Как сделать смоки Айс в домашних условиях: пошаговая инструкция с фото

Каждая женщина хочет всегда выглядеть красиво, будь то обычный поход в магазин или посещение праздничного мероприятия. Поэтому прекрасные дамы продумывают свой образ до мельчайших деталей. И макияж - важная составляющая идеального образа. Одним из самых популярных разновидностей мейк-апа является дымчатый. Но немногие знают, как сделать смоки айс в домашних условиях так, чтобы он выглядел красиво и эффектно.

Что это за техника

Этот макияж появился еще в 1920-х годах и быстро завоевал популярность у женского населения благодаря тому, что делал глаза более выразительными и добавлял некоего драматизма взгляду. В технике смоки айс главный акцент делается на глаза, поэтому, чтобы образ не получился перегруженным и слишком вызывающим, нужно использовать помаду нюдовых оттенков.

Этот макияж основан на тщательной растушевке теней, плавных переходах между темными и светлыми оттенками. Он выполняется в одной цветовой гамме, в редких случаях используют контрастные цвета. Благодаря тому что визажисты выбирают оттенки одной палитры, глаза становятся более выразительными, а взгляд глубоким, что вызывает восхищение у окружающих.

Конечно, смоки айс можно использовать не только как вечерний вариант. При выборе более естественных оттенков теней его можно сделать и дневным. Еще одно достоинство этой техники состоит в том, что она визуально делает глаза больше. Конечно, нужно немного потренироваться над его созданием, но когда вы освоите основные принципы и приемы этой техники, то легко сможете сделать смоки айс в домашних условиях красиво и эффектно.

модный смоки айс

Разновидности макияжа

Как сделать смоки айс? На фото предлагаются различные варианты исполнения, теперь совсем необязательно его делать в серо-черной гамме, которая подходит только для вечернего выхода в свет, и такие цвета идут не всем.

  1. Классический вариант. Он еще известен как дымчатый макияж. Эта техника уже много лет не теряет своей актуальности. Освоив ее, вы сможете с легкостью сделать смоки в других вариациях.
  2. Дневной. Его основное отличие от классического в том, что для визажа используют светлые оттенки теней. Универсальным считается светло-серый — он подходит любому типу внешности и наряду. А более ярким оттенком обычно прорисовывают внутренний уголок глаза. Хотя для дневного макияжа и не рекомендуют использовать подводку, но в макияже смоки айс она является обязательным элементом.
  3. Макияж, сделанный в ярких цветах. Наиболее актуален такой вариант в весенне-летний период, когда приветствуются эксперименты с образом. Можно подбирать самые разные цветовые решения, главное, чтобы они подходили вашему оттенку глаз. Правильно подобранные, они сделают цвет насыщеннее и выразительнее.

Какое бы цветовое оформление вы ни выбрали, они все основываются на тщательной растушевке теней и плавных переходах, что создает эффект дымчатости и подчеркивает образ роковой красавицы.

Советы профессиональных визажистов

Прежде чем приступать к изучению инструкции о том, как сделать макияж глаз смоки айс, ознакомьтесь с рекомендациями от профессионалов, которые помогут вам в создании идеального макияжа.

  1. Акцент нужно делать только на глаза.
  2. Чтобы добавить взгляду выразительности и глубины, наносите темные оттенки теней на складку между бровью и верхним веком.
  3. Если у вас близко посажены глаза, внутренние уголки глаз накрасьте светлым оттенком.
  4. Если у вас имеется нависшее веко, его нужно окрашивать на тон светлее базового оттенка, а растушевку выполнять на завершающем этапе создания макияжа.
  5. Чтобы сделать визуально глаза больше, соедините линии верхнего и нижнего контура у внешнего края глаза.
  6. Наносить тональное средство на область под глазами нужно после того, как сделаете смоки айс, потому что, убирая осыпавшиеся тени, вы можете удалить и часть тонального крема.
  7. Макияж будет смотреться красиво только в том случае, если кожа ухоженная, с ровным тоном лица.
  8. Обязательно использование основы для теней - это сделает макияж более стойким, а цвет - насыщенным.
  9. Также позаботьтесь о том, чтобы брови у вас были правильной формы.

