Чехлы для планшетов: обзор моделей

Любой владелец дорогого любимого гаджета пытается продлить его работоспособность и сохранить в первоначальном внешнем виде, без царапин и сколов. Чехлы для планшетов помогают в этом однозначно, защищая девайс от механических повреждений, влаги и солнечных лучей. На рынке представлены бюджетные и дешевые модели из различных материалов в любых конфигурациях. Проведем обзор моделей, выяснив подробнее их практичность и особенности.

Оригинальные чехлы для планшетов

Кожаные модификации

Чехлы для планшетов из натуральной кожи являются отличным выбором. Они устойчивы к износу, долговечны, выполняются с различными узорами в нескольких цветовых гаммах, обладают прекрасными защитными свойствами.

Изделия могут отличаться по типу выделки и происхождению. В эту же категорию относят классическую замшу и нубук. Материал не уступает коже, обладает красивым внешним видом. Такие модификации стоят дороже аналогов, однако превосходят их по основным характеристикам.

Тканевые вариации

Чехол для планшета 10 дюймов и других версий из ткани изготавливается из натуральных или искусственных компонентов. На рынке представлено множество подобных материалов. Изделия из хлопка или льна должны иметь надежное покрытие и высокую плотность, чтобы обеспечить достойную защиту компьютера от влаги и ударов.

Тем, кто не собирается менять чехол часто, подойдут аналоги из искусственной ткани. Они прочнее натуральных вариаций, устойчивее к истиранию, не выгорают под воздействием солнечного света. Такие модели имеют приемлемую цену и довольно приличный срок службы.

Лучший чехол для планшета

Дерматин

Современные копии натуральной кожи практически неотличимы визуально и на ощупь. Производители с успехом научились повторять текстуру и узоры классического материала. Самые недорогие чехлы для планшетов делают из ПВХ (поливинилхлорида). Этот вариант нельзя назвать оптимальным, поскольку изделие плохо переносит температурные перепады и обладает неприятным резким запахом химического происхождения. Не лучшее влияние материал оказывает на окружающую среду в плане экологии.

Модификация из ПВХ уместна при острой необходимости сэкономить. Если выбор пал на дерматин, предпочтите искусственную кожу из полиуретана (второе название – экокожа). Материал не содержит вредных примесей, не пахнет, устойчив к истиранию, имеет доступную цену.

Чехлы для планшетов из силикона

Такие модели удобны в эксплуатации, хотя и имеют однообразный дизайн. Изделия изготавливаются из плотного силикона, однако не дают стопроцентной гарантии защиты гаджета при падении. Указанные варианты лишены жесткой основы, предохраняют девайс только от сколов и царапин. К плюсам подобных футляров относят то, что они хорошо ложатся в руку, не скользят, легко снимаются и надеваются.

Минусы изделий из силикона:

  • Для каждой модели планшетного компьютера подбирается конкретный чехол (универсальные вариации не предусмотрены).
  • Имеется вероятность разрыва при эксплуатации.
  • У дешевых модификаций наблюдается неприятный химический запах.
  • Силикон быстро пачкается.
Чехол для планшета 10 дюймов

Пластиковые футляры

Чехол для планшета 7 дюймов и других размеров из пластика – это самый дешевый вариант. Они выпускаются в виде бампера или задней крышки. Такие изделия представлены на рынке в широчайшем ассортименте.

Модификации между собой отличаются составом, колером, рисунком и типом покрытия (матовые, глянцевые покрытия, софт-тач). Указанные футляры хорошо защищают гаджет от брызг, царапин и сколов, но при ударе и падении малоэффективны.

Разновидности

Чехлы для планшета «Самсунг», как и большинства других марок, отличаются между собой по конструкции. Выделяют основные категории:

  1. Накладки. Указанные версии чаще всего изготавливаются из силикона или пластика, практически не влияют на массу основного устройства. Основная защита – от брызг, царапин, сколов, минимально предохраняют от падений и ударов. Особенно подвержен всяким негативным воздействиям монитор девайса.
  2. Папки или сумки. Футляры этого типа прекрасно подходят для транспортировки гаджета, обеспечивая защиту от разных видов воздействия. Тем не менее для работы с устройством необходимо будет достать его из чехла полностью.
  3. Книжки. Эти модификации – одни из самых популярных в своем сегменте. Они оптимально сочетают защитные опции и удобство эксплуатации. Материалом изготовления подобных чехлов служат различные материалы на жесткой основе. Они могут быть ориентированы на определенную модель либо выступать универсальным изделием, подходящим для большинства устройств определенного размера. Многие из футляров-книжек трансформируются в подставку, что добавляет им еще один плюс. Среди недостатков – большие габариты и приличный вес.
Чехол сумка для планшета

Рекомендации пользователей и специалистов

Потребители советуют при выборе чехла для планшета 10.1 и прочих размеров обратить внимание на следующие моменты:

  • Модели в темном колере дольше сохраняют презентабельный внешний вид, потертости и небольшие царапины практически незаметны.
  • При выборе универсального футляра следует обратить внимание на диагональ экрана, поскольку производители учитывают именно этот фактор. Некоторые изготовители оснащают продукцию добавочными внутренними или внешними отсеками (для кредитных карточек, визиток, ручек и прочей мелочи).
  • Каждый покупатель вправе сам определиться, будет он приобретать дешевый чехол на один сезон или дорогую вещь для длительного пользования. В одном и другом случае имеются свои плюсы и минусы.
  • Для детей лучше покупать яркие, недорогие, но прочные модификации. В среднем стоимость одного самого простого экземпляра стартует от 300-500 рублей.
Чехол для планшета из материи

Для повседневного пользования

Если вам приходится часто перемещаться по городу или по командировкам, а с гаджетом нельзя расстаться, оптимальным вариантом станет чехол для планшета 8, 7, 10 дюймов на поролоне. Он оснащается мягкой внутренней прокладкой, принимающей на себя силу постороннего воздействия. Он отличается легкой массой и не утяжеляет основное устройство.

Выпускаются модификации различных цветов, с молнией или на липучках. Материал устойчив к царапанию, легко стирается. Единственный недостаток – для работы с компьютером его необходимо полностью вынимать из футляра.

Подставки

Не меньшей популярностью пользуются подобные чехлы для планшетов. Некоторые вариации позволяют трансформировать футляр в изящную подставку. Используя клавиатуру или мышь, можно пользоваться планшетом как стационарным компьютером. Максимальная защита у таких изделий направлена преимущественно на лицевую часть гаджета.

Кожаный чехол для планшета

Среди подставок выделяют несколько категорий:

  • Магнитные модели.
  • Пластиковые варианты.
  • Версии со специальными крепежами.

С таким чехлом вам доступна работа с девайсом непосредственно в такси, метро или маршрутке. Достать и сложить конструкцию доступно за считанные секунды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.