Где может быть использована объемная вышивка?

Рукоделие является отличным способом научиться создавать настоящие шедевры в домашних условиях. Многие женщины начинают заниматься вышивкой в период декретного отпуска, когда появляется немного больше свободного времени, чем обычно. Но однажды начав орудовать нитками или бисером, остановиться очень сложно.

Объемная вышивка
Ведь объемная вышивка – это уникальный процесс творчества, в котором каждая хозяйка может выразить собственное видение прекрасного. А результат всегда радует глаз. Многие девушки в результате таких тренировок в итоге вышивают настоящие полотна. И подобные работы оцениваются не только гостями, но и даже участвуют в конкурсах, выставках, занимают призовые места.

Объемная вышивка гладью
Объемная вышивка гладью – это наиболее популярный вариант подобного рукоделия. Такие узоры порой производят впечатление настоящих картин. Основным отличием данной техники вышивки является особое наложение нитей друг на друга. В результате цветок получает объем и необходимую выпуклость над тканью. В этом случае оттенки способны словно вливаться друг в друга. Подобного эффекта сложнее добиться, если используется объемная вышивка крестом. Но и во втором случае все возможно, если приложить достаточно усилий. Объемные цветы, узоры и животные станут прекрасным украшением для одежды. Подобный декор становится настоящим трендом сезона. Многие модные дизайнеры выводят вышивку на первое место в своих коллекциях. Ведь это делает вещь по-настоящему уникальной. Объемная вышивка, выполненная своими руками – это залог того, что такую одежду вы больше не встретите ни на ком из прохожих.

В дело идут не только нити. Часто рукодельницы используют наравне с ними тонкие атласные ленты или же шерстяную пряжу. А в отдельных случаях материалы вполне можно комбинировать.

Объемная вышивка бисером
Их разнообразная фактура позволит лучше передать каждый предмет в картине. Особенно удачно подобный прием будет выглядеть, когда вышиваются животные. При помощи пушистой пряжи можно максимально точно передать их внешний вид.

Объемная вышивка бисером – это очень сложный и трудоемкий процесс. Недаром готовые картины выставляются на продажу по довольно приличной цене. Такие работы отличаются роскошным внешним видом и более сочными цветами. Каждая бусинка крепится к ткани отдельно. Наиболее популярными считаются иконы, вышитые именно таким способом. Они смотрятся как настоящая историческая драгоценность. Но объемная вышивка при помощи бисера уместна не только в качестве картин. Украсьте таким способом старую сумочку или же воротник с лацканами на обыкновенной невзрачной блузке. И вещь заиграет новыми красками, вновь став яркой деталью вашего гардероба. Порадуйте своих детишек. Девочки придут в восторг от расшитых бисером украшений: заколок, брошей, ободков. А одежду мальчика вполне можно разнообразить изображением любимого мультипликационного героя. Вариантов использования объемной вышивки масса. А готовые схемы рисунков можно найти в специализированных журналах и интернете. Поэтому вам не придется долго ломать голову над тем, что изобразить в очередной раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.