Вакуумный тренажер и его особенности

Мода на привычные многим женщинам фитнес-центры, с тренажерным залом и залом для групповых занятий, постепенно уходит. Вакуумный тренажер – вот она, новинка современности. Клубы с такими приспособлениями для коррекции фигуры сейчас есть практически в каждом провинциальном российском городе. Для чего же нужны такие тренажеры и чем они лучше обыкновенных?

Принцип действия

Вакуумный тренажер – это новая панацея современности от жировых отложений в нижней части тела, а также от целлюлита. Он намного эффективней остальных, ведь сочетает кардионагрузки с вакуумом. Каким образом это происходит? Дело в том, что это необычное изобретение представляет собой тренажер, который встроен в специальную капсулу.

вакуумный тренажер

Перед тем, как приступать к выполнению занятия, женщина надевает специальную юбку. Именно благодаря такому «наряду» создается вакуум. Далее все, как и в случае с обычной беговой дорожкой. Только вот чересчур напрягаться не надо. Шагаем 15-30 минут в комфортном для себя режиме. Движение и вакуум стимулируют быстрое сжигание жира и, кроме того, улучшают циркуляцию крови. А ведь это прямым образом сказывается на состоянии нашей кожи.

Используем по назначению

Итак, в каком же случае нужно использовать вакуумные тренажеры? Ну, во-первых, если вы желаете в краткие сроки уменьшить объемы бедер, талии, ягодиц и зоны «галифе». Такая новинка фитнес-индустрии эффективна и в борьбе с целлюлитом. Прекрасно подойдет она тем, кто желает снизить вес, не испытывая дичайшие мышечные боли. А если учесть, что далеко не каждой женщине здоровье позволяет заниматься в обычном тренажерном зале, то это просто неоценимая находка. Ведь вакуумный тренажер – это облегченная версия физических нагрузок, которая может принести не менее великолепные результаты, чем полноценные занятия.

вакуумный тренажер отзывы

Расписание тренировок

Перед тем, как приступать к занятию на таком волшебном устройстве, нужно учесть программу тренировок. Результат, как правило, появляется после пяти недель регулярного посещения клуба, в котором установлены вакуумные тренажеры. В первые две недели вам понадобится минимум пять занятий. С третьей по четвертую – четыре занятия в неделю. На пятой неделе количество тренировок можно сократить до двух. Если результат достигнут, то для дальнейшего поддержания формы, занимайтесь на тренажере один-два раза в неделю.

Эффект

вакуумные тренажеры
Какой эффект даст вакуумный тренажер, если заниматься на нем регулярно?

  • Уменьшатся объемы проблемных зон.
  • Повысится мышечный тонус.
  • Снизится вес.
  • В организме улучшится обмен веществ, ведь тренажер способствует выведению токсинов.
  • Укрепится сердечно-сосудистая система.
  • Повысится общая выносливость организма.

Кроме того, такое устройство – замечательный помощник в борьбе с избыточным весом. Убрать излишки жира, сделать вашу фигуру женственной и упругой – на все это способен вакуумный тренажер. Отзывы о нем практически всегда положительны. Однако следует помнить, что без других физических нагрузок, а также правильного и сбалансированного питания даже эта новинка фитнес-индустрии вряд ли поможет вам обрести фигуру мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.