Флегматик - это человек, которого можно узнать в толпе

Холерик и меланхолик, сангвиник и флегматик – это своеобразные типы характера, которые откладывают свой незримый отпечаток на поведение и судьбу человека. Безусловно, в каждом из нас есть черты, характеризующие все темпераменты, но ведущим является всего один. Флегматик – это субъект, которого легко узнать в толпе, ему свойственны серьезность, сдержанность эмоций. Их часто приглашают на общественные мероприятия, заседания. 

Флегматик это

Благодаря своей уравновешенности, флегматики производят впечатление невозмутимых людей, которых никто и ничто не в состоянии вывести из равновесия.

Главным отличительным качеством человека, обладающего данным складом характера, является стремление помогать другим. Интересно то, что альтруистические потребности у таких людей выходят на первый план вместе с желанием обезопасить себя. Именно поэтому лучшим местом работы для них будет такое, где редко бывают внештатные ситуации, где можно спокойно и без спешки выполнять свою деятельность.

Флегматик – это идеальный семьянин, он не любит споров, скандалов, во многом соглашается со своей второй половиной. Если к данному типу относится жена, то она старается делать все для того, чтобы близкие чувствовали себя хорошо и комфортно. Муж-флегматик будет всегда помогать жене выполнять всю тяжелую работу по дому. В народе считается, что идеальная теща должна иметь такой темперамент. Флегматик, вообще, с радостью берется за любое дело, планирует его и доводит до логического конца.

Флегматик характеристика
Отличает таких людей и мягкость характера, им гораздо проще уступить, чем доказывать правоту. Стабильность эмоциональной сферы у них объясняется тем, что процессы торможения и возбуждения в психике уравновешены, поэтому эмоции захватывают такого человека относительно медленно. Флегматик – это ровная, спокойная личность, которой не свойственны вспыльчивость и агрессивность. От него не услышишь жалобы на трудную жизнь, поскольку он не видит трагедии даже в самой сложной ситуации. Однако к новым людям ему адаптироваться достаточно тяжело. Придя в незнакомый коллектив, флегматик будет присматриваться, оценивать других достаточно долго.

Что любят люди с этим типом темперамента? Прежде всего - порядок. Когда все разложено аккуратно и по своим местам, у них появляется чувство спокойствия. Данная черта, кстати, очень часто раздражает членов семьи.

Темперамент флегматик

Спокойный нрав находит свое отражение и в предпочитаемой одежде. Классический стиль, практичные элементы гардероба – вот в чем чувствует себя комфортно флегматик. Характеристика темперамента дает объяснение тому, почему женщины одеваются не столь ярко, однако все вещи очень четко подобраны. 

Флегматик – это хороший педагог, воспитатель или психолог. В профессиональной деятельности ему подойдет такая работа, которая будет связана с профессиограммой, где требуется повышенная концентрация внимания. Подобному человеку легко работается с цифрами, машинами, природой. Главное, чтобы на рабочем месте были созданы максимально комфортные условия. Однако стоит учитывать тот факт, что флегматик работает более результативно сам, а не в компании других сотрудников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.