Зная об этих тонкостях, вы сможете создать красивый дымчатый макияж, подходящий вашему типу внешности.

косметика для смоки айс

Что вам понадобится

Важно не только знать, как сделать глаза в смоки айс, но и то, что использовать следует только качественную косметику. Она более стойкая, и цвет у нее насыщеннее, а главное в этом макияже - стойкость, потому что осыпавшиеся темные тени не делают ваши глаза красивее и выразительнее. Для создания смоки айс вам понадобятся:

  • корректор или праймер для скрытия недостатков кожи;
  • пудра;
  • тональный крем;
  • база под тени;
  • черный карандаш - жидкую подводку лучше не использовать, потому что ее нельзя растушевать;
  • тени темных и светлых оттенков;
  • тушь черного или коричневого цвета;
  • кисточки для растушевки.

Оттенки нужно подбирать в зависимости от особенностей вашей внешности и того варианта "Смоки айс", который вы хотите создать.

пошаговое выполнение смоки айс

Руководство по созданию классического дымчатого макияжа

Ниже представлена инструкция о том, как сделать "Смоки айс" пошагово в его классическом варианте.

  1. При помощи корректора, тонального средства и пудры подготовьте кожу лица.
  2. Нанесите основу под тени.
  3. Чтобы сделать акцент на глазах, черным мягким карандашом нарисуйте контур вдоль верхнего и нижнего века. У внешнего края глаза соедините линии так, чтобы кончик стрелки был приподнятым. Если мягкого карандаша у вас нет, можно воспользоваться темными тенями и плоской кисточкой. Нарисованный контур растушуйте. Также черным кайалом обведите слизистую нижнего века.
  4. Верхнее веко накрасьте тенями темного оттенка. Средний оттенок нанесите повыше основного, а самым светлым цветом прокрасьте внутренние уголки глаз. Также можете нанести его под бровь, чтобы сделать взгляд более открытым.
  5. Все границы между оттенками тщательно растушуйте, чтобы получились плавные переходы и эффект "дымчатости".
  6. Густо накрасьте ресницы тушью черного цвета.

Эффектный и красивый макияж для торжественного мероприятия готов.

Повседневный вариант

"Дымчатый" макияж можно делать не только для торжественных мероприятий и выбирать как вечерний вариант. Выполненный в коричнево-бежевой гамме, он подходит и для работы и в качестве дневного мейк-апа. Как сделать макияж смоки айс в повседневном варианте? Вам нужно использовать не серо-черную палитру, а мягкую коричнево-бежевую гамму оттенков.

  1. Подготовьте кожу лица. Для дневного макияжа используйте тональное средство с очень легкой текстурой, чтобы оно легло на кожу очень тонким слоем.
  2. Нанесите базу под тени. Карандашом в данном варианте не нужно рисовать никаких стрелок - макияж должен смотреться естественно и не вызывающе.
  3. В качестве основного цвета используйте коричневый цвет, а бежевый нанесите по орбитальной линии. Светлыми тенями выделите внутренний уголок глаза и нанесите несколько штрихов под бровь.
  4. Нижнее веко подведите коричневым карандашом или тенями. Белым кайалом выделите слизистую нижнего века.
  5. Все переходы и линии тщательно растушуйте, чтобы все переходы были плавными.
  6. Накрасьте верхние ресницы коричневой тушью в 1-2 слоя.

Легкий повседневный смоки айс готов - этот вариант будет уместен и для прогулки, и для деловой встречи или в качестве дневного мейк-апа.

как сделать яркий смоки айс

Фиолетовый дымчатый макияж

Для этой техники можно выбирать не только классические черные, серые и коричневые оттенки, но и более яркие цветовые решения. Этот вариант подходит смелым творческим натурам и, конечно, это вечерний макияж. Оттенки фиолетового подойдут любому цвету глаз, только нужно выбрать правильный оттенок. А чтобы не получился "советский" эффект ярко-синих и сиреневых теней, нужно выбирать глубокие насыщенные цвета. Как правильно сделать смоки айс в фиолетовой гамме?

