Джинсы-клеш: фото, с чем носить?

Джинсы просто захватили современный мир. Данный тип одежды имеется в гардеробе у каждого человека хотя бы в одном экземпляре! В этой статье вы узнаете о том, с чем можно сочетать джинсы-клеш, их особенностях. Также будут рассмотрены возможные образы с этими штанами.

Особенности расклешенных джинсов

Вначале стоит немного рассказать об истории появления этой чудо-вещицы. Как многим известно, первыми расклешенные от колен джинсы начали использовать моряки в 70-х годах. После этого такие штаны распространились на социальную культуру «хиппи» и разошлись по всему миру.

Джинсы-клеш для женщин

Какими же особенностями обладает этот вид одежды? Джинсы данного типа способны:

  1. Скрывать недостатки фигуры, включая лишний вес на бедрах, талии.
  2. Вытягивать рост. Если добавить к джинсам-клеш обувь на небольшом каблучке, то можно добиться более хорошего результата по вытягиванию роста и стройности ног.
  3. За счет полного прикрытия джинсами обуви можно добиться визуальной стройности ног. Получается приятный образ.
Джинсы-клеш и жакет

Женщинам, страдающим от полноты бедер, отлично подойдут расклешенные книзу джинсы в сочетании с длинной рубашкой или туникой. Таким образом эта проблема будет с легкостью скрыта. Также настоящая джинсовая ткань очень качественная. Не стоит бояться, что она вызовет аллергию или раздражение, сопровождающееся постоянным зудом. Расклешенные джинсы являются современным направлением моды.

Правила при выборе джинсов. Длина штанины

Вначале стоит ознакомиться с некоторыми особенностями данного элемента гардероба. Чтобы носить укороченные джинсы, расклешенные снизу, необходимо иметь высокий рост и длинные ноги, а также уметь правильно сочетать их с туфлями. Но подойдет ли этот способ дня повседневной носки? Самым лучшим вариантом будут джинсы, заканчивающиеся на 3 см от пола, немного прикрывающие каблук, либо не прикрывающие обувь на плоской подошве. Если этот фактор не учесть, то штанина будет задираться, тем самым визуально укорачивать ноги.

Посадка на талии

Пора забыть о брюках с зауженной талией. Новым глотком будет оптимальный вариант - расклешенные джинсы чуть выше талии. Стоит выбирать модели, которые плотно прилегают к телу. Тем самым вы сможете скрыть недостатки в виде небольшого животика или лишнего веса на бедрах. Джинсы на несколько размеров больше только усугубят ситуацию. И со временем лишняя ткань может преобразоваться в неприятные складки, а значит, увеличится объем живота.

Форма и структура клеша

Для каждой женщины стоит подбирать уникальный тип клеша, ориентируясь на основные показатели:

Кому подходят джинсы-клеш
  1. Классический вариант. Это клеш от колена подойдет любой женщине. Особенно изящно он будет смотреться в дерзком стиле, станет отличной заменой повседневного образа.
  2. Девушкам со стройными ногами стоит выбирать не широкий, а более узкий клеш. В противном случае вся красота ног будет просто не замечена.
  3. Какие-либо недостатки бедер и колен помогут скрыть джинсы-клеш от колена. Таким образом от нежелательных для рассмотрения мест можно будет увести взгляд и переманить его на более удачные формы.

Актуальные образы с джинсами-клеш. Фото

Существует огромное количество образов, за основу которых берутся расклешенные джинсы. Самые популярные из них представлены ниже:

Джинсы-клеш от колена
  1. Кожаная куртка. Дерзкий и необычный вариант. Байкерская кожанка способна показать все черты вашего стойкого характера. Стоит использовать джинсы, расклешенные от колена классического либо более темного варианта.
  2. Бежевое пальто. Джинсы-клеш с верблюжьим пальто отлично подойдут для осенней прогулки по парку либо для повседневного использования. Уместны в этом образе также модели, расклешенные от бедра. Их можно украсить стразами, блестками и пайетками. Весь образ будет отлично сочетаться с клатчем и плетеной шляпкой.
  3. Однотонная магия. Почему бы не попробовать модное направление, которое появилось сравнительно недавно? С ног до головы окружите себя одной цветовой гаммой, желательно полностью сливающейся. Темные традиционные расцветки джинсов можно заменить на белый или синий. Особенно хорошо такой вариант будет сочетаться с однотонными туфлями и часами.
  4. Леопардовые детали. Попробуйте соединить джинсы-клеш от бедра, яркое пальто красного цвета, такую же блузу и леопардовую сумку! Главное – чтобы в образе присутствовала леопардовая вещь. Это может быть шляпка, кофта, обувь… Леопардовый, кстати, является универсальным типом стиля, именно поэтому его использование так разнообразно.
  5. Блейзер. Отличный вариант для деловой встречи. Замените серые пиджаки на элегантный блейзер, добавьте белую блузу и расклешенные джинсы. Образ для официального мероприятия готов! Можно добавить небольшую сумочку с ремешком на предплечье.
  6. Меховая отделка. Меховой воротник, шуба, куртка – все это является не только беспроигрышным вариантом, но и универсальным. Стоит использовать меховую отделку, точно подходящую в тон к джинсам, а остальные части образа делать либо на несколько тонов светлее, либо наоборот – затемнять.
Джинсы-клеш от бедра для женщин

