Что означает имя Карина? Красивое имя для красивой девушки

Карина - имя редкое, красивое, романтическое, нежное. Карина, Кариночка, Каринка. Общаясь с Кариной, никогда нельзя быть уверенным в том, что знаешь ее достаточно хорошо. Этот человечек из разряда тех, кто любит преподносить окружающим сюрпризы. Чаще всего в коллективе именно Карина является эдакой "темной лошадкой". Неудивительно, что многие задаются вопросом о том, что означает имя Карина.

что означает имя карина
Встречается оно не так часто, поэтому люди и не знают об основных качествах, которыми наделены носительницы этого имени.

Рассмотрим подробнее имя Карина, происхождение которого хорошо известно ученым. Древнее значение имени может многое рассказать о его носителе. Итак, имя Карина изначально переводилось как "носовая часть корабля", "киль корабля". Романтично, не так ли? Но что означает имя Карина сейчас? С течением времени значение имени трансформировалось. Так, сегодня это редкое имя значит "смотрящая вперед", " идущая впереди", " ведущая". Неудивительно, что девочки с таким красивым и звучным именем, как правило, очень энергичны, активны и подвижны. Кроме того, Карину отличает высокая самооценка. Эти женщины знают, чего они хотят от жизни и чего стоят. Порой это выливается в эгоизм. У них достаточно сил и внутренней организации, чтобы контролировать эмоции и быть сдержанными. Но властный характер и высокая, порой даже завышенная самооценка приводят к тому, что Карина стремится контролировать не себя, а других.

имя карина происхождение
Какими же недостатками наделяет девочек имя Карина? Значение "ведущая" в этом имени может сыграть с девочкой злую шутку. Дело в том, что Карине не хватает терпения. Она предпочитает достигать результата таким путем, где важнее запал и энергия, а не терпение и усидчивость. Это те качества, над формированием которых Карине нужно работать всю жизнь.

Но это далеко не все, что означает имя Карина. Если у вас в окружении есть человек с таким именем, имейте в виду, что эта женщина очень любознательна и активна, вне зависимости от возраста, но только в тех сферах деятельности, которые ее по-настоящему интересуют. Если Карина не "горит" идеей, то не видит и смысла что-либо делать. Отчасти это объясняется природной ленью, отчасти - нежеланием напрасно тратить силы.

Карина очень требовательна к себе и другим, поэтому общаться с нею иногда бывает сложно. Впрочем, справиться с этой проблемой можно несколькими способами. Подобно многим людям, Карина просто бессильна против юмора и искреннего

имя карина значение
сочувствия. Несмотря на внешнюю силу, Карина в душе очень ранима и остро нуждается в участии и человеческом тепле.

Что означает имя Карина, если рассматривать его с позиции отношения к деньгам? Здесь ситуация обстоит следующим образом. Для женщин с этим именем деньги - важная, если не основная, цель. Карина не умеет жить просто, у нее все должно быть самое лучшее, поэтому и спутника она выбирает обеспеченного. Причем не столько из любви к деньгам, сколько из желания быть уверенной в завтрашнем дне и знать, что рядом с ней достойный человек, который смог чего-то добиться в жизни.

Общаясь с Кариной, следует помнить, что она привыкла всегда добиваться своего. Причем делает она это всеми доступными способами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.