Как разбавить спирт и получить алкогольные напитки

Не секрет, что сегодня очень легко отравиться алкогольной продукцией, купленной в магазине. Не спасают ни законы об обязательной сертификации, ни проверки качества продукции. Где-то на каком-то этапе производства или торговли появился предприимчивый «проныра» - и «пиши – пропало»!

как разбавить спирт
Идеальным является вариант не употреблять алкоголь вовсе. Хорошим способом обезопасить себя можно считать приобретение спиртосодержащих напитков по дорогой цене - высокого качества и в проверенных, зарекомендовавших себя супермаркетах. Но если эти оба варианта для человека неприемлемы?

Тогда остаётся единственный выход – изготовление водки в домашних условиях при наличии проверенного качественного этилового спирта. Но для того чтобы развести спирт, тоже нужны определённые знания и навыки.

разбавить спирт

Если человек знает, как разбавить спирт правильно, то он может изготовить дома не только примитивную водку, но и другие напитки, содержащие в основе алкоголь. Например, 40% водка с добавлением жжёного сахара и приправ (гвоздики, ванилина, мускатного ореха), выдержанная полмесяца на дубовой коре, превратится в коньячный напиток.

А если разбавить спирт соком до 18%, то вполне можно получить очень вкусный напиток, напоминающий портвейн или вермут. Сделай его более сладким – получишь ликёр. А разведёшь спирт «тархуном» или крепким травяным отваром – сможешь насладиться бальзамом.

изготовление водки в домашних условиях

Перед тем как разбавить спирт, нужно тщательно очистить воду. Ни в коем случае нельзя пользоваться водой из-под крана! В ней содержится слишком много солей и других примесей, поэтому раствор спирта с водой может помутнеть. Можно разводить спирт дистиллированной водой или прокипяченной и остуженной до 20 градусов. Вода, полученная таянием льда, также может считаться дистиллированной.

Можно использовать и активированный уголь. Несколько таблеток следует бросить в банку с водой, оставить смесь при 22 градусах на три часа, затем процедить через несколько слоёв марли.

изготовление водки в домашних условиях

Иногда перед тем как разбавить спирт, в очищенную воду кладут вкусовые добавки. Это могут быть уксусная и лимонная кислота, молоко, ароматизаторы, а также сахар, глюкоза или мёд. Следует помнить, что этими добавками не следует злоупотреблять. Например, кислоты достаточно столовой ложки на три литра готовой продукции, а мёда или глюкозы – не более 40 граммов.

Качество спирта играет главную роль в этом процессе. Лучшими признаны спирты класса «Люкс», на втором месте – медицинский и «высшей очистки».

Следует помнить, перед тем как разбавить спирт, что:

  1. не воду льют в спирт, а спирт – в воду;
  2. разведение следует производить при температуре 20 градусов;
  3. разбавленный спирт нужно отстоять неделю в темноте и прохладе (температура - не ниже 4 градусов);
  4. выдержка только улучшает вкусовые качества напитка;
  5. пропорции при разведении спирта можно посмотреть по таблице Фертмана, но можно воспользоваться отношением 2:3;
  6. оптимальным вариантом является замер крепости полученного напитка специальным прибором – спиртометром;
  7. при помутнении раствора в него добавляют активированный уголь, отстаивают и процеживают.

Но самое главное правило, которое касается всех людей, имеющих дело со спиртными напитками, заключается в том, что, кроме качества, большое значение имеет и количество выпитого! Не стоит забывать и об этом…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я уже лет 5 не пью магазинную водку, готовлю дома. Точно так как этот рецепт рекомендует готовлю. Утром ни каких синдром похмелья не бывает. Очень полезный рецепт. Спасибо тому кто подал такой рецепт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.