Другие образы

Далее рассмотрим еще некоторые интересные луки. Итак, если вы выбрали джинсы-клеш, то в качестве дополнения к образу подойдут такие вещи, как:

  1. Летняя панамка. Почему бы во время отпуска не надеть расклешенные джинсы и светлую панамку? Такой образ в сочетании с легким блейзером будет неплохо смотреться на стройной фигуре, в отличие от обычных шорт и майки.
  2. Свободный вязаный свитер. Модель с длинными рукавами и расклешенные книзу джинсы будут очень мило и нежно смотреться вместе. Такой тип подойдет для прогулок по городу, парку, для посещения игровых мероприятий. Но все же стоит знать меру и не выбирать слишком объемные свитера. Если у вас появятся сомнения, что объемный свитер с джинсами-клеш смотрится нехорошо, полнит, то его можно подвязать пояском. Этот метод уже очень давно используется стилистами.
  3. Платки и палантин. Разноцветные платочки с нетрадиционными узорами, достающие до талии, смогут заменить надоедливую шапку. Они славились особой популярностью в прошлом сезоне, которая не угасает до сих пор.
  4. Тельняшка, кофточка в полоску. Женские джинсы-клеш отлично подходят к морскому стилю. К общему образу стоит добавить синюю шапочку или платок, бусы и темный клатч на ремешке, а также темные очки. Этот стиль входит в перечень дерзких.
  5. Джинсовая рубашка. Образ, полностью состоящий из джинсовых изделий, разве это не здорово? Стоит подбирать жакет или рубашку, полностью подходящую под цвет джинсов-клеш.
  6. Белая блузка или рубашка. Также универсальный вариант для делового стиля. Джинсы более светлого или пастельного оттенка сделают образ нежным, мягким. Вместо обычных джинсов-клеш можно использовать модель с зауженной талией.

С какой обувью можно комбинировать расклешенные джинсы?

Женские джинсы-клеш от бедра

Для этого случая подойдут:

  1. Традиционные кеды или босоножки. Самый распространенный вариант. Свободная обувь без каблука добавляет образу четкости, яркости. Сочетается с практически любыми видами одежды, подходит для летнего и весеннего сезонов года.
  2. Обувь на каблуке. Все же самым лучшим вариантом для женских джинсов-клеш от колена будет обувь на небольшом каблучке. Она подойдет для события любого характера и времени года. Такой вариант неплохо сочетается с меховыми пальто и с длинными шарфами.

Ошибки при составлении образа с расклешенными джинсами

Стоит разобрать несколько главных ошибок, которые совершают новички при олицетворении своего образа:

Джинсы-клеш от бедра
  1. Самой распространенной и главной ошибкой является невнимание к пропорциям не только при подборе самих джинсов, но и рубашки, блузы, кофточки, обуви. С чем носить джинсы-клеш? С четко подобранными формами других элементов гардероба! Важен любой сантиметр, посадка, изменения положения при ходьбе, уровень талии и т. д. Лучше сразу быть готовым к возможным проблемам, чем решать их «на ходу».
  2. Большой объем одежды сверху. Этой проблемой чаще всего страдают мужчины. Мужские джинсы-клеш, расширенные от бедра, также уточняют форму тела, делают его более стройным. Не стоит загромождать хрупкие плечи и девушкам. Кожаная куртка на блузке и на майке – неправильное решение. Ее можно заменить удобным легким жакетом в летнее время. Ну, а отличным решением проблемы в зимнюю пору станет меховая отделка.
  3. Расклешенный верх. В восьмидесятых годах эта ошибка не была бы так актуальна, тем не менее многие девушки любят сочетать короткое пальто с расклешенными рукавами и джинсами по сей день. Это мнение является ошибочным, тем самым девушка визуально увеличивает свою фигуру, уменьшает рост. Образ подходит под стиль ретро, устаревший в современном мире.
  4. Плотный верх. Надевая плотный свитер или кофту, стоит несколько раз подумать о своем решении. Стройные девушки с приятной фигурой без изъянов вполне могут позволить себе эту ошибку, но дамам с парочкой лишних килограммов лучше воздержаться от данного образа. Рыхлый верх и массивный низ только утяжеляют фигуру, делают ее более объемной. Замените свитер на свободную блузу или тунику.
С чем носить джинсы-клеш

Небольшое заключение

Расклешенные джинсы – это отличный вариант как для повседневного использования, так и для важных мероприятий. При выборе джинсов-клеш важно учитывать свои индивидуальные особенности, фасон, тип фигуры и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.