  1. Кожу лица нужно предварительно подготовить и выровнять ее тон.
  2. Нанесите базу для теней. Затем, используя лайнер фиолетового цвета, нарисуйте стрелку на верхнем веке.
  3. Фиолетовые тени используйте в качестве основы. Нанесите их на подвижное веко и растушуйте.
  4. Складку века и линию вдоль роста ресниц раскрасьте темно-синим оттенком, особенно тщательно выделяя внешний край глаза.
  5. Чтобы добавить взгляду глубины и выразительности, центральную часть подвижного века выделите фиолетовыми тенями с мерцающим эффектом.
  6. Синие тени добавьте на те участки, которые окрашены темно-синим оттенком.
  7. Нижнее веко выделите мерцающими фиолетовыми тенями, а от внешнего края и до середины нарисуйте линию темно-синим оттенком.
  8. Внутренние уголки глаза выделите светлыми тенями, их же нанесите под бровь. Все переходы между оттенками тщательно растушуйте, чтобы они получились плавными.
  9. Густо накрасьте ресницы черной тушью.

Яркий необычный вечерний макияж в стиле смоки айс готов.

коричневый смоки айс

Палитра оттенков для кареглазых девушек

Эффектность макияжа зависит не только от того, насколько грамотно он сделан, но и от правильно выбранных цветовых сочетаний. Как сделать смоки айс для карих глаз так, чтобы подчеркнуть их красоту и яркий цвет?

В данном случае подойдет классический вариант этого макияжа. Также будет хорошо смотреться смоки айс, сделанный в коричневой, синей или фиолетовой гамме. Если же вы хотите сделать повседневный макияж, то выбирайте розовый, оливковый или бирюзовый. Кстати, обладательницам смуглой кожи больше идут теплые оттенки, а холодные - девушкам со светлой кожей.

смоки айс для зеленых глаз

Какие цвета подойдут девушкам с зелеными глазами

Этот оттенок глаз и без макияжа выглядит чарующим и манящим, а в сочетании с дымчатым макияжем сделает вас просто неотразимой. Как сделать смоки айс девушкам с зеленым цветом глаз? Их фаворитами в оттенках являются шоколадные, фиолетовые, золотистые оттенки.

С зеленым цветом нужно быть аккуратнее, потому что если он совпадет с оттенком глаз, то они потеряют все свое очарование и выразительность. Наиболее интересно смотрится коричнево-золотистая гамма оттенков, потому что она оттеняет красивый цвет глаз.

Палитра для голубых глаз

Обладательницам небесного цвета глаз, особенно со светлой кожей, нужно быть аккуратными с классическим дымчатым макияжем: глаза будут слишком сильно выделяться. Как сделать макияж смоки айс для голубых глаз?

Идеальными оттенками для них будут серебристые, синие, голубые, бирюзовые, нежно-сиреневые, розовые и вся палитра коричнево-песочных тонов. Также неплохо будет смотреться дымчатый макияж в фиолетовом исполнении. Вы должны подчеркнуть нежность и романтичность, воздушность вашего образа.

смоки айс для серых глаз

Что подойдет обладательницам серых глаз

Оттенки теней нужно подбирать в зависимости от цвета глаз и вашего наряда, потому что серые глаза известны тем, что они являются хамелеонами. Им подходят все оттенки серого, серебристый и коричнево-золотистая гамма.

Также вы можете выбрать палитру розовых и фиолетовых цветов, только нужно быть аккуратными, что не создать эффект усталых глаз. Эти цвета выгодно оттеняют серый цвет глаз.

В данном материале представлены полезные рекомендации касательно того, как сделать смоки айс в разных цветовых сочетаниях. Главное, чтобы были правильно подобраны оттенки и сделаны плавные переходы, что позволит создать известный эффект дымчатости, который и делает глаза выразительными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.