Как делать греческую прическу без посторонней помощи

В настоящее время огромную популярность приобрели прически в греческом стиле,  потому все больше девушек, желающих оставаться на «модной волне», задаются вопросом о том, как сделать греческую прическу самой?

Начнем с того, что существует огромное количество вариантов греческих причесок, как для длинных, так и для коротких волос. Их чаще всего можно увидеть у голливудских звезд, гордо шагающих по красным дорожкам в роскошных платьях.

Как делать греческую прическу

Но это не значит, что подобная красота – привилегия исключительно звездных модниц. Напротив, греческие прически весьма демократичны, ведь любую из них легко создать своими руками, без чьей либо помощи.

Они прекрасно вписываются практически в любой образ. Если вы ищите ответ на вопрос "как делать греческую прическу в домашних условиях", то наверняка найдете его в нашей статье.

Греческие прически – это воплощение элегантности и романтичности.

Ведь в Древней Греции эталоном красоты были длинные волосы, убранные в изящную, красивую укладку.

Женщины закрепляли их ободками, повязками и другими аксессуарами.

Прическа в греческом стиле будет уместна по любому поводу, будь то свадьба, выпускной бал или воскресный поход в кино с любимым.

Как сделать греческую прическу самой

Итак, как делать греческую прическу без посторонней помощи? Мы предлагаем попробовать сделать простейший вариант – с повязкой. Конечно, не исключено, что в первый раз она не будет выглядеть идеально, но если набраться терпения, то все получится. Вы довольно быстро поймете, как правильно делать греческую прическу за считанные минуты.

Вам понадобится специальная повязка или обычная лента (около 1 м длиной), а также 10 шпилек (или больше, в зависимости от того, насколько густы ваши волосы).

Если у вас нет повязки, и вы решили делать прическу с лентой, то ее нужно подготовить. Для этого вам потребуется помощь еще одного человека. Ваш помощник должен взяться за середину ленты, а вам в это время следует закручивать ее концы в противоположные стороны. В результате лента начнет закручиваться сама по себе, по спирали. Повязка готова, осталось лишь завязать ее концы узлом, чтобы они не развязались.

Теперь перейдем к созданию самой прически. Несколько простых советов, как делать греческую прическу с повязкой:

1. Прежде всего, следует заметить, что такую прическу лучше делать не сразу после мытья головы, а на 2-3 день, иначе повязка может сползать. Разделите волосы на две части пробором посередине и наденьте ленту-повязку.

Как правильно делать греческую прическу

2. Отделяйте поочередно пряди от остальной части волос и закручивайте вокруг повязки: сначала с одной стороны, потом с другой. Локоны можно зафиксировать шпильками.

Как сделать греческую прическу самой

3. Оставшиеся пряди закрутите одним движением вокруг повязки и закрепите сзади при помощи шпилек.

Как правильно делать греческую прическу

После того как все волосы окажутся закрученными вокруг повязки, следует опустить ее на лоб, как можно ближе к линии роста волос. Образ в греческом стиле готов. А вы теперь знаете, как делать греческую прическу дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.