Для того чтобы предотвратить появление секущихся кончиков и оздоровить шевелюру, рекомендуется использовать маску для волос – уже смывая ее, вы ощутите гладкость и нежность своих локонов. Чистые волосы осторожно и нежно промокните полотенцем. Не стоит их сильно и тщательно вытирать, ведь так вы можете просто спутать и повредить пряди.

Как уложить волосы феном

Подготовительный этап завершен, приступаем к основному – укладке. Укладку волос можно делать с помощью разных средств, но волосы нужно хорошо высушить. Кстати, фен используется и для укладки. Многие задаются вопросом: «Как уложить волосы феном?», поэтому воспользуйтесь нашими советами. Нанесите на корни волос немного средства для укладки или спрей для объема; на кончики можно нанести специальное масло. Расчешите волосы и разделите их на несколько зон, для удобства сушки. Просушить пряди у корней достаточно просто, используя расческу «рыбий хвост». Придать волосам блеск, объем и форму можно с помощью круглой щетки. Выбирайте щетку с густой неметаллической щетиной. После того как вы высушите волосы теплым воздухом, обязательно обдуйте их холодным – этот способ не только сохранит вашу укладку надолго, но и поможет нормализировать температуру кожного покрова головы. По желанию, можно выделить несколько прядей или кончики с помощью воска, предварительно растерев его в руках. Затем прическу сбрызните лаком, чтобы сохранить ее форму на весь день.

Обладательницы красивой косы часто не знают, как уложить длинные волосы, поэтому, все их прически сводятся к обычному хвосту, хотя, на самом деле, вариантов укладки масса. К примеру, вы можете заплести колосок на ночь и уже утром проснетесь с роскошными локонами. Если все же не можете отказаться от конского хвоста – поэкспериментируйте: обвертите его основу прядью волос, взбейте руками, протяните половину хвоста наружу, образовав корзинку. Тем барышням, которые любят удивлять, можно посоветовать сделать бантик из волос: протяните хвост через резинку наполовину, а одну прядь протяните полностью, затем создайте длинной прядью бант.

Как уложить длинные волосы

Милые дамы, у которых от природы волосы вьющиеся или которые хотят создать озорные кудряшки, часто задаются вопросом о том, как уложить волосы, чтобы прическа имела красивый вид. Все просто: нанесите на волосы мусс или пенку, и с помощью диффузора сделайте свои пряди волнистыми.

Много разнообразных вариантов на тему о том, как уложить волосы, можно найти также на страницах профессиональных журналов и в Интернете. Экспериментируйте, но всегда оставайтесь на высоте и с красивой укладкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.