Как красить глаза карандашом

Основная составляющая успешного макияжа - это правильно накрашенные глаза. Именно они - выразительные, яркие, большие - привлекают внимание и служат главным украшением лица. Чтобы максимально выделить их, важно знать, как красить глаза карандашом.

Специалисты по визажу утверждают, что для идеального макияжа глаза нужно подготовить. Сначала следует затонировать кожу вокруг век корректором или тональным кремом.

Как красить глаза карандашом

Таким образом замаскируются темные круги, и глаза будут смотреться ярче и больше. На веко нанести основу, которая не позволит растекаться косметике. Это следует сделать перед тем, как красить глаза карандашом и тенями. Такое нанесение поможет теням-стрелкам, нанесенным с помощью карандаша, держаться на веке и не расплываться как можно дольше.

Чтобы подчеркнуть глубину и цвет глаз, нужно знать несколько секретов, как красить глаза карандашом. Контур стрелок нужно проводить как можно ближе к линии ресниц на верхнем веке. А на нижнем веке стрелка должна начинаться от середины и идти до внешнего уголка глаза. Нижнюю стрелку следует аккуратно растушевать ватной палочкой или аппликатором. Если над внутренним уголком глаза нанести немножко корректора или светлых теней тонкой полосочкой, глаз будет выглядеть намного ярче, а взгляд - казаться более глубоким.

как правильно красить глаза черным карандашом
Даже небольшие глаза можно визуально увеличить, если знаете, как красить глаза карандашом. Важно перед макияжем проверить и хорошо заточить карандаш. А под стрелку нанести предварительно тонкий слой теней, так карандашная линия будет держаться дольше. Самым эффектным выглядит на глазах макияж, выполненный темным карандашом.

Если знать, как правильно красить глаза черным карандашом, мейк-апп получится идеальным. Вы задумали сделать макияж «кошачьи глаза»?  Для этого необходимо нарисовать четкую стрелку к внешнему краю глаза от внутреннего. Линия контура должна слегка загибаться вверх в самом конце стрелки и немного выходить за предел верхнего века к виску. Нижняя стрелочка проводится не по всему контуру, а слегка отступив от внешнего края. Если ровная стрелка не получилась с первого раза, отчаиваться не надо, здесь важна практика. Сделав такой макияж 2-3 раза, вы забудете об огорчении от первых неровных стрелок.

 как красить глаза черным карандашом
Модный сегодня «smoky eyes» тоже можно сделать собственноручно, не посещая визажиста, если знаешь, как красить глаза черным карандашом. На верхнем веке нужно провести стрелку но, начиная с середины и до внешнего края глаза линию стрелки нужно постепенно утолщать. Нижнее веко надо подчеркнуть карандашом лишь немножко - с внешнего края. Затем всю стрелку старательно растушевать и накрасить ресницы черной тушью.

Рисуя стрелки карандашом, не забывайте, что линия стрелки должна быть четкой и ровной, без зигзагов и вкраплений - это во многом зависит от самого карандаша. Если грифель его жирный и мягкий, нарисованная стрелка быстро потеряет форму и расплывется. Слишком жесткий способен поранить веко при макияже. Следует выбирать карандаш с грифелем средней жесткости и нежирной текстурой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.